46

Вакцинация от COVID в Израиле

Привет, Пикбу! Сегодня я получил вторую порцию вакцины от Пфайзер и я хочу поделиться с вами тем, как это происходит в Израиле.
Действие проходило в прививочном центре больничной кассы "Клалит" временно расположенном в здании начальной школы, где, кстати, учится моя дочь. Очередь я заказал на сайте поликлиники. Очереди выдаются с интервалом в две минуты поэтому выбор велик и, поразмыслив, я заказал очередь на семь вечера, так чтобы после работы успеть.
И вот сегодня я приехал на вакцинацию. Вход в центр меня сразу озадачил...

Вакцинация от COVID в Израиле Коронавирус, Прививка, Израиль, Длиннопост

Никого... Подойдя к автомату электронной очереди получил талон и зашел во внутрь.

Опять никого. Как только вошёл по громкоговорителю вызвали мой номер и направили в третью кабинку

Проверив мои персональные данные и спросив в какую руку я предпочитаю укол и как мое самочувствие медсестра достала вакцину

Ну, и конечно же сам укол

После прививки выдала временный прививочный сертификат и предложила браслетик на котором написано: "я тоже получил вакцину".

Так же можно взять наклейку

По самочувствию. На момент написания поста два часа после прививки- полет нормальный. Никаких посторонних ощущений, только место укола немного болит.

Как принято, чукча не писатель, так как русский мне хоть и родной язык, но последние 20 лет используется только в разговоре в быту.

Найдены возможные дубликаты

+3
Я тоже недавно файзер вторую получила) делала прививку вечером, побочки на следующий день начались. Суставы выкручивало, температура 38. Но на следующий день проснулась как ни в чем не бывало)
раскрыть ветку 3
+4
От спутника такая же фигня.
0

На спутник также большинство реагирует.

Я думал файзеровская в плане побочек легче.

раскрыть ветку 1
0

В маккаби синие давали, но без наклеек.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

А у меня зелененькая)))

0
Мне не дали ...
0

Кто не привился я не виноват

0

@JoInTiL, скажите. А много ли случаев когда после файзера в Израиле заболевали (после второй вакцины)?

А то я смотрю на график заболеваемости, какое то уже больно медленное падение. С таким уровнем вакцинации должно почти в ноль уйти. Есть какие то разговоры на эту тему в израиле?

раскрыть ветку 1
0

Не интересовался этой темой, но раз спросили,вот статья из газети "Экономист" за 14.02.21:

"93% вакцинированных Covid -19 перенесли заболевание в очень лёгкой форме.

По данным Министерства здравоохранения, подавляющее большинство вакцинированных Corona вообще не нуждались в госпитализации и продолжали получать лечение по месту жительства. 2% находились в легкой и средней степени тяжести, 2,5% - в тяжелом состоянии, 0,5% - в критическом состоянии и 1,5% умерли.

Данные Министерства здравоохранения по состоянию на 11 февраля показывают, что только 1,17% из тех, кто получил вакцину от короны, заразились вирусом после первой или второй дозы вакцины, а в общей сложности это 43 871 человек. По имеющимся данным, после второй вакцинации наблюдалось значительное снижение количества вакцинированных людей, инфицированных вирусом. Только 11% из них заразились после введения второй вакцины, 10%, около 462 человек, заразились после более чем двух недель приема второй дозы. Также из всех инфицированных после вакцинации 93,5% были пациентами в очень легкой форме и продолжали лечение в сообществе, 1% пациентов находились в легком состоянии, 1% - в умеренном состоянии, 2,5% находились в критическом состоянии. 0,5% находились в критическом состоянии, 1,5% умерли.

35% всех вакцинированных инфицированных были в возрасте 60 лет и старше. Однако их относительная доля всех пациентов увеличивается по мере ухудшения состояния здоровья: на них приходилось 96% смертей; 83% пациентов находятся в критическом состоянии; 84% пациентов тяжелые; 77% пациентов средней степени тяжести; 70% пациентов имеют легкую форму. Только 32% госпитализированных в сообществе были старше 60 лет.

Большинство заболело после первой дозы.

18% людей в возрасте 60 лет и старше заразились после второй дозы вакцины по сравнению с 7% людей в возрасте 60 лет и младше. Согласно данным, большая часть заболеваемости произошла между первой и второй вакцинами. 86% лиц в возрасте 60 лет и старше находились в критическом состоянии, 86% - в тяжелом, 88% - в умеренном и 80% пациентов - в легком - заболели после приема первой дозы и еще не получили вторую дозу препарата. вакцина.

Эта закономерность часто повторяется даже в возрасте до 60 лет: 93% пациентов в возрасте до 60 лет развиваются между первой и второй дозами. Также 92% умерших умерли между первой и второй дозой. Между первой и второй дозой 92% пациентов в критическом состоянии, 92% пациентов были тяжелыми, 95% пациентов были умеренными, 91% пациентов были легкими и 93% пациентов были очень легкими. Из тех, кто был моложе 60 лет и заболел после второй дозы, двое умерли и трое находились в критическом состоянии, но все в течение периода менее двух недель с момента вакцинации. В период более двух недель после приема второй дозы были обнаружены один тяжелый пациент, один умеренный пациент и один легкий пациент.

Только 2% людей в возрасте 60 лет и младше были госпитализированы или умерли от короны после первой дозы по сравнению с 16% людей в возрасте 60 лет и старше. Кроме того, среди лиц в возрасте 60 лет и младше только 2% вакцинированных второй дозой прибыли в больницу в легком, умеренном, тяжелом или критическом состоянии или умерли, по сравнению с 13% лиц в возрасте 60 лет и старше. Остальные пациенты лечились по месту жительства, и их состояние было определено как очень легкое.

Даже при изучении распространения болезни во времени можно заметить, что количество вакцинированных невелико по прошествии нескольких дней с момента получения вакцины. Это явление повторяется во всех возрастных диапазонах, а также при сравнении первой и второй доз. Критическое количество пациентов старше 60 лет после получения первой дозы вакцины составило 81 в первые две недели и 71 после более чем двух недель. После получения второй вакцины, которая вводится через две-три недели с момента получения первой дозы, критическое количество пациентов в первые две недели составило 17, а через две недели число снизилось до 1.

С момента начала вакцинации от короны умерло 660 вакцинированных людей. 96% умерших были старше 60 лет; 86% лиц в возрасте 60 лет и старше умерли после первой вакцинации; 14% после второй вакцинации. Из тех, кто умер после второй вакцинации, 4% умерли более чем через две недели с даты вакцинации.

Только 2% вакцинированных людей в возрасте 60 лет и младше были госпитализированы или умерли от короны после первой дозы по сравнению с 16% среди лиц старше 60 лет.

https://www.calcalist.co.il/local/articles/0,7340,L-3893537,...

0

Поздравляю! Я бы так хотела привиться, но мне противопоказаны прививки.

0
Блин, у нас вакцины не хватает. Списки ожидания составляют, тех кто по записи пришёл и ему прививки не хватило. У нас колют без выходных и праздников. Вторую мне вкололи, 23.02 в 12.30 медсестры жаловались, что с 8.00 на месте, даже отойти поздравить коллег некогда.
раскрыть ветку 3
0

Это где столько желающих? В Подмосковье делала, без записи пришла в пункт, было два человека, врач сказала, что у них всегда так.

раскрыть ветку 2
0

Поздравляю! У меня тоже в Израиле вся родня привилась, нормально перенесли, кроме одной, но и у неё сейчас всё хорошо. И Вам здоровья!

0
После прививки выдала временный прививочный сертификат и предложила браслетик на котором написано: "я тоже получил вакцину".

Так же можно взять наклейку

а еще паспотр здоровья

коротка память у народа

раскрыть ветку 3
0
Паспорт получаем через неделю после второй прививки)
раскрыть ветку 2
-1

Ну всё. дозу получил. Теперь на войну с зомбаками. Сдвинулись все на прививках. А научники молодцы. наваяли физраствор и лупят каждому дебилу. Денежка халявная. Без лоха и жизнь плоха. Через пару лет все будут сказки плакать, что прививки вредные были.

-7

Израиль как испытательный полигон

Тех кто не хочет вакцинироваться того принуждают!

раскрыть ветку 8
+5
Что за глупость? Каким это образом и кого принуждают?
раскрыть ветку 7
-15
то есть всё-таки израильская вакцина намного лучше, чем российский спутник, от которого куча побочек? вплоть до внезапной смерти
раскрыть ветку 37
+3
Я привился спутником перенёс хреново. Оба раза температура 38. Через день норма.
раскрыть ветку 1
+8

Это еще что за лютый пиздеж?

раскрыть ветку 7
+2

Что ты несёшь? Какие куча побочек и внезапная смерть? Максимум температура пара дней и все.

ещё комментарии
+3

Не было от Спутника никаких смертей. Вся его побочка честно написана в памятке, которую каждому дают при прививке. Температура один день, зато потом реальный иммунитет.

раскрыть ветку 22
0

Пока не наша. наша все еще на испытаниях. Это пфайзер

ещё комментарии
Похожие посты
1194

Сегодня немцев кололи, кололи...

Сегодня немцев кололи, кололи... Медицина, Германия, Коронавирус, Прививка
2483

Главный вопрос

115

Прививка в амбаре

Прививка в амбаре Прививка, Коронавирус, США, Длиннопост
Показать полностью 5
59

В бар по ковид-паспорту. Израиль вводит новые правила после снятия локдауна

В бар по ковид-паспорту. Израиль вводит новые правила после снятия локдауна Израиль, Коронавирус, Локдаун, Новости, Политика
326

Главу Pfizer не пустили в Израиль из-за отсутствия прививки

Главу Pfizer не пустили в Израиль из-за отсутствия прививки Политика, Израиль, Прививка, Pfizer, Lenta ru, Общество, Длиннопост
Главу Pfizer не пустили в Израиль из-за отсутствия прививки Политика, Израиль, Прививка, Pfizer, Lenta ru, Общество, Длиннопост
«Мы по-прежнему заинтересованы в посещении Израиля и встречах с лицами, принимающими решения», - сказал N12 представитель Pfizer. «Визит в Израиль, вероятно, будет намечен на конец весны».
В среду движение Achrayut Leumit (национальная ответственность) направило письмо Бурле , премьер-министру Биньямину Нетаньяху и государственному контролеру и омбудсмену Матаньяху Энглману, в котором он призвал генерального директора Pfizer отложить визит до окончания выборов.
В письме генеральный директор Achrayut Leumit Оши Эльмалиах, которого считают близким к бывшему премьер-министру Эхуду Бараку, написал, что «участие г-на Бурлы в фотооперациях с премьер-министром может представлять собой пособничество запрещенной избирательной кампании и является преступлением.

Показать полностью 1
109

Израиль стал первой страной мира, где от коронавируса привились более половины жителей

Израиль стал первой страной мира, где от коронавируса привились более половины жителей Израиль, Новости, Вакцина, Коронавирус
121

Первые ласточки вакцинации в Израиле

Первые ласточки вакцинации в Израиле Израиль, Вакцина, Коронавирус, Медицина, Длиннопост
Первые ласточки вакцинации в Израиле Израиль, Вакцина, Коронавирус, Медицина, Длиннопост
Показать полностью 1
280

Ответ на пост «Я не понимаю» 

Ответ на пост «Я не понимаю» Церковь, Коронавирус, Израиль, Ответ на пост
97

Остерегайтесь еврейских кошек, или уроки английского

Остерегайтесь еврейских кошек, или уроки английского Израиль, Кот, Английский язык, Юмор, Медицина, Бездомные животные, Туризм, Прививка
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: