Вакцина от гриппа. Отечественная.

Это будет не критика и не совет. Это наблюдение из жизни. Короткий отрезок времни - проходящая зима.
Как не печально но у меня слабое здоровье. Последние 8 лет, каждый год с начала осени до конца весны я болел, иногда летом. Простуды, ангины, сопли, температура и т.д. Работа такая, что много времени провожу на улице. Стрессы, плохое питание, холод. Полный набор.
В эту зиму сделал прививку. Нашей вакциной. И эту зиму не болел ни разу. Нашу вакцину критикуют. Обоснованно или нет - не знаю. Но мне она помогла. Спасибо тем людям, которые стоят за всем этим делом. Всем здоровья. Не болейте.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой неделе ко мне заехал знакомый.

Почти сразу спросил градусник.

37,5.

Сказал, что пока катался на метро, почуял, что поднимается температура.

И, минут за 40, пока болтали о том - о сём, - заболело у него горло, давление упало (85\45), появилась слабость и красные точки по всему телу.

Пульс - 90.

Вдобавок сильно заныл запломбированный 20 лет назад зуб.

Мы заморочиваться не стали.

Выпили водки, закусили, и товарищ, из последних сил пополоскав пасть содой, провалился в сон.

На следующий день из неприятных симптомов остались только красные прыщи.

Вот, что такое было....

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

85\45? Вы у него внутреннее кровотечение водкой запивали? Отличный повод на утро не проснуться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тошноты, рвоты, диареи, болей не наблюдалось.

Озноба, бледности и головокружения тоже.

Товарищч сожрал две курицы, штук 6 малосольных огурцов, запив всё ~ 0,6 л. водки.

Наутро - хоть бы хны.

Выкушал 4 бутылки пива Bud.

Автор поста оценил этот комментарий

Стресс у него был.

Автор поста оценил этот комментарий
Это типа - водка панацея от всех болезней?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А так никто ничего и не понял.

От чего были такие неприятные симптомы.

И за счёт чего за ночь они почти все прошли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку