"Вам нет 40 лет. Я Вам пиво не продам!"

Приятель служит в органах, в настоящее время находится в столице в командировке. Вчера вечером зашел в магазин (центр Москвы) купить продукты и немного пенного.  Далее с его слов.


Подхожу к кассе, женщина-кассир, обращаясь ко мне:

- Я Вам пиво не продам, потому что у Вас докУментов нету у меня сомнения, что Вам больше сорока.

- Логично - отвечаю - мне меньше.

- Вот. Поэтому пиво я Вам продать не могу. Давайте паспорт.

Я с вопросом (ну хз, какие тут в Москве порядки):

- А пиво у нас с какого возраста покупать можно?

- С 18.

- Хорошо. Мне же явно больше 18 и меньше 40.

- Да, но у сомнения есть.

Меня замыкает. Со словами, что паспорта нет, достаю ксиву.

Кассир - кремень:

- Это не показатель, может Вам удостоверение в 15 выдали.

- Ага, и капитана в 16 присвоили.

- Я ваших тонкостей не знаю, но у меня распоряжение. Если есть сомнение, что человеку меньше 40, то должны быть сомнения, что ему меньше 18. Поэтому давайте паспорт.

"Вам нет 40 лет. Я Вам пиво не продам!" Пиво, Продажа, Возраст, Москва, Правила, Бред

На этом, как говорится, мои полномочия - всё.

Во избежание дальнейшего бреда, друг ушел в соседний магазин и купил всё желаемое там

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как у вас, но у нас в городе менты специально подставами занимаются. Вместе с отделом потребительского рынка администрации проводят рейды, берут детей сотрудников из числа бородатых акселератов-школоло, которые по виду лет на 25 тянут, и пускают в магазины.
Поэтому инструкция считать лиц до 40 лицами до 18 может и ебанутая, но с учетом современной реальности и ебанутости некоторых продавцов, вполне оправдана тем, что бы минимизировать риски штрафа на юрлицо.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да к нам в школу еще в 2000х приходили милиционеры и забирали с уроков несколько парней-акселератов  и просили их в палатках сигареты/пиво покупать.

Потом правда мамы этих акселератов устроили разнос участковому и тд:

"Вы совсем охренели? А потом крыша этой палатки моего сына после школы поймает и морду разобьёт за такие подставы! "

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было тогда взять водки и хвост селёдки и открыть на кассе,налить и выпить и закусить!!!

Автор поста оценил этот комментарий

так-то ментов за это можно онально покарать!!! и нужно!

Автор поста оценил этот комментарий

а разве юрлицо продает? если у юрлица есть внутренний приказ не продавать малолеткам, уже не подтянешь!

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы только менты. Эту кормушку как открыли- туда столько говна  налипло, десятки "юрист фирм". Сами нарушают закон,вымогают взятку в размере месячной зп этого несчастного кассира. Это пздц

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку