Valve установила новый рекорд по количеству банов

Valve установила новый рекорд по количеству банов Valve, Vac, Бан, Читер, Читы, Игры, CS:GO, 4PDA

В интернете появились шокирующая статистика VAC-банов в Steam. Война Valve и читеров идёт уже много лет, причём выигрывают пока что, судя по всему, последние. Добропорядочные геймеры жалуются на обманщиков, компания бросает огромные средства на борьбу с ними, а читерам всё нипочём. Counter-Strike: Global Offensive давно стала рассадником мошенников, но в этот раз авторы шутера нанесли действительно впечатляющий удар по бессердечным «багоюзерам».

Valve установила новый рекорд по количеству банов Valve, Vac, Бан, Читер, Читы, Игры, CS:GO, 4PDA

Несколько месяцев назад компания закупила более 3 000 процессоров для борьбы с любителями использовать лазейки в играх, и это вложение, судя по всему, принесло плоды. По данным портала SteamDB, 19 июля Valve Anti-Cheat забанила 61 483 геймера — и с каждым часом эти цифры постепенно растут. Точной информации о том, какие именно тайтлы подверглись столь масштабной чистке нет, однако так как система применяется в творениях самой Valve, журналисты предположили, что пострадала главным образом CS:GO.


На данный момент это самая масштабная, можно сказать рекордная для компании суточная волна банов. В прошлом году распродажа в магазине Steam привлекла на площадку огромное количество обманщиков — вероятно, не смогли удержаться перед соблазном скидок. Уже к концу акции VAC поймала за руку 40 тысяч мошенников, но даже это не спасло сервис от обилия читеров, ибо имя им — легион.


http://4pda.ru/2018/07/20/352511/

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
299
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство когда в кс в каждой третьей катке попадается чел с приватным читом а вольво решило заблочить скин чейнджер :D

раскрыть ветку (143)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том что сейчас есть пиратка CS GO, при том что можно играть на офф серверах.

Соответственно бан для них ничего не значит. А меня как пользователя лицухи просто вымораживает обилие читеров. Они даже не пытаются это скрыть. После смерти то и дело наблюдаешь как они через стены палят ибо там какраз подсвечиваются силуэты и ты по сути видишь то что бы видел человек с WH.

раскрыть ветку (73)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас не про мм?
раскрыть ветку (48)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в курсе что такое мм

раскрыть ветку (46)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Matchmaking. Соревновательный)

47
Автор поста оценил этот комментарий
Как МЖМ, только без Ж
раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Он про МММ

26
Автор поста оценил этот комментарий
пиратка CS GO, при том что можно играть на офф серверах

очень сильное утверждение, можно пруф пожалуйста?

раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

на официальных серверах valve не получится играть с пиратской копии кс, хотя бы банально из за того что версия актуальной cs:go в steam 1.36.4.2, пиратка 1.22.2.1, сервер не будет работать с старым клиентом игры и попросит скачать обновления или тупо не пустит. На сколько я знаю на пиратке свои сервера сообщества с блэкджеком и админами. Кстати, в кс сервера разделяются на официальные и сервера сообщества.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там по ссылке программа автоматом обновляющая пиратку

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в кс ГО, но в 1.6 и CSS важна была версия протокола, а не патч контры

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так с этими лаунчерами нельзя играть на офф. серверах. С ними можно играть только на серверах сообщества, и то только на серверах с отключенной проверкой лицензии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни по одной ссылке нет инфы что мм катануть можно. На скринах тоже самое

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная стратегия valve- создаём баги которые легко использовать для читов. Делаем распродажи. Изают читы или баги. Баним не возвращая денег. Профит
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За читы нужно банить окончательно. Как это делает, например метелица. Получишь бан однажды за читы - во все последующие покупки игры ты автоматом почти сразу будешь получать бан(не касается wow) даже если больше не нарушаешь. И это абсолютно правильно.
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть нельзя создать другой аккаунт и купить на нем игру еще раз? Если можно, тогда в чем разница?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купишь и зайдешь с того же ip адреса - получишь сразу новый бан
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая пиздаболия. Ты, видать, про NAT не слышал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Айпи в городе в 3 раза меньше чем юзеров. А еще на одном внешнем могут сидеть десятки тысяч юзеров при одновременном онлайне больше 500 на примере любой общаге при шараге. А так айпи обычно меняется при перезагрузке роутера. И как эти пидоры борются с огромным онлайном с одного адреса?
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Корее или Китае за это сажают даже
11
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем тогда играть в это говно, соответственно?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не на всех серверах же читеры если прям жопа нашел другую игру или выбрал сервер где админы хорошо работают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем люди играют на пабликах? в мм не тащат?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно не у всех есть время надрачивать днями скилл в кс, а зайти на часок другой в неделю, почему бы и ДА.

Когда я учился в школе и держал сервер по 1.6 ясен хрен я разносил всех подряд, потом в студенчестве я разносил лича в WoW , а теперь приходится работать.

В 1.6 и wow не заходил 100 лет, но вот решил купить GO

3
Автор поста оценил этот комментарий

а я не люблю мм. в обычных веселее - игроков по 10 на 10, там постоянная мясорубка и персональный скил решает зачастую, да и режимов побольше :) дес-матч, ган-гейм, штурмы и все такое. в общем, фан!


а мм лично для меня - это "серьезная игра на отдачу", причем командная. иначе смысл играть в мм? не понимаю таких "по фану в мм". ломаешь только людям игры, которые пришли серьезно воевать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Побольше вас таких. А то заходишь в мм, а там калаш не умеет ни раскидку дать, ни инфу дать ...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня напрягают читеры в L4D2. Но я уже привык. Даже кнопки пожаловаться нет, разве только на весь стим аккаунт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я и туда жалобф шлю
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, В обычном режиме делать нечего. Если ещё прайма нет так тем более.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, привязывал я телефон, просто я не шарю во всех этих понятиях еще))

39
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя, наверное, разочарую, но вальве давно внедрила систему доверия и подбирает игры по ней. Низкий уровень к низкому, высокий к высокому. Лично я уже не помню когда последний раз видел читера 8-)
раскрыть ветку (14)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с вами не в разных вселенных живём, часом?
раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, если у тебя 5к часов, на тебя не много жалоб и инвентарь приличный + ранг выше биг стара то ты чаще на стримеров будешь попадать в катках, чем на читеров.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Одна проблема - если ты играешь неплохо-хорошо, то на тебя постоянно будут валиться тонны жалоб просто потому что, что на калашах, что на глобалах. Читаков и просто подозрительных типов в ксго просто овердохера, до ввода этого самого доверия встретить "крутилку" на глобалах с праймом - обычное дело.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю репорты от разных рангов имеют "разный вес". Понятное дело у сильвера тупого все будут читаки, но вряд-ли его репорты что-то значат. Как и в патруле есть разные оценки тех, кто смотрит демки ("следователи").

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Ранг, по их мнению, не имеет значения. В FAQ по патрулю написано, что они изучали статистику и не обнаружили закономерность между званием и правильностью вынесения вердиктов (умением определять: читер или не читер).

"Since the beginning of Overwatch, we have been extensively reviewing Investigators’ Overwatch Scores. There is no systematic difference in Overwatch Scores between investigators who play in high, medium, and lower skill groups. " http://blog.counter-strike.net/index.php/overwatch/

А жалуются на хороших игроков, обвиняя их в нечестной игре не 'слабые игроки', а 'глупые люди'. Не надо путать эти понятия. Меня за якобы Wallhack банили на сервере (сообщества), но че-то у админа был беркут, а не сильвер.
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ребят, вы бы хоть почитали как игроки на мм подбираются)

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Походу в разных. Не помню ни одного читера. Все подозрения пропадали, когда пересматривал демо. Видимо и правда Valve химичит и не хочет подбирать мне читеров, за что им - большое спасибо. К слову, самый забавный момент был когда враг, находясь в прыжке, стрелял с AWP в моего союзника. Я находился за тонкой стенкой. Угадайте, кому в голову он попал?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в курсе что эта хрень работает в обратную сторону? Катаем стаком, онли прайм, без траст-фактора, все более менее хорошо, врубаем траст фактор и против нас играют челы с 1-4 уровнем стима и 200 часов в игре. Их траст система работает как говно: новый аккаунт для них чистый, следовательно ему можно доверять, а старый аккаунт на который уже накидали жалоб, ненадёжный.

12
Автор поста оценил этот комментарий
То самое чувство,что не идёт КС го на компе и играешь в 1.6
раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну как вариант, не пробовал работать?

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал,представь уже двушку купил,ещё 350к осталось заплатить, в ремонт не уложился,но без "компуктера" может подаришь нищеброду?
6
Автор поста оценил этот комментарий

с учетом цен на железки сейчас - работа не панацея :D:D

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

компьютер, которой потянет кс стоит как дешевый китайский телефон.

3
Автор поста оценил этот комментарий

За 45к без корпуса и хардов можно собрать вполне приличную машинку, которая может и не потянет ведьмака 3 на ультрах, но будет сильно радовать производительностью.

За 60к получаем уже актуальный ещё долгие годы конфиг. С 16гб ddr4, geforce 1060, i5-8600 и приличной мамкой.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
За 45к без корпуса и хардов можно собрать вполне приличную машинку, которая может и не потянет ведьмака 3 на ультрах

Хоспаде, иди рот с мылом вымой. Вот тебе комп для ведьмака на ультрах в 2 окна. Ещё с ссд на 240 и бп с 80+ сертификатом в нагрузку. Вместо корпуса можешь коробку из под бананов взять.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
>Ведьмак на ультрах
>RX560
Што

Добавил бы ещё ~6к на видеокарту GTX1060 или RX580, вот это был бы лучший вариант, с учётом того, что вместо скачущих 20-30фпс был бы стабильный 50-60фпс.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, уел ты меня, я не знаю, какие нужны характеристики для ведьмака на ультрах.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не парься, он хуйню собрал для консольных 30 фпс. А вот твоя сборка как раз под ультра ведьмака без просадок ниже 60

1
Автор поста оценил этот комментарий

Реквестирую ватч догс 2 ультра настройки WQHD 144фпс минимум. За 35к рубасов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А на 40-50к что годное собрать можно?
Автор поста оценил этот комментарий

Для ватч догс я тебе только игровой стул могу скинуть, но боюсь меня модератор за него накажет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравятся собаки? Собери для Kingdom Come: Deliverance под вышесказанные требования. SLI там поддерживается. Вот и посмотрим, как ты ужмешь 4-way SLI 1080ti в 35к рублей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробывал и пробую, но в моих приоритетах купить недешевую видеокарту для игрулек стоит на последнем месте.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"кс" и "недешевая видеокарта" не должны стоять в одном предложении

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы потому, что в кс больше решает камень
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

любой камень позволит в него играть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я бы не сказал...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, скажи какой из находящихся в продаже десктопных не позволит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из находящихся в продаже позволит любой, но мой старый Core 2D не то чтобы норм вытягивал(В паре с 460, между прочим)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут твой старый комп?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, но я и не парюсь особо, всё равно кроме 1.6 и паладинов ни во что не играю)

Может и хотелось бы, но вполне обойдусь)

4
Автор поста оценил этот комментарий
1) на нон прайме попадается 2 из 3 каток с читером. 2) их искусственный интеллект не работал никогда, а банил всех подряд рандомно(знаю по другу), 3) читеров после волны банов осталось почти так же, только софт нормальный не спалился. 4) аккаунты бруты по кс стоят от 50 до 100 рублей. 5) все эти рекорды лишь показатель на сколько всё в говне. умножайте число банов на 3 и получите примерное число читеров. и между прочим даже с репортами банит хуй пойми как, в рандомной последовательности. 6) про скин ченжер скорее всего нет, вальве заявляли что будут противостоять софту дающему преимущества, да и по факту отлетели те кто юзал софт, а не скин ченжер.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы находите читеров? Играл на протяжении трех лет, наиграл 600 часов, и блять, ни одного читера не видел. Меня это вымораживает, все говорят что везде читеры, но хоть одного бы увидеть.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
>3 года
>600 часов
В КС по праздникам заходишь?

Читеры есть, но они редко встречаются. Комментаторы выше видимо играют на низких званиях. Вот там часто встречются смурфы и читеры.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле по праздникам? Я че, должен целыми днями сидеть? Играю как компания соберётся, желание будет, да и время.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Многие гордятся этими часами, смотрите мол, я всрал 4к часов за этот год и это далеко не предел!
Почему именно всрал? Да потому что гордятся убитым временем, да, это их право, всерать время туда, куда им хочется, но это явно не повод для гордости ходить в игру как на работу и фармить часы ._.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тащемта, реально всрал. Точно так же, как всрал 3 месяца(суммарно) на сериалы.
Но у меня учеба и работа со свободным графиком и не плохим доходом. Часто нечего делать и я засаживаюсь в кс.
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае они получают удовольствие от этого, так что их право.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы есть работы где это и есть работа. Сиди, жди покупателя, играй,
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом покупатель пришёл, а ты ему такой "сорри, я в мм, подождите полчасика".

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за год 1,2к часов
Так что да, похоже, что по праздникам и не выше калаша по званию)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо, был беркут. Я играл почти всегда фулл пати, и поэтому высокий винрейт. Мы друзья были хорошие, да и скилл у всех равный, никто не был обузой, и все адекватны. Эх.. вспомню эти походы в клуб, эти разводы протмвников, аж слеза навернулась. Все поразъехались, у всех семья.. опять ниндзя..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно считаю PC гейминг на публичных серверах мазохизмом высшей степени. Попались союзники с древокомпами - нет шансов победить, прилетели несколько читеров - удовольствие пропало и придется искать новый сервак. А ведь в европейском и американском Стиме  и Origin (который вообще для лохов) цены на игры идентичные консольным.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку