6

Валенки

Нашла в сети интересные валенки ручной работы, заказала пару и решила попробовать их сделать ещё чуть более интересными.

До этого уже неоднократно пробовала расписывать одежду и обувь, но рисовать на войлоке было достаточно необычно. В итоге получилось что получилось...

Найдены возможные дубликаты

0
На ноге сидят удобно, сделаны из того же войлока... думаю во многом лучше чем австралийские угги
0
Валенки только заказали, а снега ещё не было. Могу предположить что это очень дикаративная обувь и не для любой погоды.
раскрыть ветку 4
0
*декоративная
раскрыть ветку 3
0
Скажите, пожалуйста, где заказывали валеночки и в какую стоимость?
раскрыть ветку 2
0
Красивая работа. Интересно, в таких валенках также тепло, как и в обычных? Они удобнее?
Похожие посты
373

Слон Ом

Ещё одна футболка готова. Долго не могли решить с заказчицей какой рисунок вышить. Девушка хотела что-то интересное, а что конкретно не могла сказать. В итоге, этот слон покорил ее сердце.

Слон Ом Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Слоны, Сова, Ручная работа, Вышивка

Ну и бонусом ещё сова на платье для дочки. Дочь сама выбрала себе рисунок и активно контролировала ход работы.

Слон Ом Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Слоны, Сова, Ручная работа, Вышивка
182

Совушка. Ручная роспись джинсовки

Всех с пятницей, дорогие подписчики и не подписчики! Сегодня хочу показать вам одну из любимых моих работ - вот эту куртку!

Совушка. Ручная роспись джинсовки Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Ручная работа, Живопись, Сова, Роспись по ткани, Длиннопост

Бывают такие рисунки, которые сразу западают в душу. Когда из множества референсов от заказчика я вижу ЕГО!

Совушка. Ручная роспись джинсовки Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Ручная работа, Живопись, Сова, Роспись по ткани, Длиннопост

Обычно такие рисунки у меня рисуются как говорится, на одном дыхании. Этот я сделала за три часа. И мне было грустно, что всё так быстро закончилось😁

Рисую как всегда акрилом по ткани Декола и Pebeo. Найти меня можно в ВК и инсте по нику с фото))

Показать полностью 2
534

Карантинные эксперименты

На самом деле, задумка и желание попробовать такую технику появились ещё полгода назад, когда в строймаге увидела разноцветные мебельные щиты. Ручки-загребучки не удержались, и домой я уже шла счастливой обладательницей двух вот таких прекрасных досочек.

Карантинные эксперименты Сова, String Art, Гвозди, Нитки, Ручная работа, Пошаговый МК, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Встал вопрос, как их склеить. Наставник в лице папы сказал: "фигня вопрос", просверлил отверстия в торцах, вогнал чопики, смазанные клеем, вручил результат, велел творить. Как будто нужно просить дважды!
На всё это счастье налепили эскиз с разметкой. Сошлись во мнении, что лучше просверлить небольшие отверстия под гвозди, дабы при забивании не покоцать покрытие щитов (его капризность вылезла ещё пока они добирались из магазина домой, образовался небольшой скол на черной части)

Карантинные эксперименты Сова, String Art, Гвозди, Нитки, Ручная работа, Пошаговый МК, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Сказано - сделано (трипофобов просьба уйти от экранов)).

Собственно, дальше молоток в руки и вперёд. Даже не хочу знать, что обо мне подумали соседи, учитывая, сколько времени ушло на забивание всех гвоздей

Ну а дальше, как мне казалось, самое простое. Много ли надо ума - нитки мотать? Оказалось, сколько-то надо. Нитка рвется и путается, постоянно слетает с гвоздей и вообще ведёт себя неприлично. Первые линии перематывались не по разу

Однако в скором времени удалось приноровиться, и процесс пошел быстрее. Первая половина выглядела уже достаточно не стыдно

Далее я, как обычно меняющая идеи по ходу пьесы, подумала, не будет ли скучным, если вторую половину я замотаю простыми белыми нитками? И достала катушку золотистых. Не пожалела

Вторая половина шла уже проще и быстрее, руки поняли, как нужно двигаться. Осталось только покрасить шляпки гвоздей, и вуаля

В общем, я крайне довольна экспериментом. Несмотря на то, что эскиз взяла несложный, дабы не проклясть всё на свете с самого начала, результат получился даже лучше, чем я ожидала.
Вот такие пироги :) спасибо за внимание и не бойтесь пробовать новое в творческих начинаниях :)

Показать полностью 9
45

Сосновая сова

Доброго времени суток, подписчики и мимо проходящие. От скуки на самоизоляции расход дерева в моей небольшой мастерской значительно увеличился. Куча распечатанных ешп год назад чертежей постепенно уменьшается. Сегодня взгляд упал на чертёж совы. Пилку в лобзик, чай в стакан, свет-камера-мотор. Результат на фото ниже, процесс еще ниже на видео.

Сосновая сова Своими руками, Выпиливание, Ручная работа, Сова, Работа с деревом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Сосновая сова Своими руками, Выпиливание, Ручная работа, Сова, Работа с деревом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 1 1
30

Недовольная сова

В этот холодный (апрельский, блин) вечер я вспомнил, что у меня есть аккаунт на Пикабу. И карантин карантином (самоизоляцией), но родители всякие интересные штуки делать не перестают. Из недавних изделий — брелок с очень грозной и возмущенный совой. Что ей не нравится — придумайте сами)

Недовольная сова Сова, Брелок, Хищные птицы, Ручная работа, Кожа
Недовольная сова Сова, Брелок, Хищные птицы, Ручная работа, Кожа
328

Брошь «Совёнок»

Сегодня я покажу процесс лепки броши из полимерной глины. От начала и до конца. Итак, приступим. Для начала нам понадобится глина запекаемая , оттенки покажу на фото. И инструменты: лезвие, зубочистка или стек с острым наконечником. Также, понадобятся стеклянные глазки, Диаметр будет зависеть от того, какой размер броши вы планируете. Берём пергамент, рисуем совенка, точнее его очертания. И раскатываем пласт глины( у меня шоколадный цвет)

Брошь «Совёнок» Полимерная глина, Брошь, Сова, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Кладём на раскатанный пласт пергамент с рисунком, обводим острым стеком (неглубоким нажатием точечным) убираем пергамент, и вырезаем получившийся рисунок,

Брошь «Совёнок» Полимерная глина, Брошь, Сова, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Кладём глазки, немного вдавливаем их. И начинаем раскатывание будущих перьев для нашей совы

Катаем колбаску и нарезаем на мелкие отрезки одинакового размера.

Затем катаем из них вот такие капельки

Теперь начинаем приделывать перья до линии, на которой будет шарф.

Далее катаем две одинаковых колбаски, огибаем глазки, на них мы будем прилепливать темные перья ( оттенок шоколад) у Светлых перьев я взяла оттенок Какао.

Далее заполняем светлыми перьями вокруг глазок. Потом приделываем ротик (вишневый цвет) и добавляем клюв (оранжевая глина) клюв катается в капельку, и в ней проделываются маленькие ноздри.

Теперь делаем вязаный шарф. Каждая колбаска состоит из двух колбасок, скрученных вправо и влево, для создания эффекта вязки.

Примеряем, и отрезаем по краям лишнюю глину. Затем приделываем ножки. Каждая лапка состоит из трёх капелек( лепятся по такому же типу как и перья)

Теперь переходим к созданию шапочки. Начинаем с середины. По такому же типу как шарф.

Теперь приделываем помпон и создаём рыхлость, можно использовать зубную щетку и зубочистку.

Теперь нужно запечь. Я запекаю при 130 градусах 30 минут. После остывания на обратной стороне броши нужно сделать булавочку. Я беру готовую фурнитуру. Намазываю немного фимо гелем место где будет булавка, кладу ее на гель. Сверху небольшую пластину тонкую. И придавливаю края стеком. После чего снова ставлю в печь. Брошь готова. Данные совята придуманы мною, идея моя. И мне такие милахи очень запали в душу. Хочется лепить их в разных оттенках:)

Показать полностью 19
31

Зима близко!

В зависимости от времени стрижки шерсть подразделяют на весеннюю, осеннюю, поярковую и одностригу.

Шерсть, состриженную с овец весной, относят к весенней. Волокна шерсти растут на коже животного группами, образуя элементарные комплексы волокон. Эти комплексы объединяются в мелкие пучки-косички, которые в свою очередь образуют более крупные пучки волокон. Такие пучки волокон в однородной шерсти называют штапелями, а в неоднородной - косицами. Штапели и косицы соединены между собой связывающими волокнами - перебежчиками, растущими на кожных швах животного и прорастающими из одного пучка волокон в другой. Образованию пучков кроме соединительных волокон способствуют также извитость шерсти, ее гycтoтa и жиропот (ланолин). Благодаря этому во время весенней стрижки шерстяной покров овец большинства пород снимается в целом виде (руном). Волокна шерсти весенней стрижки длиннее.

Весенняя шерсть обладает прядильными свойствами.

Шерсть, состриженную с овец осенью, относят к осенней. При осенней стрижке шерсть состригается не целым пластом (руном). Волокна шерсти осенней стрижки короче и чище, но содержат меньше пуховых волокон, чем шерсть весенней стрижки.

Такая шерсть обладает свойлачиваемостью (легче сваливается или валяется и поддаётся усадке).

Шерсть состриженную с молодняка в возрасте 5-8 мес, не образующую целого пласта (руна), относят к поярковой.

Овец, шерсть у которых однородна на протяжении всего года, стригут один раз весной после установления теплой погоды. Такая шерсть называется однострига.

Для валяния валенок профессиональные валяльщики (издавна ёщё) используют шерсть осенней стрижки. Шерсть, снятую с овцы, перебирают, очищая от репьев и крупного растительного мусора.

Делают расчес (раньше шерстобойня, шерстобитня). И валяют (в процессе валки шерсть стирается, промывается и получается натуральный цвет шерсти в изделии).

Зима близко! Длиннопост, Моё, Мокрое валяние, Вязание, Валенки, Ручная работа, Рукодельники, Детская обувь

И одна из моих последних работ.

Детские валеночки "Воздушный десерт" 🍨

🍦Теплые, уютные валенки для девочки.

🍦В нежных аппетитных оттенках белого, кремового и ванильного.

🐑Сваляны из экологически чистой шерсти, которая не подвергалась химической обработки, германского производства.♻

🐑Валеночки утеплены гетрами, связанными в ручную из шерстяной пряжи.

✏Гетры многофункциональные, верх двойной, куда вы можете вставить резинку или ленточку, что бы можно было затянуть и тогда ни какие сугробы не страшны! ⛄Так же защищают от загрязнения валеночки.

🎀Украшения сделаны в виде брошек, что бы их можно было легко снять и постирать гетры.

🌹Броши состоят из вязаных и валяных розочек, украшены стеклянными бусинками под жемчуг, деревянной бусиной обвязанной хлопоковой пряжей, чешским бисером.

💎Изнаночная брошей сторона защищена натуральной кожей и края обшиты лавсановой нитью с чешским бисером.

💕Кружево винтажное, итальянское.

✏Валеночки укомплектованы силиконовыми галошами, не скользят, защищают от влаги и грязи.

Зима близко! Длиннопост, Моё, Мокрое валяние, Вязание, Валенки, Ручная работа, Рукодельники, Детская обувь
Показать полностью 9
204

Новенькое навалялось, "Зайки-побегайки"

Заказали мне тут валеночки детские, да не простые, а с цветным переходом и , что бы еще зайчики были.
Думала и придумала)

И заодно, со своим партнером решили отснять обзорное видео.
Очень многие думают, что я покупаю готовые валенки на фабриках и декорирую.
На самом деле это не так, для этого и решили сделать это видео.
Получилось забавно)

Валенки сваляны из нежной шерсти, германского производства.
Моделька изготавливалась под силиконовые галоши.

Смотрим!

Новенькое навалялось, "Зайки-побегайки" Мокрое валяние, Валенки, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Прямые руки, Валяние, Handmade, Видео, Длиннопост
Новенькое навалялось, "Зайки-побегайки" Мокрое валяние, Валенки, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Прямые руки, Валяние, Handmade, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 1
63

Валенки бывают разными!

За не сколько лет набралась не большая коллекция детских валеночек.
И с каждым годом разнообразие моделей пополняется, придумываю новый дизайн, добавляю в работу разный материал.
Люблю работать с заказами для деток.
На детских валенках можно быстро отработать модель, которую потом легко реализовать во взрослой обуви.
Опробовать новые лекала, подошву, шерсть и др.
Кто хочет научиться валять обувь, советую начинать с детских работ.

Валенки бывают разными! Валенки, Мода, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Валяние, Длиннопост
Валенки бывают разными! Валенки, Мода, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Валяние, Длиннопост
Все работы разные, стараюсь делать без точных повторов, что бы каждая была по своему индивидуальной.
Валеночки можно сделать на готовой подошве ПЭТ, с силиконовыми галошками или вырезать из микропористой резины, приклеить и пришить.
Шов обязательно обрабатывается воском защитным.
Если ребенок уже начинает ходить, то устанавливается профилактика, что бы влага не проникала сквозь шов.

В дизайне нету ограничений, полет фантазии безграничный)

Показать полностью 18
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: