Вам не должно хватать 1куба

В общем:возвращаясь с работы,у подъезда встретила консьержа-управдом (хрен знает кто она) вопросом:

-кто такой?куда?

-живу здесь,в N квартире (уже как год)

-ах в N,а почему вы так мало холодной воды расходуете?вот до вас жила девочка с ребенком,у нее за 10 кубов выходило,а у вас всего 1.

Отвечаю (не первый раз уже):

-дома почти не бываем,на работе есть возможность помыться

-и что?вот я одна, пенсионерка,дома целый день,у меня 6 выходит,а вы вдвоем и всего 1 куб

-ну вот так,экономим,1 куба нам хватает

-нет!не хватает! вам не может хватать 1 куба,у всех до 10 мотает,а у вас 1 не может быть,есть нормы в которых прописан расход воды на человека...(с намёком на то что стопорим счётчик магнитом)буду звонить хозяевам!

Так и разошлись)

Бляха,ну а чо поделать если хватает 1-2 кубов,(к счётчику не прикасались ни разу,как заехали в квартиру с тех пор слой пыли и лежит на нем))

Думал может и правда купить магнит,потом надумал что нужно ехать в ебенево за ним и просто стало впадлу.

Так вот, может кто знает или работает в приближенной сфере,есть ли и какая норма расхода воды на человека?и если есть то на каких... условиях принята или посчитана или выведенна?

Достала бабка уже, да и самому интересно стало)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если счетчик стоит то шли её лесом. Не её это дело.
раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоял бы счётчик, стали бы считать по общедоступному расходу, кубов по 20-30 выходило бы...у меня комната есть в коммуналке, соседи никак согласия на установку счётчиков не давали.  Вот там такой расход и был.Когда я однажды получил счёт на 15 тысяч, то плюнул на согласие и установил счётчики.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не по общедомовому а по нормативу на количество прописанных + к этому ещё добавляется часть раскиданная со счётчиков которые установлены на общедомовые нужды, расчёт идёт по площади квартиры
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я в тонкости не вникал) просто счётчики поставил

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты-то как получил счет на 15К, если у себя в комнате один прописан и ордера разделены?

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в комнате прописаны 4. Соседи не знаю на сколько получили. У них другой лицевой счёт, это же коммуналка

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в квартире тоже четверо, но 15К за воду? Не выйдет не по каким нормативам

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я удивился. По общедомовому расходу. Поэтому поступил противозаконно и не стал спрашивать соседей ещё раз. Они потом возмущались, но я тоже не миллионер. В комнате реально 1 человек на тот момент проживал

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ЖЭКу вопрос не задал?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я туда съездил, упёрся в закрытые в двери. Типа неприемные часы. Спорить с ними бесполезно. Счётчиков нет- считают как хотят. Счётчики поставил, поэтому теперь плачу меньше 3000. В пять раз меньше

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странная позиция

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Адрес убрал только

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю. Норма ГВС на человека 4,745 на человека же. Или я ошибаюсь?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если не стоит, то её?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку