Valve установила новый рекорд по количеству банов

Valve установила новый рекорд по количеству банов Valve, Vac, Бан, Читер, Читы, Игры, CS:GO, 4PDA

В интернете появились шокирующая статистика VAC-банов в Steam. Война Valve и читеров идёт уже много лет, причём выигрывают пока что, судя по всему, последние. Добропорядочные геймеры жалуются на обманщиков, компания бросает огромные средства на борьбу с ними, а читерам всё нипочём. Counter-Strike: Global Offensive давно стала рассадником мошенников, но в этот раз авторы шутера нанесли действительно впечатляющий удар по бессердечным «багоюзерам».

Valve установила новый рекорд по количеству банов Valve, Vac, Бан, Читер, Читы, Игры, CS:GO, 4PDA

Несколько месяцев назад компания закупила более 3 000 процессоров для борьбы с любителями использовать лазейки в играх, и это вложение, судя по всему, принесло плоды. По данным портала SteamDB, 19 июля Valve Anti-Cheat забанила 61 483 геймера — и с каждым часом эти цифры постепенно растут. Точной информации о том, какие именно тайтлы подверглись столь масштабной чистке нет, однако так как система применяется в творениях самой Valve, журналисты предположили, что пострадала главным образом CS:GO.


На данный момент это самая масштабная, можно сказать рекордная для компании суточная волна банов. В прошлом году распродажа в магазине Steam привлекла на площадку огромное количество обманщиков — вероятно, не смогли удержаться перед соблазном скидок. Уже к концу акции VAC поймала за руку 40 тысяч мошенников, но даже это не спасло сервис от обилия читеров, ибо имя им — легион.


http://4pda.ru/2018/07/20/352511/

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был давеча аккаунт в LoL, как то ругался матом на кривых тимейтов ( ну так вышло типичная моба). Так вот первый раз дали предупреждение, а потом пожизненный бан. При том второй раз я как бы себя в чате оскорбил, типа какого фига я долбаеб пошёл туда если тиме пофиг.


Дота 2. Всего отхуесосят, выебут всю родню,есть читы, в чате торгуют наркотиками. Похуй ваще всем. Про спам и рекламу вообще молчу. Дооо валв...тв сил но все банишь. И да, статистика по сравнению с огромной массой игроков на самом деле смешная.

раскрыть ветку (50)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Рито умеет банить не только за флейм. Недавно они перебанили кучу акков на 14 дней за использование абузов в выполнении скрытых квестов. Огромный онлайн им позволяет банить нахуй все и вся
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

абузил, купил 30 сундуков за 130 уже на второй день ивента, забанили только в эвенте, продолжаю играть, весь открытый контент с сундуков остался

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительное достижение.
какое эло у вас, призыватель?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не играю в ранкед пару лет, опустило за неактив с даймонда до голды, за два дня апнул платину и больше не играл(конкретно ранкед)
играю с весны 2011 года, с конца 15 года уже имел всех чемпионов т.к. до этого ботоводил себе рефералов ещё в самой первой системе рефералов, 200+ рефов

никогда не банили, есть пару друзей которые за флейм получили перманент

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если вдруг кому интересно, за наличие всех чемпионов +16 стр. рун дали только 100к синей пыли

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе ты дядя. А выучился на кого? Судя по нику тебе уже должнл быть 24-25 лет
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кондитер я, 25 мне вчера исполнилось

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С прошедшим тебя дне рождения :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

испек сам себе тортик?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грустненько когда сам себе его делаешь, да, черепаху
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за абуз?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уже не работает, было задание на 30 кристалов, набрать убийств и содействий больше чем вражеская команда вместе, в реалиях обычной игры практически невыполнимо

абуз заключался в следующем, вы брали героев которые умеют "цеплять" уже на 1 уровне и шли в 5 в кусты на топлайне, убивали оттуда топера и шли в 5 афк на базу ждать своего проигрыша пока вас пропушат, 1 килл или ассисст больше чем 0 у всей вражеской команды

описание задания поменяли, теперь надо ещё и выиграть, + теперь наградой является 1 кристал

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За это многие стали рито ненавидеть, абьюз совсем не вредный, да и те кто абьюзили получили уже свои сундуки, а страдают честные игроки

1
Автор поста оценил этот комментарий
так все по делу же, бан за афк а не за абуз
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бан за афк дают на акк, а тут бан дали на сам эвент https://boards.ru.leagueoflegends.com/ru/f/EMzdGX68/d/yA7b4A...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка 322, красава Риоты)

Автор поста оценил этот комментарий
тогда согласен, они накосячили, надо было еще и акк банить, ибо нефиг портить игру другим.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, в игре есть люди которые направленно посреди игры начинают фидить, ходить в соло и игнорить все файты, флеймить стоять афк ливать и т.д. и тому подобное и это не банят, окда? а за фрипобеду опонненнту и всего лишь 15 минут времени нужно банить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз как на ру сервере, я на весте играю и периодически отправляю репорты, за афк или флейм как на своих тиммейтов так и на врагов, я отправляю прям на явные косяки как мне кажется и в процентах 70 мне приходит ответное сообщение что на мой репорт отреагировали и наказали.


фрипобеда и 15 минут времени это ни разу не выгода, я захожу в игру получить удовольствие и на скины мне пофиг, ну падают сундуки за ранг S, осколки ключей потом приходят, если выпадает что - здорово, нет - ну и ладно. с учетом того что в день я могу сыграть 2-3 катки, которые и так в основном идут 20-25 минут, то потерять 10-15 минут тупо на игру с миньонами, как-то не очень

Автор поста оценил этот комментарий

ру рито сказали, что под смыслом "забанили" - дали запрет на участие в событии, а не бан аккаунта как такового.

Автор поста оценил этот комментарий

В доте таки банят, но сука это же ебучий валв, он банит за абуз пропуска и банит сука на год. Сам такой словил. Из всего за что вообще можно банить, абуз это явно последнее на что стоит тратить время, ибо абузеры никому не мешают, сидят дрочат в отдельном канале. Как итог, Габен туго всасывает с призовым фондом ТИ2018, ибо нахуя покупать ебучий пропуск, если его нельзя абузить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это был последний раз когда я компед покупал, игра перестала быть интересной, а компеды вообще стали одинаковыми и повторяются с одной и той же механикой уже 3 год, чеснто я уже в хотсе больше времени провожу, там хоть что то меняется

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и есть кнопка мута. И кстати репорты тоже, мут ловится на изи.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот только количество репортов ограничено словно блять талоны на хлеб. Игра меняется в плане механики, но не меняется в целом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в доте не силен, какие там могут быть читы?
раскрыть ветку (7)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно это автопрокасты, отдаление камеры (уменьшение масштаба, что позволяет контролировать большую площадь карты), вроде бы поговаривали о том, что видно тех, кто в инвизе и автоматически юзаются дасты. Короче, куча всякой шляпы, но в основном  пользуются макросами)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что отследить макросы хуйня делов. И баны выдавать в бесплатной игре с хорошим онлайном тоже хуйня делов. Но вальве почему-то упроно кладет на это хуй. Там айсфрог один что ли остался следить за дотой? Потому что другого объяснения у меня нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не такая уж и хуйня. Наебать античит вполне себе легко. Я лично такое делал для близовских игр (выложено всё в паблик на гитхабе + публикации). Код встраивается в сканер античита и когда тот сканирует память процесса - тупо не видит мои модификации, потому что в этот момент ему подсовываются оригинальные байтики.

Не возмусь говорить за этот чит для доты (там может и нет такого, а может что другое есть), но это сделать не очень трудно, для человека "в теме".

Автор поста оценил этот комментарий

отдаление камеры - не чит, так как это можно прописать командой

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Персонаж использует несколько умений и предметы одновременно без задержек, сильно повышая потенциал вносимого КПД не учитывая человеческие факторы. Пример: одновременно урон и замедление, запрет на использование умений, привязка к месту (оцепенение) + ультимативный урон. В обычном случае это делается  с задержкой, а то и можно не успеть в панике драки. Ещё был чит на тимбера, каким то чудом он просто убивал об себя врагов не важно сколько хп, как это происходит остаётся тайоной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Я думал это был баг какого-то патча.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Дота 2. Всего отхуесосят, выебут всю родню,есть читы, в чате торгуют наркотиками. Похуй ваще всем. Про спам и рекламу вообще молчу

3к часов играл, но такого не видел ни разу (ну кроме мамок, разумеется). Морально неустойчивые друзья, с которыми в пати гонял, систематически попадали в мут, как только заканчивался прошлый. Я и сам разок попал, хотя флеймил крайне редко. Кулстори такие кулстори.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку