Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вакансия мечты: гостиница на Мальдивах ищет книголюба

Вакансия мечты: гостиница на Мальдивах ищет книголюба Вакансии, Мальдивы, Книги, Новости, Туризм

Пятизвездочный отель Soneva Fushi, расположенный на одном из Мальдивских островов, ищет сотрудника для работы по продаже книг. Для любителей моря, солнца и теплого климата - это отличное предложение, хотя, как заявляет администрация гостиницы, зарплата будет небольшой. Но, по большей мере, миниатюрную зарплату компенсирует проживание на берегу Индийского океана и очень нетрудоемкая работа.


Предположительно, в обязанности книголюба будет входить не только продажа книг, но и организация литературных семинаров, а также проведение бесед с детьми. Еще одной нетривиальной обязанностью станет ведение блога о необычной жизни торговца книгами на острове.

http://www.myputnik.com/nash-blog

Вакансия мечты: гостиница на Мальдивах ищет книголюба Вакансии, Мальдивы, Книги, Новости, Туризм
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий

Фотки красивые конечно.. но по факту персонал наверняка живет в хижинах без окон и дверей на куриных ножках...

раскрыть ветку (51)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Да там к концу первого месяца можно будет со скуки умереть. На Пикабу был пост про отдых в таком месте, в конце концов все свелось к ежедневной тусе у барной стойки

раскрыть ветку (37)
82
Автор поста оценил этот комментарий

для любителей интровертного медитативного отдыха нормально. небо, море, лес. какую-нибудь букашку рассматривать часами.

раскрыть ветку (29)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно читать книги например.
Никто не подумал об этом? )
раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий

чисто технически читать книги можно и в других местах. да и возможности местной библиотеки ограничены. разве что электронные.
а так да, последний раз был на море в 1992, полбиблиотеки перечитал.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Долго отдыхали, или библиотека маленькая?))

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Может и маленькая, да только книг в ней до потолка!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А потолок, небось, нииизенький?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потолок может и низенький, но человек на стремянке до него рукой не достанет.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так может стремянка мааааленькая
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Стремянка может и низенькая, но на верхушку векового дуба по ней забраться можно
раскрыть ветку (4)
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
На берегу океана книжки заходят куда лучше чем в хрущевке при свете тусклой лампы на фоне советского ковра.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, пора сделать ремонт?
Автор поста оценил этот комментарий

Но в других местах нельзя в перерывах между чтением книг студить жопу в Индийском океане.

2
Автор поста оценил этот комментарий

За барной стойкой!

Ремарк под арманьяк зайдёт, Хэмингуэй под портвейн, Фицжеральд под джин.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата-то маленькая, а напитки недешевые.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А Донцова под героин.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ерофеев под "слезу комсомолки", Буковски под любое пойло.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шульгин под 2C*, Хофман под Lsd,
Ну плохо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хэмингуэй - абсент, позвольте.
5
Автор поста оценил этот комментарий

неа, не нормально. Потому что помимо всего этого еще придется проводить семинары с толпами детишек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"На Пикабу был пост про отдых в таком месте, в конце концов все свелось к ежедневной тусе у барной стойки"
я об этом

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого нужны грибы и пиздатый ковер

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал Пиздатые грибы и хватит обычного ковра

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А там залог успеха - что-то пиздатое, грибы и ковер))) и можно работать хоть в преисподне торгашем хотдогов

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ковер будет задавать стиль всей комнате?
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ковер будет сутью жизни

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жить годами скучно, конечно. А для отдыхающих там есть всякие морские экскурсии, рыбалка, спортивный инвентарь, анимация, музыкальные вечера и тд. Не скучнее других мест для отдыха, где формат All. И вообще, когда я столкнулась на Мальдивах с рифовой акулой, я столько эмоций испытала, сколько не испытывала за все свои поездки вместе взятые))) Руки ещё сутки тряслись. Хотя я знала, что рифовые акулы не нападают на людей, но черт возьми, она была метра два в длину и смотрела прямо мне в лицо))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звездное небо никогда не перестаёт радовать, а если еще начальство на строительство обсерватории "для отдыхающих" с последующим назначением ее администратором развести... Ммм...ечты
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый, с сыном и женой на 3 недели улетел на Мальдивы. По привычке думая что там обычный курорт а ля Турция или ЕБИпет... оказалось, что по прилету тебе выдают бунгало, и 50-100 метров пустынного пляжа и моря...
За первые три дня знакомым были прочитаны оба жениных женских романа в бумаге, все что было читабельного в телефоне (летали лет 10 назад). Болтать и тусить там не с кем - из таких же бедолаг отдыхающих все были немцами и англиками в возрасте, желающими чтобы их оставили в покое и не доебывали, а персонал был сплошь чурки-филлипинцы. К началу второй недели он познакомился с крабиком, который жил напротив его бунгало, под старым деревом, выброшенным прибоем. Чувак начал бегать до жары- ну чтобы хоть как-то себя занять, и потом болтал с крабиком. Жена с силиконовыми сиськами и сын инфантил ему остопиздели и он мечтал свалить поскорее. По прилету я в этом рассказе мат слышал через каждые два слова :))  А чувак сразу свалил на рыбалку на два дня, на амура и карася -восстанавливать нервы :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже на 2 году жизни возле моря понял, что море меня совсем не интересует. Ну есть оно и есть. Вот горы и спустя 5 лет не надоели

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только на Мальдивах алкоголь запрещён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На островах-курортах можно.
Автор поста оценил этот комментарий

тут не поясняется, о каком острове речь. Туристов развлекать или местных?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в прошлом году был в cocoon maldives, там персонал живет в отделтном здании, вроде ухоженной общаги. Кстати девочка-аниматор там работала из Кузьминок, норм, говорит, получше, чем в Москве будет)
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста, сколько денег стоил весь отдых?) Хочу туда поехать очень.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
где-то 300 000
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вернее чуть больше, наверно ближе к 350, это на двоих но из них 70 000 стоил эмирейтс с пересадкой в Дубае; впритык по деньгам ехать точно не рекомендую, там можно застрять и потом как расплачиваться не понятно): в день, когда нам надо было улетать разыгрался шторм, а свалить с острова можно будет только на бревне ) Мы проскочили во время "затишья" - никогда еще не видел, чтоб с такой скоростью с воды (где, напомню, шторм)) самолет взлетал на эшелон - наверно все из-за кирпичей, выпавших в воду
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бора Бора сильно отличаются в плане цен и проживания?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
там не был, но по цене тот же класс там от 2 раз дороже
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что очень дорого. Буквально недавно смотрел предложения - от 250-300к. Мы пять лет назад ездили в хороший отель - потратили 200, но то было свадебное путешествие и денег не считали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цены растут. Доллар растет. Мы 4 года назад на свадебное съездили за 150 (110 проживание/перелет + 40 на расходы).  А сейчас такой же не меньше 300 обойдется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ездили в 2013м годы в свадебное по горящей за 120 в 5*, отель Курумба. Но у нас не All был, кажется, только завтрак ужин. там ещё потратили тысяч 80.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это тоже завтрак ужин был.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, нормальные такие домики двухэтажные, но без изысков, кончено, и по нескольку человек в комнате.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, обычно без куриных ножек

Автор поста оценил этот комментарий
И ситуация с сан.узлами не ясная
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку