Valve Index: Half Life VR?

Неожиданно для всех в пятницу вечером Valve запустила страничку-тизер, на которой была показана совершенно новая гарнитура виртуальной реальности под названием Index. По-видимому, устройство произведено самой Valve, а не её давним партнёром по освоению рынка VR — тайваньской HTC. Сайт не предлагает публике никакой информации, кроме даты — май 2019 года.

Valve Index: Half Life VR? Valve, Half-life 3, Дополненная реальность, Steam, I Want to believe

Отметим, что ещё в начале 2017 года основатель и руководитель Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) заявил: «В настоящее время мы разрабатываем три VR-игры». А затем на уточняющий вопрос относительно того, будут ли игры похожи на вышедшую ранее бесплатную демонстрацию The Lab в мире Portal для HTC Vive, добавил: «Когда я говорю, что мы создаём эти игры, я говорю о трёх полноценных проектах, а не очередных экспериментах». Господин Ньюэлл ничего конкретного о них не сказал, но отметил, что разработка ведётся как на движке Source 2, так и на движке Unity. На основании его предыдущих слов можно предположить, что как минимум один проект будет посвящён вселенной Half-Life и Portal. Неужели в этом году игроки наконец получат легендарное продолжение истории Гордона Фримена, пусть и не в виде Half-Life 3?



пруф  https://3dnews.ru/985008

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Габен козел, лучше бы 3 Халву зарядил, или первую хотя бы переиздал на новом двигане

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть же в Стиме первая халва, ждём мир Xen я на распродаже купил рублей да сто.

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сорян, не слыхал/видал, ремастер? тогда я либо счастливец, либо олень) - ни разу халву первую не проходил. Испытаю эти эмоции, как в первый раз)

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Half-Life: Source - от Валв в 2004 вышла. Ну и  Black Mesa есть тоже, но без Xen пока.

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, Сурса немного иное. Вот, точно, напомнили - Черная Месса, вспомнил, что как-то давно читал о этой фанатской поделке. А разве не полностью она ремастерит первую часть?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью, но ее пилят с 1998 года и вот только только допиливают. Ну и напишу в третий раз, что Xen ещё не готов, пока только видосы можешь загуглить.

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, погоди, бро, вроде как Черная Месса вышла официально еще 2 или 3 года назад. Она разве не полностью повторяет первую Халву?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Там немного изменений есть по сравнению с оригиналом. И она ещё недопилега, а так да, полностью, задумка именно такая.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пасиб, заморочусь. Сам Халву первую проходил?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в девятьсот лохматом.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как, стОит?) у меня это впервые))))

раскрыть ветку (8)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку