Вакцину против коронавируса уже проверяют на животных в Китае

Китайские исследователи объявили о неприятной «находке»: по последним данным, у переболевших новым коронавирусом все-таки не вырабатывается иммунитет к этой напасти. Значит, количество больных может расти как за счет заражения новых людей, так и среди уже перенесших инфекцию. Поэтому вопрос о разработке вакцины стоит особенно остро.

Вакцину против коронавируса уже проверяют на животных в Китае Коронавирус, Вакцина, Исследования, Эпидемия, Китай, Иммунология, Вирусная инфекция, Длиннопост

На днях о своих достижениях на этом пути сообщили ученые из Шанхая. В конце января исследователи получили образцы штамма нового коронавируса из Китайского центра по контролю за заболеваниями. «После этого мы потратили около двух недель на производство примерно десятка вариантов вакцины, - рассказал руководитель Шанхайской восточной больницы при Медицинской школе университета Тунцзи доктор Лю Чжунминь. - Вакцины такого типа (так называемые м-РНК-вакцины) являются одной из самых передовых и уникальных технологий. У них наиболее короткое время приготовления и наиболее высокая эффективность», - утверждает эксперт.


В конце января исследователи получили образцы штамма нового коронавируса
Вакцину против коронавируса уже проверяют на животных в Китае Коронавирус, Вакцина, Исследования, Эпидемия, Китай, Иммунология, Вирусная инфекция, Длиннопост

Первым делом стоит задача убедиться в работе вакцины на подопытных животных. Для этого разработку уже начали тестировать на мышах. Причем, чтобы гарантировать объективность, опыты проводятся сразу в нескольких не связанных друг с другом лабораториях. Если в организме мышей появятся иммунные антитела для защиты от новой инфекции, то варианты вакцины будут признаны эффективными. После этого будущую вакцину отправят на токсикологический тест для подтверждения безопасности, пояснил Лю Чжунминь. По его словам, тут уже будут задействованы более крупные животные, скорее всего, обезьяны.

До того, как вакцина будет признана эффективной, безопасной для человека и поступит в широкое применение, может пройти еще несколько лет, говорят разработчики. Хотя, в очагах эпидемии вакцинацию могут начать и раньше.
via

Все о медицине

10.8K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... это п*зд*ц товарищи. Передается воздушно-капельным путем, заразен в инкубационный период, имеет высокую вероятность мутации и появился в густонаселенном месте. А теперь еще и "хрен вам, а не иммунитет"...

...начинаю подумывать о строительстве бункера.

раскрыть ветку (80)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... это п*зд*ц товарищи. Передаётся ВКП, заразен в течение болезни, но болезнь может протекать со стёртыми симптомами. Больного не отличишь от здорового. Имеет высокую мутацию и, когда появился, смог разлететься по 4 континентам: Европе, Азии (ближний восток), Африке и Северной Америке. А теперь ещё и "хрен вам, а не иммунитет", потому что штаммов до жопы и вечно меняются. Еб*чий вирус гриппа!


... начинаю подумывать не паниковать. Серьёзно. Смертность 2%, если верить источнику. И это при первой встрече с вирусом. Первая пандемия N1H1, более известная как испанка, проредила заразившихся на 20%, а она была в начале 20 века. А вам тут уже вакцину через пару месяцев подгоняют.

раскрыть ветку (76)
5
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаю старый добрый метод лечения - геноцид всех заразившихся) так победим!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило случай на сайте Экслера. был задан вопрос: будь у вас атомная бомба, на какой город скинете? за сутки никто не высказал мысль, что это в принципе затея не очень. все фантазировали миллионами убитых американцев/китайцев/etc.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

люди зачастую не думают о последствиях, ведь разъебать пиндосов это так весело и так далеко и совершенно никак этих людей не коснется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо показано в финале "Святой Иоанны" Б.Шоу.

прозрение капеллана после сожжения Жанны.

Тишину нарушают странные звуки - не то рев, не то рыдания: как будто кто-то плачет и вопит во весь голос.
Уорик. Что за черт?..
Со двора, шатаясь, вбегает капеллан: он похож на помешанного, лицо залито слезами, с губ срываются те горестные вопли, которые слышал Уорик. Он натыкается на табурет для обвиняемого и падает на него, захлебываясь от рыданий. Уорик подходит к нему и похлопывает его по плечу.
Уорик. Что такое, мессир Джон? Что случилось?
Капеллан (хватая его за руки.) Милорд, милорд! Ради всего святого, молитесь о моей грешной душе!
Уорик (успокаивает его.) Хорошо, хорошо, я помолюсь. Разумеется помолюсь. Ну, тихо, тихо. Успокойтесь.
Капеллан (жалостно всхлипывая.) Я не злой человек, милорд.
Уорик. Ну конечно же, не злой.
Капеллан. Я по неведению... Я не представлял себе, как это будет...
Уорик (лицо его застывает.) А! Вы были там?
Капеллан. Я сам не понимал, что делаю. Я глупец, сумасбродный глупец! А теперь я буду проклят за это во веки веков.
Уорик. Вздор. Конечно, все это весьма прискорбно. Но ведь не вы же это сделали.
Капеллан (жалобно.) Я это допустил. Если бы я знал, я бы вырвал ее у них из рук. Вы не знаете, вы не видели... Так легко говорить, когда не знаешь... Говоришь, а сам пьянеешь от своих слов, и хочется еще больше подлить масла в пылающий ад своего гнева... Но когда, наконец, понял, когда видишь, что ты наделал, когда это слепит тебе глаза, и душит за горло, и жжет тебе сердце... (Падает на колени.) О Господи, сделай, чтобы я этого не видел!

Автор поста оценил этот комментарий

Я уже давно топлю за то, чтобы наши РВСН помогли Китаю с проблемой в очагах эпидемии.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом бабахнем по Воронежу Тюмени, так, для профилактики.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По Тюмени-то зачем?! Нормальный дорогой город. Давайте уж по Саратову или Омску, они и не заметят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо по Омску, у нас Анаферон есть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам лишь бы свои железяки везде пораскидать, особенно там, где не просят. В своей жопе сначала разобраться не мешало бы, а потом уж другим "помогать".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе жалко, что ли, пару тонн U-235 для спасения мира от пандемии?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он, блять, за бюджетные деньги приобретен, я налоги плачу. А те, кто его разбазаривать будет, не скидывались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пап, ну миллионы испарённых китайцев же, ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! Бахнем по Шанхаю! Я буду прибираться и выгуливать собаку.

5
Автор поста оценил этот комментарий

За коммент уже проголосовали, поэтому UPD тут будет.


2% смертности у короновируса, офк. А то по контексту можно подумать, что у гриппа. А это немножко абсурд.) Но грипп в год выкашивает по полляма землян, по данным ВОЗ. Так что бойтесь его! Ууууу! Ортомиксовирусы! Страшна!

раскрыть ветку (48)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только этот коронавирус мало того что смертностью выше (2-3 % против 0.1 % у гриппа), так еще и заразностью большей, а 10 % находятся в тяжелом состоянии (если рост заболевших продолжится, то врачи тупо помогать не смогут людям в тяжелом состоянии), приплюсуй к этому то, что иммунитет не вырабатывается и получай очень сложную ситуацию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел статистику по гриппу в США . Смертность у лиц до 18 лет составляет ~50-300 на все огроменное население США это 30+ мульенов, что явно и близко не 0,1. Повезло, скрин валялся "под рукой"
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У него 10% смертность, если нет в достаточном количестве аппаратов ивл

раскрыть ветку (45)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут под вам попардонюсь немношк.


Я чутка тупанул, и перепутал термины смертности и летальности. Конечно же речь идёт о летальности.) Смертность короновируса пока вообще в десятитысичных и на порядки меньше цифрах измеряется.

раскрыть ветку (44)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как не называй это, а каждый 10 заболевший больницу покидает вперед ногами, теперь осталось лишь разобраться с заразностью, насколько вероятен риск заразиться в случае пандемии

раскрыть ветку (43)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а каждый 10 заболевший больницу покидает вперед ногами,

что за бред, вот ежедневная сводка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите сказать что если из 43 тыщ уже умерло 1 тысяча то остальные 42 уже точно выздоровеют

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хочу сказать, что цифра в 10% умерших пиздеж)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они еще не умершие, но станут ими

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы что станут? Паникерские фантазии

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта сводка - неграммотный бред. Заражение идёт так быстро, что люди не успевают умирать. А если вы посмотрите статистику "завершённых случаев", то на 4000 поправившихся приходится 1000 умерших, т.е. 20%. 38000 просто ещё не успели умереть.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

не путай летальность со смертностью.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь. Когда эпидемия закончится, можно будет делить умерших на заболевших - это будет иметь смысл. А сейчас не имеет смысла делить эти числа друг на друга. Как назвать не имеющее смысла частное не играет роли, игра с синонимами не поможет.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

чушь это устраивать панику из-за хуйни, что вы успешно делаете.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...Которая показывает, что умирает каждый пятый. :) А это 20%.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

летальность 20%, а летальность до окончания эпидемии  херня, вначале она была 70% и собственно что дальше?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше, будет дальше, а пока летальность - 20%.


Смертность от чумы была 95-100%, сейчас менее 10%, так что теперь, результаты Черной Смерти отменим? :)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

похер на летальность. слабые хроники умирают всегда первые.

Смертность от чумы была 95-100%, сейчас менее 10%, так что теперь, результаты Черной Смерти отменим? :)

это тут причем? мало того, что заболевания абсолютно разные, так еще и опять смешиваешь смертность и летальность.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у каждого свое мнение... если мнение сформировано при наличии достаточного кол-ва знаний. В данном случае, твоих знаний явно не достаточно. И я не буду возиться с этим, объяснять, что либо адепту плоской земли, так себе идея.

П.С.

Испанка просто убила всех, кого могла убить. Ну, это так, к сведению.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм, аргументация! Переход на личности. Прелесть)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты просто жжешь, где ты видишь переход на личности? Видимо упоминание адепта плоской земли? Ну дык, надо идти в ногу со временем. Адепт плоской земли - это тот, кто имея необходимые исходные данные делает ложные выводы вследствии недостатка знаний или простой упертости.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

SciTeam написал о смертности заразившихся коронавирусом и вирусом гриппа, испанкой в частности. Написал о том, что грипп свирепствует только так и уже давно и по своим "качествам", в общем-то, не отстаёт. И логично заключил, что настроения, примером которых является ваш комментарий, слегка необоснованны. Теперь вопросы: что не так, при чём тут адепт плоской Земли и какими такими знаниями обладаете лично вы?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай первое сообщение, учти все указанные факторы и будет тебе счастье. Хотя... не уверен, с учетом, что ты не понял причем тут адепты плоской земли)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, давайте без этого напыщенного снисхождения, я ведь с вами серьёзно говорю. Вы вот ответ на ваш комментарий прочитали? Там тоже факторы. Особенности вируса гриппа не отменяют особенностей 2019-nCoV, но тем не менее. Раз назвались знающим человеком, будьте добры поделиться с вопрошающими, что конкретно не так в комментарии, за который вы человека назвали адептом плоской Земли.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторю:

Адепт плоской земли - это тот, кто имея необходимые исходные данные делает ложные выводы вследствии недостатка знаний или простой упертости.

Это касательно адепта.

А по поводу твоего стремления получить "объяснения" - я не знаю, что тебе тут объяснять нужно. Важные факторы указаны в первом сообщении, больше тут добавить нечего. И помочь с получением вывода на их основе - не хочу и не буду.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже сделали свой вывод , ни мне, ни кому-либо помощь с этим от вас не нужна — после перечисления "важных факторов" вы делаете вывод о строительстве бункера.


И раз уж вы решили повторить, кто такой адепт по-вашему, хоть вас и не спрашивали: когда вам указывают на то, что ваш вывод неверен, вы не берёте во внимание поступившую информацию (с какими-никакими цифрами, между прочим) и упёрто отказываетесь парировать на неё, говоря общими фразами и пытаясь принизить оппонента.


Так что в вашем случае скорее не "не хочу и не буду", а "не могу".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да. "Люблю, целую, пока!")

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понял. Объяснишь?

ред. Ниже увидел уже. Бред полнейший.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Время все покажет. А глядеть на то, как будут поминать грипп... потом Эболу... или еще что... с различными утверждениями от "вот заразный" до "вот смертельный", не интересно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так аргументация то будет или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
объяснять, что либо адепту плоской земли, так себе идея.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С голода умрешь быстрее, надо просто готовиться к трудным временам и не паниковать излишне

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
начинаю подумывать о строительстве бункера

Причем тут паника? Бункер - он всегда в хозяйстве пригодится. Всего-лишь еще один +, за его строительство)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Узбеков наймёте бункер строить или китайцев?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку