Вахта или как я всё потерял

Здравствуйте, друзья.


Хотел бы вам рассказать одну историю, которая произошла со мной и от которой до сих пор нахожусь в  ̶п̶*̶*̶д̶е̶ц̶ ̶к̶а̶к̶о̶м̶ глубочайшем шоке и может кто из вас даже поможет разумным советом.

Итак, история:

Жил с девушкой. Жил почти полтора года. Друг в друге души не чаяли... да и в принципе всё как у всех, ничего особенного. Уж и свадьбу запланировали.

Работа у меня такая, что месяц дома не бываю. Вахта одним словом(те кто сейчас подумают, что история про измену и пр. ....хера с два) наверняка вы такого не ожидали))

Так вот, уезжаю значит, добывать ценные бумаги, любимую оставляю и полностью вверяю своему дому.

В период моего отсутствия одиночество разбавляют две её подруги, но в это же время одна из них уехала в отпуск, греть бренное тело на солнце в южную страну.

Первую неделю разговаривали, SMSились и ничего не предвещало тотального абзаца.

Где то через недели две с половиной заметил странности в её ответах....она что то говорила про то, что хочет быть со мной не только в этом мире, но и в другом. Что после этой жизни нас ждет награда, если мы будем жить согласно законам священной книги и бла бла и всё в этом духе.

В общем, как вы поняли она у меня ударилась....скорее всего сначала головой, а потом в религию. Не знаю. В какую именно, уже вряд ли имеет значение.

Я не говорю что это плохо. И не говорю что это хорошо. Но имеем то, что имеем.

Благо доработать оставалось считанные дни, поэтому по окончании собрался и бегом выяснять, что там творится и не основали ли на моем любимом диване каку либо секту.

По приезду я просто не узнал свою любимую. Внешне- она, а остальное...её слова, привычки, явно не её.

Начала покрывать голову, молиться несколько раз в день, носить убрания в восточном стиле, слушать восточные песни и при этом начала на дух переносить те песни, что раньше слушала,да и мы вместе. Все поудаляла. Говорит про каких то шайтанов и джинов, что они нас искушают и не нужно идти у них на поводу, что наконец то всевышний открыл её сердце и что мне тоже нужно верить, иначе нельзя нам свадьбу. Начала приводить истории, похожие чем то на библейские и ещё много вещей, кажущихся для меня странными и непонятными.

Говорила, что такие люди как я в судный день предстанут перед ним да и вообще будут гореть в аду.

То, что буду гореть в аду, я знал уже в 16 лет. Но то что со мной случится подобное и в один момент потеряю своего человека даже представить не мог.

Все мои попытки хоть как то её вразумить, потерпели крушение. На мои вопросы, которые хоть как то ставили под сомнения те вещи, о которых она говорила, реагировала скорее негативно и от этого происходили частые конфликтные ситуации. Стоит ли говорить, что и спать мы начали в разных комнатах, да и прикасаться стало вдруг не можно.

В общем полный трэш.

И это всего за месяц человек изменился до неузнаваемости.

Конечно позже мы разъехались по разным квартирам. Она сейчас живет у подруги(которая и оказалась причиной всего этого).  Сейчас просто поддерживаем отношения в плане "привет-пока". Иногда делится материалами, связанными с её увлечением.

А я вот, до сих пор люблю её. Вернее ту, что была до неё. Сейчас внешне- это та...моя любимая, но а душой- совсем другой человек.

И от этого больно смотреть на всё это.

Что делают в таких ситуациях? И что бы сделали вы?


Автор этого поста ни в коем случае не хотел принизить или оскорбить ни одну религию и никого из верующих. Ничего не имею против первого и второго. Просто решил поделиться своей историей. Даже легче стало.

Поэтому, товарищи

Верующие

Неверующие

И прочие третьи лица

Не обижайтесь)

Любите и берегите друг друга.

Всем добра, бобра и мармелада


P.s про эпитеты знаю, работаю над этим)