Валлиснерия зацвела

Валлиснерия зацвела Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные растения, Пресноводный аквариум, Цветение, Длиннопост
Валлиснерия зацвела Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные растения, Пресноводный аквариум, Цветение, Длиннопост
Валлиснерия зацвела Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные растения, Пресноводный аквариум, Цветение, Длиннопост
Валлиснерия зацвела Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные растения, Пресноводный аквариум, Цветение, Длиннопост
Валлиснерия зацвела Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные растения, Пресноводный аквариум, Цветение, Длиннопост

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи, спрошу здесь. Сегодня запустил свой первый аквариум. Рыбки (тернеции) плавают почему-то на самом дне в углу. Насос качает на минимум, течения нет. Это нормально? Если нет, в чем может быть причина? И можно ли резать кладофору(шарик такой мохнатый)? В интернете говорят, что можно, в магазине сказали что ни в коем случае нельзя, сгниет. Есть у кого опыт?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Кладофору не режут , она сама должна развалиться на части.
Автор поста оценил этот комментарий

от кладафоры вы не избавитесь. не беспокойтесь она неуничтожима. однако шаров получить в аквариумно-нормальных условиях получить невозможно. будут валяться просто ошмётки. :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была идея разрезать кладофору, и её "ошмётками" оформить ветки коряги, чтобы получилась миниатюра дерева с зеленой кроной.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она на волокна будет распадаться, я на камни клеила, ничего так, но немного ошметков было, потом надоело, выбросила. Вот примерно что было, её еще и промывать надо, грязь собирает.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

очень долго она врастает в предметы аквариума. и начинает просто с сильного позеленения поверхности. на фото стадии между которыми около года.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Рыб то сразу запустили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Промыл грунт, засыпал, залил воду(20л, сутки отстаивалась), и сразу запустил рыб.

P.S. Кажется разобрался. Они, судя по поведению, ультрафиолетового света "боятся", у меня уф лампа в крышке.

Автор поста оценил этот комментарий
А рыбы просто в шоке!)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то летом при 27+ у меня большой и старый комок кладофоры развалился на куски - оказалось оно так размножается. Это не точно, но думаю, если температура и состав воды будут норм, то разорваная кладофора не сгниет. И вообще, слабо представляю как нитчатая неубиваемая водоросль может сгнить... У малого в аквариуме золотой рыб разрывает на кусочки всю зелень и комок кладофоры тоже не минула эта участь. Не гнило оно, а просто кусочками плавало на дне. Видела на ютубе как кладофору разорвали на куски и приклеили к коряжке - красиво получилось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку