Вам не должно хватать 1куба

В общем:возвращаясь с работы,у подъезда встретила консьержа-управдом (хрен знает кто она) вопросом:

-кто такой?куда?

-живу здесь,в N квартире (уже как год)

-ах в N,а почему вы так мало холодной воды расходуете?вот до вас жила девочка с ребенком,у нее за 10 кубов выходило,а у вас всего 1.

Отвечаю (не первый раз уже):

-дома почти не бываем,на работе есть возможность помыться

-и что?вот я одна, пенсионерка,дома целый день,у меня 6 выходит,а вы вдвоем и всего 1 куб

-ну вот так,экономим,1 куба нам хватает

-нет!не хватает! вам не может хватать 1 куба,у всех до 10 мотает,а у вас 1 не может быть,есть нормы в которых прописан расход воды на человека...(с намёком на то что стопорим счётчик магнитом)буду звонить хозяевам!

Так и разошлись)

Бляха,ну а чо поделать если хватает 1-2 кубов,(к счётчику не прикасались ни разу,как заехали в квартиру с тех пор слой пыли и лежит на нем))

Думал может и правда купить магнит,потом надумал что нужно ехать в ебенево за ним и просто стало впадлу.

Так вот, может кто знает или работает в приближенной сфере,есть ли и какая норма расхода воды на человека?и если есть то на каких... условиях принята или посчитана или выведенна?

Достала бабка уже, да и самому интересно стало)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой живем вдвоем,работаем на заводах. Моемся в основном после смены в заводских душевых. Бывает,что и покакать на заводе приходится. В общем - ситуация похожа на то как у ТСа. Однако 1 куб у нас дома никогда не получался. Обычно 3-4. Всё таки дома надо и посуду мыть ,и полы,и белье стирать, и унитаз смывать периодически,ну и по мелочи - чай,кофе,суп,мытье рук поливка цветов...

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен его если честно...стабильно выходит 1-2 куба, почему так мало?-а хрен его знает...

Может привычка со студенчества осталась, экономить на всем чем можно))

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос, а откуда она знает сколько вы потребляете?) получается она лазает в ваш ящик)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

показания каждый месяц ей сдаются

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она управдом, очевидно что показания подают ей

2
Автор поста оценил этот комментарий

Норма по воде есть, если счетчиков не стоит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу один, стандартно 3 куба холодной и 2 куба горячей.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та все моются по разному. Знакомый 100 литровый бойлер горячей воды мог в душе за раз потратить.

Нам с женой помыться 30л хватало вполне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно под горячим душем балдеть да еще и в ванне поваляться, а можно намылиться и смыться :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может хозяева магнмт поставили без вашего ведома?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати проверить не мешает, а то явятся с проверкой внезапно.

Автор поста оценил этот комментарий

тогда бы вообще не мотал счетчик

Автор поста оценил этот комментарий

Научите так экономить

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мойся на работе, питайся в столовой и ещё домой канистру с работы привози для смыва.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без смеха, так и есть

Автор поста оценил этот комментарий

Этому не научишь. Либо умеешь, либо нет.

Автор поста оценил этот комментарий

нормальный расход 1,...1,5куба на 1 человека...иногда меньше

(если Работа...дорога..поспать и снова...работа) там меньше куба будет.


.......

ебанутую шлите на куй...она ни кто ...и Психбольных пожилых людей которых полным полно. их надо "игнорить".

Автор поста оценил этот комментарий

у меня с женой и ребенком 2-3 куба холодной выходит и до 2х горячей. Моемся дома, жена с малой все время дома, магниты не ставим. Так что вполне нормальный расход.

Автор поста оценил этот комментарий

живем с сестрой вдвоем, душевая кабина, по будням душ принимаем в квартире, убираем, моем полы, моем посуду. на выходные в родителей, помогаем, то купаемся там же
выходит 1-1,5 куба, иногда два
так что обычное явление

Автор поста оценил этот комментарий

У нас дома была такая тема. Счетчик горячей воды начал косячить. Не крутится если кран открыт меньше чем на 70%. Ну мы и не парились. В конце месяца открывали кран на максимум и сливали чтобы было 2 куба горячей воды по показаниям. Пару лет прошло, пришло время менять приборы.

Так что у вас тоже может быть просто счетчик неисправен.

Автор поста оценил этот комментарий
А умываетесь по английски?
Автор поста оценил этот комментарий

так вы квартирант?

''до вас девочка с ребенком жила....''

Автор поста оценил этот комментарий

Нормы на сайте любого водоканала найдете, или комиссии по тарифам, они, правда, завышены, но не больше чем на треть, я думаю...

Автор поста оценил этот комментарий
У меня также, 1-2 куба в месяц у арендаторов выходит, сам удивляюсь
1
Автор поста оценил этот комментарий

если жить то больше 1куба выйдет на двоих

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю,живу с женой и 2 детьми, выходит в среднем 2 куба холодной, и 1,5-2 горячей. На человека около куба и выходит. Не могу сказать,что как-то особо экономлю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку