Валовый региональный продукт Москвы

Под прошлым постом разгорелся срач кто кого кормит Москва регионы или регионы Москву.


Согласно официальных данных ВРП Москвы в 2016 году (более свежих данных нет) составлял 14,3 трлн. руб. Цифра впечатляет, кроме шуток. При этом в комментариях нас убеждали, что Москва, это промышленный центр России, что тут огромными темпами движется наука, образование, что без Москвы Россия завтра сдохнет и т.п. и даже приводили в качестве аргумента пост 3-х летней давности: https://pikabu.ru/story/_4465668


Просматривая пост я обратил внимание на типичный пропогандонский стиль изложения "сравним мягкое с тёплым" и полез к Яндексу с вопросом, а за счёт чего формируется ВРП Москвы (в %).


Сразу скажу - прочитав данные я понял, что я ошибся, как и все кто участвовал в обсуждении.


Курсив - ожидание всех (судя по комментариям)

Полужирный - ТОП-3 статей наполнения ВРП.


Данные есть только за 2016 год:


Обрабатывающие производства: 12,0

производство и распределение электроэнергии, газа и воды  4,1

строительство 4,6

оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования 28,6

гостиницы и рестораны 0,9

транспорт и связь 8,5

финансовая деятельность 1,5

операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг 27,4

государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное страхование 4,7

образование 2,1

здравоохранение и предоставление социальных услуг 3,1

предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг 2,4


Должен попросить прощение - лично я считал, что экономика Москвы формируется финансовым рынком.


Могу поржать, над "защитниками", чьи показатели в сумме набрали аж 17%.


И наш официальный победитель - торговые операции и аренда, формирующие 56% ВРП Москвы.


Пруф: http://moscow.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/moscow/ru/st...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот опять срач? Доставляет удовольствие?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думал. Срач - это весело.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку