Вакансия

Вакансия Работа, Поиск работы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, а набрать не особо опытных и квалифицированных сотрудников, чтоб они не бухали, умели сложить два и два, не втыкали себе в руки/ноги инструмент и не срались под себя в первые недели работы - это не всегда так просто, как кажется. Я пребывал в иллюзиях, пока подбор людей не скинули на профильные подразделения, и это полный пиздец. Так что объявление крайне здравое )

раскрыть ветку (32)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Часто вижу, как такое пишут. Но забавно, что всегда недописывают. Набрать " набрать не особо опытных и квалифицированных сотрудников, чтоб они не бухали, умели сложить два и два, не втыкали себе в руки/ноги инструмент и не срались под себя в первые недели работы" - просто. Сложно их набрать на зарплату в 15к.

раскрыть ветку (31)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, низкие зарплаты - это проблема.


Но низкая культура труда, неумение работать кроме как из-под палки, безынициативность и неспособность к построению простейших логических цепочек - тоже проблема, и эти проблемы друг из друга проистекают.


Вот это вот "да скажите спасибо, что за такие деньги я вообще на работу хожу" - настолько распространенная вещь, что диву даёшься иногда. Понять я это могу, конечно, но оправдать - не совсем.

раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы я внезапно осознал, что платить мне будут 15к и никаким образом я это принципиально улучшить не смогу - я бы тоже наверное спился. А если нет, то точно работал бы на отъебись и никакой инициативы не предпринимал.


Другой вопрос если работникам показать, что от их качества работы действительно зависит их уровень жизни. Доплачивать за переработки, давать награды за полезную инициативу и прочее подобное.

Да, можно сказать что оно и так есть. Вот только есть оно в нашем  варианте. Перевыполнил норму? Молодец, вот тебе премия, со следующего месяца норма повышена. Оптимизировал процесс, так что один работник может делать работу трех? Вот тебе обычная месячная премия, а остальные деньги поделит между собой начальство. И кстати лишние работники будут уволены. Вот и сколько работников будут заинтересованы в нормальной работе после такого?

раскрыть ветку (11)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимизировал процесс, так что один работник может делать работу трех?


Военная часть. Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали, пошли. Заходит к командиру первый:
— Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск.
— Да ты чё! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение, и пойдёшь в отпуск!
— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Чё он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо!
— Молодец! В отпуск!

Заходит второй:
— Давай рацпредложение!
— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает!
— Молодец! В отпуск!

Заходит третий.
— Давай рацпредложение!
— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит!
— Молодец! В отпуск!

Заходит четвертый.
— Давай рацпредложение!
— Не знаю.
— Ну-у-у-у… Так иди думай. Придумаешь приходи!

Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит «репу морщит».
И тут подходит к нему этот солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так спрашивает у лейтенанта:
— Чё, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?!
— Ага.
— И рацпредложение не можете придумать?!
— Не могу.
— ФАРУ МНЕ НА ЛОБ, БЛЯТЬ!!! ФАРУ!!! ЧТОБЫ НОЧЬЮ КОСИЛ!!!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фото забыл
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали уже с этим анекдотом.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Перевыполнил норму-а,так ты мог работать быстрее и все это время филонил ,подумает начальство и повысит норму,ну может по плечу похлопает и похвалит
Ссука-стахановец,из за тебя нам всем норму повысили
скажут коллеги и дадут пизды
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я о том и говорю. И где мотивация работать лучше?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно долбаных мотиваций, дайте зарплату в 30 к. Разгоните алкашню, и наберите нормальных мужиков.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ууххх деньжища какие, сразу на такую работу захотелось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для Псковской области, з\пл 30 к, это в два раза выше средней. А если это еще и за поддоны, то работящие мужики, алкашню сами на вилах вынесут.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бы я внезапно осознал, что платить мне будут 15к и никаким образом я это принципиально улучшить не смогу

Мне вот всегда интересно - как это? Травмы и инвалидность не берем, тут понятно. Но вот здоровый, вменяемый, взрослый человек. Как можно смириться?

Мне кажется, это все-таки обратный процесс - сначала человек спивается, а потом смиряется с работой за 15к.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем живешь ты в маленьком городке. Образование  - минимальное. Единственный завод дает те самые 15к. Имущества нет. Мозгов на поступить-переучиться тоже нет.

Нет, конечно, даже в такой ситуации можно попробовать что то сделать и даже варианты есть, но далеко не факт что эти варианты известны тому человекую

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой я вас умоляю. Вся инициативность рубиться на корню, потому что два основных принципа, которыми руководствуется любая шарашка в России это "нах@й" и "пох@й"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот все ворчат, а ведь и с одной и с другой стороны (начальники и наемные рабочие) - по сути одинаковые люди. Что рабочие, которые не умеют нормально работать, что работодатели, которые не могут нормально организовать рабочий процесс и справедливую систему оплаты. Лень и разгильдяйство с обеих сторон.
Автор поста оценил этот комментарий
там сдельщина, если она подразумевает сделал и пошел или чем больше сделал, больше получил, то нах там надсмоторщик не нужен, если не хочет, чтоб ему молотком этим и уебали
Автор поста оценил этот комментарий

бери выше, кидай дальше, мы на 40к не можем такого человека найти носителем бумажек, а ты говоришь... Не в зарплате дело, а в избытке ни на что не способных долбоебов. Потому и зарплаты низкие, что оплачивать сотрудника, который не может от слова нихерища. такое себе занятие.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ну-ка, кидай сюда условия работы и город, мне даже интересно посмотреть на ваше "не можем найти"

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да без /Б НАМИ Москва Автомоторная 2. Полный соц пакет, 8ми часовой рабочий день, вакансия курьер, оклад 40к, обязанности - 2-5 раз в день на городском транспорте развозить бумажки, типа договоров, спецификаций, товарных накладных, иногда мелочевку, отвертки, болтики, винтики, контакты, предохранители и прочую подобную срань. рабочая неделя 5 дней, обязательный отпуск общим количеством 28 дней (два по 14 или 4 по 7). В случае переработки выход по желанию, оплата двойная. (если что не написал. спросите дополнительно, отвечу).

СУКА, за два ебаных года три человека прошло. сейчас третьего выпереть не можем, потому, что гос контора, которые не смотрят в то,что забирают. Пример: нужно забрать 100 мелких хомутов. В товарной накладной написано 100 по 500 (поставщик косякнул) Человек приезжает, берет без проверки, привозит. Я смотрю, спрашиваю " ну че, где остальные 49.900? А он глазами хлопает типа " а че, столько нужно было что ли" только за эту неделю, эта челядь накосячила 5 раз. И это не самый худший показатель, предыдущая сотрудница вообще с работы съебывла, благо продержалась всего две недели. И нет, это не неопытность, он уже 4 месяца стабильно косячит. (на самом деле с последнем фишечка, у него среди конструкторов кто то отчим, и вот его нормально уволить нельзя.) Что мешало пользоваться мозгами остальным, лично я не понимаю.


Я конечно понимаю, что среди обиженок или рукожопов сформировалось прочное клише, что начальник долбоеб, но поверьте. как руководитель скажу, долбоебов сотрудников в разы больше, и если долбоеб не в вашем отделе сидит, то вы его косяков и не заметите.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вроде, с одной стороны для Москвы 40к это чисто чуть лучше, чем выживать, с другой - и работа не ахти какая. Сложно тут сказать, почему нормальных кадров мало, потому что в тех же курьерских службах зп не многим выше, при этом адекватного народу там явно поболее.

Могу только удачи пожелать, глядишь тут кто-то увидит и заинтересуется(во всяком случае живи я где-то в Москве с родителями, я бы взялся, в своё время, хули нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я могу сказать. Гос контора,уволить человека тяжело,в частных лавочках их очень быстро отсеивают.Просто данность такова, что у нас ОЧЕНЬ много жопошников, которые не способны работать либо из за бесполезного диплома филолога / психолога, юриста, который не применим из за перенасыщенности отросли вторыми жопошниками. И вторые жопошники, которые в ПРИНЦИПЕ не могут ни в какую деятельность, потому, что они тупые/ ленивые/ наглые/ амбициозные в плохом смысле. Иногда все вместе.

Автор поста оценил этот комментарий

С ростом зарплаты долбоебы никуда не пропадают, просто вакансией начинают интересоваться еще и нормальные) У работодателя появляется выбор, надо нормально выбирать и всё

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, на новый год чувака турнули. Он почти год отработал. Вел себя как идеальный сотрудник все три месяца испытательного срока, а потом "скатился" раньше чем с 40 минутным опозданием, он не появлялся, работы выполнял плохо, документы портил, груз пару раз терял, благо стоимость была ниже чем его зарплата. приходил на работу в состоянии алкогольного/ наркотического опьянения. 35лет, кичился диплом , если сделать замечание, как то с кулаками бросился, получил в жбан ( я на тот момент менее чем с пол года назад из бронетанковых дембельнулся) По итогу его сначала просто перевели в другйо отдел (после того, как наорал на директора центра, а потом его турнули с института. Правда как именно, не знаю. Так что не все так просто, особенно если соискатель, чей то сынок.

Автор поста оценил этот комментарий

На 40к носителя бумажек - это прям совсем странно. Тут точно чего то не хватает)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и прикол. Работа мечты, простая, надежнаяы, высоко оплачиваемая. Если применить на популярный круг веб разработки, то находиться она будет либо в зоне " такого не бывает" либо в зоне " а ты не ахуел?". Это к слову о работе на гос службе, которую у нас успешно "развитые" называют каторгой. Никто там не был, но все поливают грязью. А еще нам переодически подкидывают плюшки, вроде премий, одежды, и мелочевки в виде подарков на праздники.

Автор поста оценил этот комментарий

москвабад-же. там это минималка

2
Автор поста оценил этот комментарий

За приличную зарплату тоже не так просто.

Тут разрабы периодически то один то другой в алкогольное пике срываются, а вы планируете легко найти простых работяг, которые не будут, просто накинув им зарплату. Наивно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вахтовиками как то ехал, вот там и по сотне и больше заработать надо и тоже не бухать но нет же, кто то и там на штрафы и вывоз влетает ибо бухнуть решил, кто то по пути на поезде успевает все пробухать.
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос на сколько накинув. Условно говоря за лям баксов гарантированно найдется армия абсолютно идеальных работяг. А вот повышение скажем с 15к до 20к действительно принципиально проблему не решит, хотя и немного поможет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с лямом баксов будет дикая текучка: пару месяцев отработал и уехал доживать на Бали))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лям не лям, а поднимая оплату тысяч до 40 и сразу найдётся куча менеджеров и прочих средних звеньев, которые затрахались работать головой и хотят несколько месяцев тупо поколотить доски без каких либо головных напрягов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку