1268

Вакансия мечты: гостиница на Мальдивах ищет книголюба

Вакансия мечты: гостиница на Мальдивах ищет книголюба Вакансии, Мальдивы, Книги, Новости, Туризм

Пятизвездочный отель Soneva Fushi, расположенный на одном из Мальдивских островов, ищет сотрудника для работы по продаже книг. Для любителей моря, солнца и теплого климата - это отличное предложение, хотя, как заявляет администрация гостиницы, зарплата будет небольшой. Но, по большей мере, миниатюрную зарплату компенсирует проживание на берегу Индийского океана и очень нетрудоемкая работа.

Предположительно, в обязанности книголюба будет входить не только продажа книг, но и организация литературных семинаров, а также проведение бесед с детьми. Еще одной нетривиальной обязанностью станет ведение блога о необычной жизни торговца книгами на острове.

http://www.myputnik.com/nash-blog

Вакансия мечты: гостиница на Мальдивах ищет книголюба Вакансии, Мальдивы, Книги, Новости, Туризм

Дубликаты не найдены

Отредактировано ivanbanan 1 год назад
+118

Фотки красивые конечно.. но по факту персонал наверняка живет в хижинах без окон и дверей на куриных ножках...

раскрыть ветку 51
+80

Да там к концу первого месяца можно будет со скуки умереть. На Пикабу был пост про отдых в таком месте, в конце концов все свелось к ежедневной тусе у барной стойки

раскрыть ветку 37
+79

для любителей интровертного медитативного отдыха нормально. небо, море, лес. какую-нибудь букашку рассматривать часами.

раскрыть ветку 29
+2
Жить годами скучно, конечно. А для отдыхающих там есть всякие морские экскурсии, рыбалка, спортивный инвентарь, анимация, музыкальные вечера и тд. Не скучнее других мест для отдыха, где формат All. И вообще, когда я столкнулась на Мальдивах с рифовой акулой, я столько эмоций испытала, сколько не испытывала за все свои поездки вместе взятые))) Руки ещё сутки тряслись. Хотя я знала, что рифовые акулы не нападают на людей, но черт возьми, она была метра два в длину и смотрела прямо мне в лицо))
+1

У меня знакомый, с сыном и женой на 3 недели улетел на Мальдивы. По привычке думая что там обычный курорт а ля Турция или ЕБИпет... оказалось, что по прилету тебе выдают бунгало, и 50-100 метров пустынного пляжа и моря...
За первые три дня знакомым были прочитаны оба жениных женских романа в бумаге, все что было читабельного в телефоне (летали лет 10 назад). Болтать и тусить там не с кем - из таких же бедолаг отдыхающих все были немцами и англиками в возрасте, желающими чтобы их оставили в покое и не доебывали, а персонал был сплошь чурки-филлипинцы. К началу второй недели он познакомился с крабиком, который жил напротив его бунгало, под старым деревом, выброшенным прибоем. Чувак начал бегать до жары- ну чтобы хоть как-то себя занять, и потом болтал с крабиком. Жена с силиконовыми сиськами и сын инфантил ему остопиздели и он мечтал свалить поскорее. По прилету я в этом рассказе мат слышал через каждые два слова :))  А чувак сразу свалил на рыбалку на два дня, на амура и карася -восстанавливать нервы :))

раскрыть ветку 1
+1
Звездное небо никогда не перестаёт радовать, а если еще начальство на строительство обсерватории "для отдыхающих" с последующим назначением ее администратором развести... Ммм...ечты
-3
Только на Мальдивах алкоголь запрещён
раскрыть ветку 2
+3
в прошлом году был в cocoon maldives, там персонал живет в отделтном здании, вроде ухоженной общаги. Кстати девочка-аниматор там работала из Кузьминок, норм, говорит, получше, чем в Москве будет)
раскрыть ветку 9
+2

Скажите, пожалуйста, сколько денег стоил весь отдых?) Хочу туда поехать очень.

раскрыть ветку 8
+1
Да нет, нормальные такие домики двухэтажные, но без изысков, кончено, и по нескольку человек в комнате.
+1

Не, обычно без куриных ножек

0
И ситуация с сан.узлами не ясная
+24

"Еще одной нетривиальной обязанностью станет ведение блога о необычной жизни торговца книгами на острове"

О том на какие ухищрения приходится идти, чтобы заманить с пляжа людей в библиотеку? Или как сохранить белый цвет кожи живя в тропиках? Блог обещает быть захватывающим )))

раскрыть ветку 1
+3

1001 поделка из страниц книги на берегу... и семинары на эту тему

+49

Нуууу про "мечту" тут загнули прямо очень.

Персонал на острове живет в спартанских условиях: днем улыбаясь постояльцам, а вечером гоняя ящериц и всяческих гигантских летающих муравьев из кровати, не имея, частенько, кондиционера, а только потолочный вентилятор.

Это все в ооочень влажном климате при температуре 32-40 градусов.

Страна мусульманская, так что никакого бухла, травы и т.д под страхом очень сурового наказания.

Мечты о плавании в голубой водичке с белым песочком тоже разобьются вздребезги - сотрудникам днем не разрешают купаться на рабочем резорте, а ночью и сам не захочешь - там куча всего стремного по вечерам приплывает.

В мою последнюю поездку разговорились с официантом-шриналкийцем. Его на два дня впервые за полгода отпустили домой.

Кстати, по понятным причинам интернет очень дорогой и, скорее всего, работнику островной точкой пользоваться не дадут.

раскрыть ветку 8
+16
А как тогда блог вести, если интернет ограничат?
раскрыть ветку 1
+14

Ну, там может быть такая схема:

владелец бизнеса обеспечивает тебя симой с, например, 1 гб трафла в месяц.

Трафик считается только входящий, к примеру, так что заливать картиночки ты норм сможешь, ну и гиг на все про все остальное.

0

Да ладно,  я работаю на Мальдивах и почти ничего, описанного вами нет :)

Персонал на острове живет в спартанских условиях: днем улыбаясь постояльцам, а вечером гоняя ящериц и всяческих гигантских летающих муравьев из кровати, не имея, частенько, кондиционера, а только потолочный вентилятор.

Кондеры есть абсолютно везде. Гигантских летающих муравьев нет в принципе, от комаров остров опрыскивают каждый день!

Это все в ооочень влажном климате при температуре 32-40 градусов.
Влажно - да, температура 28~32.

Мечты о плавании в голубой водичке с белым песочком тоже разобьются вздребезги - сотрудникам днем не разрешают купаться на рабочем резорте, а ночью и сам не захочешь - там куча всего стремного по вечерам приплывает.
У всех отелей есть пляжи специально для сотрудников где купаться можно в любое время.
Его на два дня впервые за полгода отпустили домой.
Один выходной в неделю есть у всех. В отпуск чаще чем раз в пол года и не полетаешь.
Кстати, по понятным причинам интернет очень дорогой и, скорее всего, работнику островной точкой пользоваться не дадут.
Интернет обычный и есть у всех! :)

раскрыть ветку 1
0

Хотел написать "Пили пост!", но ты уже давно это сделал.

0
там где я был в последний раз, никто не жаловался на переработки, потому что за счет них очень неплохая зп выходит, которую можно смело потратить в длительном отпуске
раскрыть ветку 2
+1

А где был, если не секрет, и в каком качестве?

Сдается мне, никто не будет постояльцу жаловаться на плохую жизнь, это способ инста-вылететь с работы.

раскрыть ветку 1
0

сломаем накуй

+8

А куда делся прежний, интересно...

раскрыть ветку 2
+11
Считался, от скуки начал читать. Сначала по паре страниц перед сном, затем пол книги, потом ему было мало и 2х книг, что бы уснуть. Всем известно как заканчивают жизнь такие люди.
раскрыть ветку 1
+1

Он был молод, наивен и не мог даже представить до чего могут довести книги, хотя родственники предупреждали о вреде чтения )))

+3

Блог вести на русском можно?

ещё комментарии
+2

Аля улю гони гусей, вы туризм с иммиграцией не путайте. Там от мечты только слово "мальдивы".

+3

Я подозреваю, этот "книголюб" должен еще иметь и сильную печень.

раскрыть ветку 6
+5

Мусульманская страна с достаточно жёсткими законами в плане ввоза алкоголя. Плюс крайне дорогой алкоголь любого вида на месте. Подозреваю, что это будет очень здоровая печень.

раскрыть ветку 5
0

миниатюрный самогонный аппарат решает  :)

-3

а если, не ввозить а аварить  прям на острове ночью? а бухать отплыв на лодке за предел острова? :)

раскрыть ветку 3
0
Зашел на их официальный сайт. Такой вакансии нет. Расходимся.
0
А че там с бухлом? Пофилос овствовать я можу.
0

Все было идеально, пока не написали про общение с людьми :(

0

Не нашел чет на сайте гостиницы этой вакансии. Ток садовник.

0
Зарплата, небось, процент от продаж?
0
Книг много, со скуки не умрёшь, да и детей можно захватить
0

@Gopsan, тебе бы подошло :)

раскрыть ветку 2
+2

Работа мечты, при условии заграна и знания языка)
Моя ситуация, кстати, надеюсь разрешится в ближайшие дни и будет новая серия постов)
"Как я был.. " ))

раскрыть ветку 1
0

Ого, круто.

0
Куда отправлять резюме?
раскрыть ветку 1
0

В корзину

0
Куда заявку кидать?
0

хрен с ней с зарплатой, кормёжка будет и интернет? думаю мало кому будут интересны семинары на русском...

раскрыть ветку 6
0

Миска риса с кусочком курицы, я думаю. Рис за месяц осточертевает, мечтаешь о картошечке.

раскрыть ветку 5
0

так курица всё же будет.. так это даже лучше чем дома!

раскрыть ветку 4
0
Через неделю надоест однообразие
раскрыть ветку 1
0
Это точно, там отдыхал 7 дней, уже на 3 весь остров протоптал, и одна дорога только в бар.
0
Мальдивах какой остров самый такой для туристов?
раскрыть ветку 2
+1

Насколько помню, Bandos очень хвалят. Он вроде топовое место занял среди островов.

Для конкретики надо уточнить, что именно ты от острова хочешь - сноркеллингом ли только будешь заниматься, дайвингом ли, хочешь ли бассейн на острове, например, что по еде, какие планы, какой бюджет.

А то я могу и свой любимый остров порекомендовать, Hakuraa Huraa (Cinnamon), у него свои минусы и плюсы.

Или вообще - серфхаус за пару тыщ.

раскрыть ветку 1
0
ясненько
0

как интересно, требования не озвучены... интрига

0

Последний абзац прямо говорит "уебищная работа". Дети, семинары...

раскрыть ветку 2
-3

вы часто в отелях на море ходили на семинары? =)

раскрыть ветку 1
+5

взрослые может и не ходят, а вот детей своих сплавить куда-нибудь каждый хочет.

0

Небось сторожевую башню впаривать отдыхающим

-1

а зарплата не известна? а то всё что щя гдето платят в баксах в пересчёте на рубли получается "ебатькакоебаблище"

-1
Серьезно?! Господи, пойду плакать
раскрыть ветку 2
+12

Погоди, почитай про работу на курортах, это далеко не отдых, далеко

раскрыть ветку 1
0
Близко?
-2

Собираю чемоданы!

-2

Куда отправлять резюме?))