245

Вальцит (валганцикловир)

Доброго времени суток всем. Приятель отдал почку своему братишке, пересадку произвели в г. Алматы, сейчас все хорошо. Требуется купить лекарство вальцит 450мг, в Алматы оно 320000 тг (53 850 р), ищу варианты купить его подешевле дабы облегчить расходы.

Вальцит (валганцикловир) Без рейтинга, Казахстан, Омск, Екатеринбург, Таблетки, Ищу лекарства, Лекарства

Для проживающих в Омске или других близлежащих к северному Казахстану городов России просьба - если не затруднит, узнайте сколько он стоит в Вашем городе в аптеке и отпишитесь в комментариях. Заранее спасибо. Без рейтинга.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Gavril0Princip 1 месяц назад
+36

У препарата есть аналоги [ганцикловир], ознакомься со списком и доступностью. А также с его его серьёзными побочными, чтобы понимать когда отменить (по-хорошему, вместе с имуносупрессорами).
Разница с ганцикловиром в том, что последний, если не изменяет память, требуется вводить инъекционно, а твой таблетками. Но это явно не повод чтобы переплатить в 50 раз. Плюс сэкономить на переезде, никуда не двигая свою пятую точку.

Также стоит знать, что препарат профилактический, хотя и против реальной угрозы. То есть если его не принять, теоретически ничего не случится. Практически - можно отловить суперинфекцию вируса. И соответственно, нужен не конкретно этот препарат, а сделать ВЫБОР по финансовым возможностям, что из антивирусных препаратов вам доступно, в частности против герпеса [это основная угроза с которой воюют]. И я бы рекомендовал найти ВРАЧА для этого выбора. Потому что этот очень похоже что в доле и получает откат от продажи сверхдорогого препарата.

Поскольку препарат профилактический, то вы даже можете получить консультацию онлайн - уже потому, что пересадка достаточно типичный случай. Другой вопрос какие там противопоказания, то есть врачу, дающему консультацию, придётся предоставить все данные.

Цель - разумеется сэкономить денег. Потому что бедность, знаешь ли, убила больше людей, чем все болячки вместе взятые. И сокращает жизнь лет на 30 всякому кто в это вовлечён.

раскрыть ветку 6
+14
Я советовал им поговорить с врачом на предмет аналогов этого лекарства, но так как я всего лишь знакомый этой семьи моё слово не в числе первых. Может поговорят.
раскрыть ветку 1
+2

Важно: с ДРУГИМ врачом.

+8
Тут имхо другой прикол. Если мы говорим о пересадке, то организм рецепиента (кому пересадили) вводят в иммуносупрессию (состояние, сходное с ВИЧ/СПИДом) что бы иммунитет не отторгал пересаженный инородный орган, не воспринял кароч его как занозу.
и вот в состоянии иммуносупрессии вылезают все болячки, которые у здоровых не должны быть. В том числе мононуклеоз, цитомегаловирус, Эпштейн Барр и т.д. все эти вирусы из "разряда" герпесовирусов, если их не подавлять, то уже бороться надо будет с первую очередь с этими вирусами, а пересадка и послеоперационный период будет неудачными. Так что это профилактика, которая не по желанию, а обязательная.
раскрыть ветку 3
0

Я так и написал. Что формально этих вирусов нет, а в реале от 80% и выше являются носителями. Так что вопрос в ВЫБОРЕ препарата.

раскрыть ветку 2
+8

Вот Екатеринбург посмотрела.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+3
Если Вас не затруднит не могли бы Вы позвонить в эту аптеку, потому что судя по казахстанским сайтам они не следят за актуальностью инфы. Спасибо
раскрыть ветку 4
+10

Позвонила. Препарат в Москве. Срок годности январь 2020 года. Без предоплаты не отправят.

раскрыть ветку 1
+2
Есть программа, telz называется. Нужен только интернет хороший. Я так с РК г. Костанай в Челябинск звонил. Цены нормальные.
раскрыть ветку 1
+5
Можно дженерик взять.
в поиске вводить не торговое название (вальцит), а действующее вещество, валганцикловир.
в Москве он стоит уже 11 тысяч, под названием "валганцикловир") 
раскрыть ветку 1
+4
Спасибо большое
+5

В Омске нет в продаже

+4

С приобретением к сожалению помочь не смогу

раскрыть ветку 6
+4
Спасибо и на этом, главное цену узнать, где дешевле туда и рванем за приобретением
раскрыть ветку 5
+3
Зависит от производителя, российский около 12000 ( судя по скринам)
В Киеве швейцарский от 30 000рублей (450мг, 60 таблеток)
+2
Бери дженерик, в 3-5 раз дешевле, снизу прикрепил фотку, ищи по не по вальцит, а по действующему веществу, валганцикловир.
-2
Потратить 5к на дорогу ради выгоды в 4к ? Или таблы нужны постоянно?
раскрыть ветку 2
+2
https://yadi.sk/i/me4xJh9UrM9xmw

К сожалению не смогу помочь купить (((

Рейтинг маленький, картинку не крепит ((((

раскрыть ветку 1
0
Отправил номер чтобы позвонили. Если цена окажется актиальной будет очень хорошо, спасибо Вам
+1

Можно не тратить деньги на билеты и проезд, а заказать доставку лекарства из нужной точки, это намного дешевле.

+1

Ростов-на-Дону 32 000 р.

https://www.pharmindex.ru/rostov-na-donu/valtsit.html

+1

Если советы братишек в части аналогов не помогут, просто закажи его на аптеке.ру в Омске. Стоит - до 29 тысяч, по данным аптек. Если нужна помощь в логистике, отпишись, я попрошу товарищей помочь.

+1
В Кургане минимальная цена 32 тысячи. Тоже от РК недалеко
+1

питер 29000

+1

В Москве от 30к рублей.

+1

Тула 41т

+1

Самара, 40 000-46 200р.

+1
Хоть и не сильно близко,но в Кемерово есть
раскрыть ветку 3
0
А подсказать не можете какая цена?
раскрыть ветку 2
+2
36800 в среднем по Кемеровской области
+1
О,а я картинку прикрепляла… 36800р
+1

В Астане 375к, в Алмате пишут 180к

раскрыть ветку 1
0
Звонил туда, цены говорят давно на сайте не меняли, 320 у них стоит, в России дешевле выходит заказать
+1

Аптека Wer лекарства только в мск продает. Дорогие рецептурные препараты только под заказ - звоните в аптеки, узнавайте условия заказа потом езжайте покупать. У Вальцита есть минимум два аналога.

+1

В Новосибирске не нашел(  Даже На аптека.ру нет...

раскрыть ветку 3
0
Спасибо за помощь
раскрыть ветку 2
+2

Здравствуйте! Покупала 1,5 месяца назад в Белой аптеке в Новосибирске за 40 т.р. Поиски по аптекам ничего не покажут, нужно через сайт туда обращаться.

У Вальцита нет прямого аналога, достаточно прочитать инструкцию.

раскрыть ветку 1
+1
Отпускается по рецепту врача...
раскрыть ветку 1
0
Да, рецепты и др документы у людей есть
+1

гугл вот так выдает.
https://wer.ru/catalog/valcit_450mg_n60_tab_/?utm_source=pha...

Препарат рецептурный. Подойдет ли рецепт из Алматы и что там скажут на таможне это большой вопрос. Если в препарате есть наркота, можно и срок получить. В общем вопрос требует проработки. Просто пойти купить и послать по почте не самый простой вариант.

раскрыть ветку 2
0
По поводу Омска знакомым привозил оттуда лекарство пару лет назад поэтому думаю как нибудь решить можно, тем более рецепты, направления и др документы у людей на руках. Надеюсь проблем не будет, но я уточню детали перед поездкой, спасибо
раскрыть ветку 1
0

Через автобусников можно передать. Но в Омске нет такого :(

+1
в Красноярске есть за 30 000 и за 41к, но препарат рецептурный поэтому купить его просто так нельзя
раскрыть ветку 7
+6

Пиздец,коробочка таблов 30-41к,наркотики дешевле... Я думаю за такой ценник продадут без проблем,это же их прибыль,только вот как его потом переправить

0
А можно узнать почему разные цены? Разный производитель или разное кол-во таблеток?
раскрыть ветку 4
+5
Я бы вам посоветовал сказать рецептенту, чтоб он пообшался с другими пересаженными. Его обычно перепродают внутри сообщества пересаженных, + можно нацти уде вскрытый препарат с хорошим сроком, будет дешевле, а эффект тот же. Зайди в вк в группу "Нефро-Лига", там много чего можно спросить, узнать.
раскрыть ветку 2
0
сети аптек разные, ну и название на упаковке по русски написано, 60 таблеток, 450 мл
0
Да его по рецептам отпускают, как определится где дешевле там и будем брать
0

Мы из Беларуси у нас осталось 26 таблеток можем продать за 400 долларов

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое за отзыв, закупили сразу на необходимый срок из москвы
0

Ради интереса глянул у себя ,в Таллине .По курсу это 108565,79 рублей ,охренеть...

раскрыть ветку 2
0
В Европе получается лучше не болеть)) хотя медстраховкой должно ведь покрываться или нет?
раскрыть ветку 1
0

Честно говоря не знаю наверняка ,к счастью ничем серьезным не болел

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: