Вам не должно хватать 1куба

В общем:возвращаясь с работы,у подъезда встретила консьержа-управдом (хрен знает кто она) вопросом:

-кто такой?куда?

-живу здесь,в N квартире (уже как год)

-ах в N,а почему вы так мало холодной воды расходуете?вот до вас жила девочка с ребенком,у нее за 10 кубов выходило,а у вас всего 1.

Отвечаю (не первый раз уже):

-дома почти не бываем,на работе есть возможность помыться

-и что?вот я одна, пенсионерка,дома целый день,у меня 6 выходит,а вы вдвоем и всего 1 куб

-ну вот так,экономим,1 куба нам хватает

-нет!не хватает! вам не может хватать 1 куба,у всех до 10 мотает,а у вас 1 не может быть,есть нормы в которых прописан расход воды на человека...(с намёком на то что стопорим счётчик магнитом)буду звонить хозяевам!

Так и разошлись)

Бляха,ну а чо поделать если хватает 1-2 кубов,(к счётчику не прикасались ни разу,как заехали в квартиру с тех пор слой пыли и лежит на нем))

Думал может и правда купить магнит,потом надумал что нужно ехать в ебенево за ним и просто стало впадлу.

Так вот, может кто знает или работает в приближенной сфере,есть ли и какая норма расхода воды на человека?и если есть то на каких... условиях принята или посчитана или выведенна?

Достала бабка уже, да и самому интересно стало)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг с ней с нормой. Где магнит то брали?

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да хер с ними со счетчиками, а этим магнитом расход денег можно остановить?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Берете магнит с усилием на отрыв тонны полторы-две (такие есть). Под него кладете деньги, прикрепляете, например, к задней стенке вандалоустойчивого сейфа. Все, расход денег остановлен, вы не можете вытащить их из-под магнита.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо сейфа можно купить два магнита

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если деньги на карте, то магнит тоже должен по идее помочь - положите карту под или на магнит

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

карте от постоянного магнита ничего не будет. Даже от огромного постоянного магнита. У разрушителей мифов было уже. Только от переменного магнитного поля вроде аппарата МРТ что-то нужно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если ебнуть магнитом, что бы карта раскололась, то вполне реально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это ж как ебнуть надо.. И да, желательно по чипу, потому что карте с чипом физическая целостность пластика по барабану) можно по сути только чип выковырять, и она все равно будет работать, да только вряд ли ее кто примет такую. Разве что по знакомству только

Автор поста оценил этот комментарий

С картой не прокатит, забил на эту которая в магнитах и перевыпустил новую. С наличкой такой фокус не удастся)

Автор поста оценил этот комментарий

Неодимовые магниты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И?

Автор поста оценил этот комментарий

Да запросто - с хорошей рогатки Ипануть что есть силы в темечко транжиры.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Из Китая заказывала тыщщи за полторы - обмотали упаковкой будто слона прислали. Я сдури все эти картонки-пакеты сняла прямо на почте, в одном пакетике оставила, по пути домой зашла в магазин за продуктами... В итоге на выходе из трамвая пакет с продуктами и магнитом к трамваю прибило намертво, еле оторвала, а счётчику пофиг... эх!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть антимагнитные счетчики. Они бесстрашные и не боятся внешних магнитных полей, попросту их игнорируют. Ло лом воткнутый в прибор исправит ситуевину.

Автор поста оценил этот комментарий
Из сломанного жёсткого диска.
Автор поста оценил этот комментарий

Разбери ненужный динамик. Там есть магнит в виде кольца

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В динамиках слабые магниты, да и счетчики сейчас все с пластмасовыми крыльчатками, их и нормальными магнитами фиг остановишь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
легко гугятся сайты с магнитами, там же и проконсультироваться можно какой магнит на какой счётчик. Мне по почте прихоидил. 5 лет назад покупался примерно за 1500 на электросчётчик, останавливал. Покупал не для себя.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для друга?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на счетчики антимагнитные пломбы ставятся. Ее повреждение приравнивается к безучетному потреблению, это ОЧЕНЬ ДОРОГО.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не очень дорого, хотя немного и дорого. Так, средне дорого. У меня сейчас такая хрень с электричеством, никак не соберусь призвать электросбытовцев для пломбирования.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ОЧЕНЬ ДОРОГО - сколько это в рублях? Друг интересуется

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже мысля пришла, но мне на 4 счетчика (2стояка)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший неодим на 2 тыр за штуку тянет)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку