Валдай!Спасение на водах!Благодарность!

Валдай!Спасение на водах!Благодарность! Спасение, Дайвинг, Подводная охота

Доброго вечера!

История сия такова:

- В конце лета,был приглашен (взяли с собой),на подводную охоту на Валдай.

Погружаться и пользоваться ружьём под водой я не умею,и не собирался учиться!

Но подышать чистейшим воздухом,полюбоваться красотами,пожить,после длительного отсутствия- возможности выехать на природу,в палатке,шашлычок,водочка-ну согласитесь КАЙФ!!!Ну и понаблюдать за группой начинающих и опытных подводных охотников,всегда приветствую.Так вот со мной был (тот,кто меня и пригласил(подстраховался))))довольно-таки опытный дайвер со стажем,60-ти лет отроду,немолодой человек,ну назовём его Виталий) После нескольких дней пребывания, в столь замечательном месте,-наступает заключительный вечер,с утра -день отьезда!Вечерние посиделки у костра с пивасиком,подталкивают Виталия на ночную охоту!о чём я был оповещён,и удивлён!После длительных отговорок человека мною,от этой дурной затеи,Виталий бросает допитую банку в Валдай!!!и с причитаниями:не хочешь-не едь,я один сплаваю!Учитываю мою одиквадность,смекалку и позитив по жизни,я всё-таки принимаю решение грести вместе с ним в ночную.После стандартных процедур надевания гидрокостюма,и прочего снаряжения,мы на веслах(на моторе запрещен ход по заповеднику!!!)отправляемся в путь.Доплыв до нужного места,этот полубухой* водолаз-полез в воду*,хорошо хоть с фонарём)))Я довольный ситуацией,открыв баночку пивасика,сижу наслаждаюсь чистейшим звёздным небоим и воздухом,слежу чтобы не погас фонариу под водой(прозрак-отличный,на глубине 3м ,всё отчетливо видно).После прошествии какого то времени,я начинаю наблюдать,что наш водолаз,начинает резкие,неестественные движения под водой,с свечением фонаря в разные стороны.даже недалёкий,понял бы,что-то пошло не так!Естественно прыгать в воду смысла нет,так как я не тяжелоатлет,и при всём желании не вытащу тушу кило под 100,со всем снаряжением в надувную лодку без трапа!!!как смог,так сообразил,что надо вытягивать горе-водолаза за веревку,которой привязан сигнальный буйок!!!Еле,еле,с горем пополам,мне это удалось,и первое,что я увидел из воды,это испуганый,бледный взгляд,с шоковой мимикой!!!Долго не думая,я всё-таки затащил это тело в лодку,изрядно зае...вшись,и сломав эхолот!!!и особо,ни очём не разговаривая,погребли к берегу!!!как потом выяснилось,веревка замоталась вокруг шеи,или старость дала о себе знать,или алкоголизм!Вообщем вот такая внештаточка!!!ну и как вы думаете,Виталий-отблагодарил меня за спасение???Да,конечно,он просто перестал со мной общаться)))Вот вам и баночка пива,брошенная в воду)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос - почему не народный дед Мозай на лодке?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

8-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку