Валера

Вдогонку к посту http://pikabu.ru/story/staryie_spetsyi_4833235


Кажется, я раньше упоминал, что проживаю в среднестатической студенческой общаге.

Так вот, речь пойдет о моем соседе Валере.

С самого начала веселой студенческой жизни Валера был вполне себе нормальным "пацандчегом", играл время от времени в игрушку под названием FIFA, немного увлекался Дотой, пил пиво. Спустя год учебной жизни, когда мы приехали после лета (а лето Валера провел в Харькове, в той же студенческой общаге, работая поваром), мы с другим соседом начали замечать, что с Валерой что-то начинает происходить странное.
Легче всего все происходящее описать по эпизодам:

Эпизод №1(октябрь):

Действующие лица - я, Валера - в:

в (сидит за компом, я его не трогал): - Слушай, а почему ты носишь очки с трещиной?
я: - Ну знаешь, мне их неохота менять, они довольно удобно сидят, а за другими в другой город ехать не сильно охота
в: - А ты знаешь, что это вредно для окружающей среды?

я: О_о??
в: - Да, у тебя искажаются потоки информации, световые потоки, и они, попадая в космос, способны провоцировать возникновение черных дыр. Ты, с*ка, понимаешь, что из-за таких как ты, мы все можем погибнуть?


Эпизод №2 (все тот же октябрь)

Действующие лица - я, Валера - в, второй сосед - с:

(все сидят на своих местах, Валера копается в телефоне и "кампутере", пытаясь синхронизировать его так, чтобы можно было при помощи телефона управлять курсором на компьютере)
в: - Пацаны, а знаете, что я подумал?
(безмолвно внимаем Валере)
в: - Я подумал, что мы очень плохо используем те ресурсы, которые нам даются. Вот смотрите, мощность этого компьютера довольно велика. В разы больше, чем в советские времена. А теперь смотрите, как я "сделяль": У меня все синхронизированно все. Сообщения с vk, viber, gmail приходят мне и на телефон, и на компьютер.

я: - так ведь, как правило, если у человека смартфон, так и происходит

в: - Нет, ты не понял саму суть процесса. Здесь дело не только в том, что так происходит. Все мои пароли привязаны к телефону. Мала вероятность того, что я его потеряю. И ты представляешь, какое могущество у нас?
я: - Конечно. Управление аккаунтами, которые ты сам создал - чрезвычайное великое могущество

с: (сигнализирует мне характерным жестом у виска) - расходимся, опять заскок


Время от времени наступали моменты, когда мы прятали от Валеры ножи, в целях безопасности. Были моменты, когда не ложились спать, опасаясь того, что в жанре фильмов ужасов Валера может взмыть в воздух, к потолку, рычать и бросаться на всех. Мой нож частенько лежал у меня под подушкой.

В один прекрасный декабрьский день мы вызвали Валеру на откровенную беседу. Мы искренне пытались понять, что с ним происходит. Сложность беседы заключалась в том, что Валера каждые 5 минут беседы пытался изменить тему разговора, от личности перейти к образованию, от образования - к государству, и т.д. Мы же пытались удержать его в одном русле, и каждые 10 минут задавали один вопрос : "Что тебя беспокоит в себе?"

Спустя неделю после беседы вроде как "заскоки" прекратились. Мне порой кажется, что это было временное помешательство (возможно, из-за непростых отношениях с девушками).

Но Валера по сей день разгребает ту "синхронизацию", которую наворотил у себя на устройствах и удивляется самому себе.

Берегите себя и своих бликих

Валера Болтуны, Шизофрения, Юмор, Синхронизация, Студенты, Общежитие, Длиннопост

P.S. Я так и не починил очки. Надеюсь, что это не спровоцирует никаких "черных дыр"


Имена действующих лиц изменены

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.