Валерий Спиридонов отказался от пересадки головы.

Валерий Спиридонов отказался от пересадки головы. Валерий спиридонов, Пересадка головы, Передумал, Семья, Дети, Длиннопост

Программист по имени Валерий Спиридонов родился во Владимире, и еще в раннем детстве у него обнаружили генетическое заболевание - СМА (спинальную мышечную атрофию). По статистике, с таким заболевание рождает 1 ребенок на 6-10 тысяч детей. Большинство из таких детей не доживают до 2 лет, но Валерий не только дожил до 33 лет, но еще и получил профессию, переехал в США, женился и является отцом здорового ребенка. По его словам, он много лет мечтал об операции по пересадке головы на здоровое тело, но теперь, когда представилась такая возможность, он отказался. Все дело в том, что Валерий не хочет быть первым пациентом, на котором проведут подобную сложную операцию, ведь ему есть, что терять.

Валерий Спиридонов отказался от пересадки головы. Валерий спиридонов, Пересадка головы, Передумал, Семья, Дети, Длиннопост

"Я счастлив, что являюсь мужем и отцом, и не могу оставить свою семью",- пояснил Спиридонов.

Валерий Спиридонов отказался от пересадки головы. Валерий спиридонов, Пересадка головы, Передумал, Семья, Дети, Длиннопост

Операция, о которой всю жизнь мечтал Валерий, должна была стать для него уникальной. Итальянский хирург по имени Серджо Канаверо проводил опыты на обезьянах и убедился, что даже после пересадки мозг продолжает посылать сигналы конечностям и другим органам.

Валерий Спиридонов отказался от пересадки головы. Валерий спиридонов, Пересадка головы, Передумал, Семья, Дети, Длиннопост

В интервью Валерий отметил, что на данном этапе от операции он отказался, но, не исключено, что сделает ее в будущем. Он просто не хочет быть первым человеком, на котором будут проводить "опыты". Мужчина убежден, что первопроходцами должны быть те люди, для которых операция является последним шансом выжить.

Валерий Спиридонов отказался от пересадки головы. Валерий спиридонов, Пересадка головы, Передумал, Семья, Дети, Длиннопост

Для проведения операция нужны были 42 хирурга и 10 миллионов евро.

Валерий Спиридонов отказался от пересадки головы. Валерий спиридонов, Пересадка головы, Передумал, Семья, Дети, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Куда обратиться ?! Я согласен на пересадку головы на здоровое молодое тело!!!

раскрыть ветку (15)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрен здоровому молодому телу твоя голова?
раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вдруг... :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы в неё есть?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какого пола?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сверху или снизу?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя как?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пополам

2
Автор поста оценил этот комментарий
Евриков 15 лямов накопил?
раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Куясе, я ж жертва опыта буду, мне пусть платят!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не так работает, сначала деньги переводи, потом мы трубку брать не будем)
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте фото карты с шести сторон

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Карту мира или отдельно взятого государства?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нуиконечно, карту Мир!

Автор поста оценил этот комментарий

Картинку карты

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку