Вам не должно хватать 1куба

В общем:возвращаясь с работы,у подъезда встретила консьержа-управдом (хрен знает кто она) вопросом:

-кто такой?куда?

-живу здесь,в N квартире (уже как год)

-ах в N,а почему вы так мало холодной воды расходуете?вот до вас жила девочка с ребенком,у нее за 10 кубов выходило,а у вас всего 1.

Отвечаю (не первый раз уже):

-дома почти не бываем,на работе есть возможность помыться

-и что?вот я одна, пенсионерка,дома целый день,у меня 6 выходит,а вы вдвоем и всего 1 куб

-ну вот так,экономим,1 куба нам хватает

-нет!не хватает! вам не может хватать 1 куба,у всех до 10 мотает,а у вас 1 не может быть,есть нормы в которых прописан расход воды на человека...(с намёком на то что стопорим счётчик магнитом)буду звонить хозяевам!

Так и разошлись)

Бляха,ну а чо поделать если хватает 1-2 кубов,(к счётчику не прикасались ни разу,как заехали в квартиру с тех пор слой пыли и лежит на нем))

Думал может и правда купить магнит,потом надумал что нужно ехать в ебенево за ним и просто стало впадлу.

Так вот, может кто знает или работает в приближенной сфере,есть ли и какая норма расхода воды на человека?и если есть то на каких... условиях принята или посчитана или выведенна?

Достала бабка уже, да и самому интересно стало)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, ебанушка какая-то с весенним обострением

Я в какой-то период времени сам жил на квартире, работал по 12 часов, мылся на работе, дома только спал и по выходным еще что-то готовил на неделю. Тоже расход в итоге был где-то куб воды в месяц. Горячей не было, бак был в душе, литров на 50.. я его только в выходные включал)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так правильно - 1 куб на одного. На двоих,естественно будет больше. Причем если это семья, то еще больше..

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько больше? Сейчас у нас вдвоем получается где-то 3,5-4 куба холодной воды. Это с поправкой на то, что у нас микро-дворик есть и там еще цветы поливать надо периодически в теплое время года. Зимой 2,5-3 выходит. Если б на новой работе тоже душ был бы, было бы еще меньше. И это абсолютно не загоняясь на экономии.


Если экономить, то человеку на помыться хватает 7-10 литров воды, это 0.3 куба в месяц.  (это не так уж мало, т.к. душевая насадка в экономичном режиме лейки даже на полном напоре дает  6-7 литров в минуту, а пока намыливаешься -- душ можно и выключить)+ туалет еще по 6-10 литров в день -- еще 0.3. еще где-то 0.2-0.4 куба добивается готовкой, мытьем посуды, цветочками всякими. На работе есть душ -- вычеркивай расходы на мытье дома, получается 0.6..0.8 куба на человека. Вдвоем 1,5-2 куба, как автор и написал.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор написал - 1 куб. на двоих. И так экономить - это себя не уважать..

Я,конечно,могу помыться одним ведром,но это только если воды действительно НЕТ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну а чо поделать если хватает 1-2 кубов

так что я бы не считал так категорично, что если сказал куб -- значит ровно тыща литров и ни миллилитром больше. Я на водяном счетчике последние 2 цифры не смотрю, как и на газовом, например.. а 1,4 куба легко превращаются в 1 при бытовом округлении, так же как и многое другое...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно,что если задаться целью,то можно и литром в день обойтись,как бедуины в пустыне.. Но.. Нахрен так жить? Куб воды стоит как одна поездка на метро..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая категория людей, для которых это сродни мании) Это они готовы в субботу в 7 утра через полгорода добираться до магазина, где по акции выложили мясо на двадцатку дешевле) Это они сидят на форумах в поисках бесплатных вещей, не важно каких, а потом меняются ими с такими же) Это они всегда имеют по 50 скидочно-клубно-бонусных карточек от ВСЕХ магазинов города, даже если были там последний раз 3 года назад, ведь в любой момент на телефон может прийти оповещение в одном из 50 фирменных приложений этих магазинов, что где-то началась ХАЛЯВА! )


А если серьезно, то некоторым студентам и не так приходится выкручиваться.. Десять рублей на воде, пятнадцать на проезде, пятерку на булке хлеба... вот и еще месяц прожит ;-) Вспомнил свое веселое студенчество прям.. как на 60 долларов в месяц прожить надо было )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ХАЛЯВА - это самое сладкое слово.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку