Вакцинация от COVID в Израиле

Привет, Пикбу! Сегодня я получил вторую порцию вакцины от Пфайзер и я хочу поделиться с вами тем, как это происходит в Израиле.
Действие проходило в прививочном центре больничной кассы "Клалит" временно расположенном в здании начальной школы, где, кстати, учится моя дочь. Очередь я заказал на сайте поликлиники. Очереди выдаются с интервалом в две минуты поэтому выбор велик и, поразмыслив, я заказал очередь на семь вечера, так чтобы после работы успеть.
И вот сегодня я приехал на вакцинацию. Вход в центр меня сразу озадачил...

Вакцинация от COVID в Израиле Коронавирус, Вакцинация, Израиль, Длиннопост

Никого... Подойдя к автомату электронной очереди получил талон и зашел во внутрь.

Вакцинация от COVID в Израиле Коронавирус, Вакцинация, Израиль, Длиннопост

Опять никого. Как только вошёл по громкоговорителю вызвали мой номер и направили в третью кабинку

Вакцинация от COVID в Израиле Коронавирус, Вакцинация, Израиль, Длиннопост

Проверив мои персональные данные и спросив в какую руку я предпочитаю укол и как мое самочувствие медсестра достала вакцину

Вакцинация от COVID в Израиле Коронавирус, Вакцинация, Израиль, Длиннопост

Ну, и конечно же сам укол

Вакцинация от COVID в Израиле Коронавирус, Вакцинация, Израиль, Длиннопост

После прививки выдала временный прививочный сертификат и предложила браслетик на котором написано: "я тоже получил вакцину".

Вакцинация от COVID в Израиле Коронавирус, Вакцинация, Израиль, Длиннопост

Так же можно взять наклейку

Вакцинация от COVID в Израиле Коронавирус, Вакцинация, Израиль, Длиннопост

По самочувствию. На момент написания поста два часа после прививки- полет нормальный. Никаких посторонних ощущений, только место укола немного болит.

Как принято, чукча не писатель, так как русский мне хоть и родной язык, но последние 20 лет используется только в разговоре в быту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку