Дубликаты не найдены

+258
И специальный чувак, который щеткой подтыкает место где все время получаются косяки.
раскрыть ветку 20
+157

швабрист-подтыкальщик 5 разряда

раскрыть ветку 12
+65
Представляешь, на авиазаводах одна из самых высококвалифицированных специальностей- это выколодчик-доводчик, который металлические обшивки после снятия с обтяжного пуансона в нужных местах отстукивает палками резиновыми, чтоб довести эту обшивку до ума, нивелировав действие модуля упругости и снять при этом напряжения на металле
раскрыть ветку 7
+3
Чтобы претендовать на эту должность, нужно 5 лет отработать слонопротирщиком задней части
раскрыть ветку 1
0
Оператор подтыкивателя.
раскрыть ветку 1
+13
Сразу видно опытного производителя
+7
Если приглядеться, они какую-то деревяшку присобачили к матрице, как раз в том месте, где он шаманит. Видимо это был косяк дизайнера
+2

Самое интересное, что этот специальный чувак даже без средств защиты дыхательных путей, ведь перед ним парит пластик, что явно не идёт на пользу здоровью.

раскрыть ветку 2
0

Да, текучка на этой должности высокая, но не выдавать же средства защиты обычному рабочему!!1

раскрыть ветку 1
+1
Думаешь, далеко пойдет ?
0
Подтыкает место, где все время получаются косяки бросающиеся в глаза
+60

ТБ у них не очень :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+28
раскрыть ветку 4
+2

Хм, а если щекотать её долго-долго, она погибнет или яростно порвет пластик и всадит в висок?

раскрыть ветку 3
+13
Агутин?
раскрыть ветку 2
+5

Точняк.

Подрабатывал в съемках Star Wars Episode VII

раскрыть ветку 1
+7
раскрыть ветку 8
+3

черт подери ты знаешь правила)) тут как с анекдотами

раскрыть ветку 7
-3

- I love you!

- I know!

+14

Сука, 21 век!!!! Чувак поправляет шваброй твердеющий полимер.))))

раскрыть ветку 2
+1

киберпанк, который мы заслужили

0

Да не говори! Мог бы взять какую-нибудь нанотрубку вместо швабры!

+24

Так рождается дешевое гремучее говно.

раскрыть ветку 6
+9
А как рождается не гремучее говно?
раскрыть ветку 4
+17
Наверное, естественным путём, то бишь, через жепу)
раскрыть ветку 1
+3

Методом литья под давлением :)

0
Делается вот такое гремучее гавно, сверху клеится слой паралона, сверху клеится прорезиненная текстурированная под кожу обшивка.
0

Деревянные кусочки, скрученные саморезами, тоже были-бы гремучим говном. Только дорогим.

+5
А приборка от чего?
раскрыть ветку 6
+7

От пруля какого-то грузового

раскрыть ветку 4
0

а что-такое пруль?

раскрыть ветку 3
0

Космолёт какой-то. Возможно имперский разведчик.

+5
Надеюсь это не пузырь, а то перфекциониста внутри меня порвёт)
раскрыть ветку 1
+10

Сравни с первыми кадрами, там на форме выемка в этом месте.

+2
+1

геометрия детали не самая приятная, так что им не хватает подсоса в проблемных местах, и швабра бы не понадобилась

+1
Как же убого это делается. Ни тебе поддува. Перегретый материал. Дичь в виде вентилятора. Ну не надо таким хвастаться
+1
Вот бы так же научится обои в уголках приклеивать, а не дрочить их пластиковым шпателем...
+1
Рождение Т-1000
+1

Что за кустарное производство??

+1

Формовщики тут есть? И что форма из аллюминия фрезеруется?
И раз уж зашел, не знает никто настольных моделей формовщиков?
Не нашел кроме вот такого: Mayku FormBox

все зашибись, но цена кусается. аппарат то простецкий, нагреватель и насос с вакуумным прижимом. Кстати у этого Майку нет насоса - присоединяйте пылесос. Для аппарата за 70 тыщ это смешно

раскрыть ветку 14
+3
У дани крастера на ютубе есть видео на эту тему https://youtu.be/nJISWLWkzy0
+2

Если дендрофекал устроит - можно из утюга/воздушного тэна, тубы герметика и "старой тумбочки" сделать простой стол.

https://m.youtube.com/watch?v=sQpjL0cEO6I

Матрицы:

алюминий - для огромных объемов, безбожно дорого.

МДФ - чаще всего используется (например рекламщиками для вывесок), зависит от цены фрезеровки, средний тираж, любит скалываться.

Литые из смол с заполнителем - кто во что горазд, в теории полиэфирка с алюминиевой пудрой должна работать.

Гипс со всякими ухищрениями (заполнители, фибра, аэросил, пластификатор, пропитка жидким стеклом) - большинство мелких партий, особенно с готовых изделий, из него и делают.

+1

Я работаю в маленькой фирме основной вид деятельности как раз такая формовка. У меня основная работа это моделирование и фрезеровка матриц. 95% наших матриц из МДФ. Алюминий только для очень больших тиражей. Иногда из смолы льют матрицы - долговечнее и крепче МДФ , намного дешевле алюминия. Все станки для формовки самодельные. Их несколько разных размеров.

раскрыть ветку 9
0

Слушай, мне формовка нужна только для того, чтоб упаковку делать из ПЭТ-а. Для мелких сувениров типа зажигалки. Толщины в миллиметр наверное хватит. Не подскажешь, до какой температуры разогревается ПЭТ такой толщины, чтоб можно было его формовать?

Я просто хочу на 3д печатать формы. Пластик подобрать. Ну или на крайняк, если его вести будет, отлить из гипса.

раскрыть ветку 1
0

Поведет - деталь сильно нагревается. Проще отпечатать матрицу и залить хотя бы гипс с заполнителем. Полиэфирка с алюминием.

раскрыть ветку 2
0

подскажи , я смоделировал формы под формовку, прямые углы либо отрицательные, острых нет, где надо отверстия все как надо, хочу их отпечатать на 3d принтере petg пластиком, он начинает деформироваться обычно от 80-90 градусов. Резка на чпу дороже чем печать, вот и не знаю не поведет ли их ? формы примерно толщиной по 3-4 мм, а формовка нужна из abs толщиной 3 мм

раскрыть ветку 3
+1
Форма, я думаю, не обязательно из алюминия. Главное, чтоб температуру держало, а так, хоть из фанеры
0

Стол для формовки сделать вообще не проблема, гайдов в сети тьма, принцип везде один и тот же в принципе.

0
Это уже было у Дани крастера
0
АвтоВАЗ не?)
раскрыть ветку 2
0

Я делал панели для нивы 4х4,там СОВСЕМ другое оборудование)

раскрыть ветку 1
0

Пили пост

0
Вот бы ещё её потом убрали застывшую, а то такое чувство как будто все было, но не кончил...
0
Пикабург!
0

Пленочные кухонные фасады так же делаются.

0
Крууть
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: