Вам не должно хватать 1куба

В общем:возвращаясь с работы,у подъезда встретила консьержа-управдом (хрен знает кто она) вопросом:

-кто такой?куда?

-живу здесь,в N квартире (уже как год)

-ах в N,а почему вы так мало холодной воды расходуете?вот до вас жила девочка с ребенком,у нее за 10 кубов выходило,а у вас всего 1.

Отвечаю (не первый раз уже):

-дома почти не бываем,на работе есть возможность помыться

-и что?вот я одна, пенсионерка,дома целый день,у меня 6 выходит,а вы вдвоем и всего 1 куб

-ну вот так,экономим,1 куба нам хватает

-нет!не хватает! вам не может хватать 1 куба,у всех до 10 мотает,а у вас 1 не может быть,есть нормы в которых прописан расход воды на человека...(с намёком на то что стопорим счётчик магнитом)буду звонить хозяевам!

Так и разошлись)

Бляха,ну а чо поделать если хватает 1-2 кубов,(к счётчику не прикасались ни разу,как заехали в квартиру с тех пор слой пыли и лежит на нем))

Думал может и правда купить магнит,потом надумал что нужно ехать в ебенево за ним и просто стало впадлу.

Так вот, может кто знает или работает в приближенной сфере,есть ли и какая норма расхода воды на человека?и если есть то на каких... условиях принята или посчитана или выведенна?

Достала бабка уже, да и самому интересно стало)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, зачем оправдываться перед посторонними людьми, а в целом вроде около 3 м3 на человека норма, после перерасхода тариф выше, но это не точно.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в 'оправдываться',она типо с такими притензиями типо 'какого хера у вас так мало,не так как у всех'

А почему у меня не может быть не так как у всех?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Не ваше дело. Всего доброго." Не благодари.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с сыном 6 кубов уходит на двоих. Он зубы по полчаса чистит, и купается по часу, я вечно чаи гоняю. Плюс стирка. И то много трачу. Бабушка с дедом в 2 куба укладываются зимой, летом из-за дачи меньше

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой вдвоем 7-8 кубов холодной тратим на всё и на нагрев в бойлере. Отдельно горячей у нас нет. Дом наш четырехквартирный. Общедомовой счётчик показывает 60-70 кубов в месяц. Сумма показаний четырех квартир покрывает только половину общего расхода, т.е. где-то 30-40 кубов. Куда девается остальная половина воды? Может быть врет общий счетчик. Коммунальщики особо заморачиваться не стали, а тупо делят остальные расходы на всех. Я, к примеру, подаю 8 кубов, а в платежке пишут 14-16. Зачем тогда индивидуальные счетчики? Это хорошо, что я специалист сельской местности и у меня льгота 100 процентов. А как же соседи? Пока молчат. А ведь канализация стоит столько же. Солько расходовал воды, столько и в каныгу ушло. Я думаю, прокуратура по ним плачет, ведь это же деньги.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Самогонщики в доме есть?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сейчас точно нет

Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ участковый, Вы опять за старое? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не в теме, то гнать сейчас можно хоть кубометрами, а вот продавать - НИЗЗЯ!

Автор поста оценил этот комментарий

льгота 100%, то есть бесплатно?

Автор поста оценил этот комментарий

раз местность сельская может лучше скважину ебануть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне-то не надо скважину. 100% льгота по коммуналке и электроэнергии. У нас посёлок городского типа

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чаев вы можете выпить не больше 5 литров  в день. Значит около 150 литров в месяц. Обычно основной расход воды составит ванна, стиралка

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно основной это унитаз.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наверно тут все индивидуально и зависит от времени суток, года и стоимости воды, места проживания)

Автор поста оценил этот комментарий

На смыве экономить? Вроде бы, пока не в европе живём..

Автор поста оценил этот комментарий

унитаз, если семья большая

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку