Вакансия

Вакансия Работа, Поиск работы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
267
Автор поста оценил этот комментарий

Поддоны вообще удивительная вещь. Их не ценишь до тех пор, пока не наступает день, когда тебе приходится перетаскать полторы сотни ящиков руками потому, что они проебались.

раскрыть ветку (106)
123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А так всегда, только в случае с поддонами есть способ, как хорошо зарабатывать на этом. Многие просто выбрасывают их, а новый поддон стоит 400 рублей. Их куча контор просто покупает по 50-100 рублей за штуку, если фиговый, то переколачивают из него новый и всё, продают за 400.

раскрыть ветку (102)
50
Автор поста оценил этот комментарий

ебушки воробушки, я за день херову тучу таких сколотить могу, в чем подвох? там доски то нужно рублей на 150, ну с гвоздями 200.

раскрыть ветку (89)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Вперёд. Посчитай вначале деньги на инструмент, а затем прикинь, за сколько ты сделаешь хотя бы 10 поддонов, начиная с раскройки материала)))
раскрыть ветку (25)
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное - посчитать при этом стоимость часа своей работы! Об этом очень многие забывают, когда пытаются "сэкономить"

раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я не стал в это сильно углубляться, но примерно это я и имел ввиду, когда говорил о времени производства. Но не будем ещё забывать о хранении готовой продукции...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё надо найти клиентов, потратиться на рекламу (да хоть на банальные объявления на остановках и на тех же авитах). Ну и до кучи - налоговые, пенсионные, ФСС и т.д. и т.п.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда пытаясь сэкономить начинаю с покупки инструмента под определеную херь. ( да че там ее делать) в итоге в минусах) сделал раз. И все инструмент лежит. Зато сыканомил=)
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И это еще не все. Мне раз показалось хули там портмоне делать. А что так дорого. Инструмент, кожа, куча времени по просмотру что да как. Куча брака. В итоге хер забил. Такое очучение что обучаясь понемногу всему готовлюсь к постапокалипсису - когда ничего нет и сам один должен выжить
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дача как тренинг постАпа - если ходить пешком/с тележкой, тырить плохо положеное и копать руками, не мотором)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, батенька, надо заглядывать на форумы препперов. Можно и местных клоунов глянуть, из 21 и 151 палаты ганзы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо узнал новое слово!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Мне за перекраску авто объявили 80к, просто чуть подготовить и "облить"
Сам ккупил компрессор за 15к на 100л бу, краскопульт средний за 5к, материал ещё на 15, +10 ушло на металл и сайдинг для сборки "бокса" на даче.

Итого компрессор служит до сих пор для хим. Чистки торнадором и штукатурки стен хоппер-ковшом (ещё одна экономия на черновой отделке)

Итого все пригодилось, и теперь я собираюсь ещё одну машину перекрашивать (обновлять краску)

Металл и сайдинг пригодился в строительстве беседке на той же даче.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут вообще сказали электро пульверизатором можно тачку облить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нененее. Это вообще дичь им (электрокраскопуль) можно только заборы красить. Ну либо пластидип наносить, для обычных красок он вообще не годится! Слишком большая шагрень получается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага!..
Автор поста оценил этот комментарий

там еще шпаклевать нада (машину-то), уметь надо...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По идее нужно, но у меня Машина не была бита, я просто обновил краску с лаком, замотовал и покрасил.
Автор поста оценил этот комментарий
Да да и компрессор и краскопульт есть и пескоструйник и сварочник с балоном и самогонный аппарат и швейная машинка и что еще взять чтоб съэъкономиьть. Только воспозьзоваться раз а потом стоит без дела. Главное умеешь уже пользоваться это плюс. Медный аламбик только переодически пользуюсь. Весчь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне компрессор сэкономил оч. Много денег.
1. ППерекраска авто и скоро ещё одного авто. Примерно 100к
2. 4 ххимчистки от 15 до 30к
3. ЧЧерновая отделка в новостройке 100к.
4. Полная замена подвесок на 2 авто и др ремонты. примерно 40к

И ээто за 4 года. И да я сейчас могу компрессор выставить на авито за 15к за что и покупал и с торгом за 12 он улетит, как пирожок на распродаже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, инструмент он рано или поздно пригодится
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ссы,ты не один такой.Зато хуева туча ненужного инструмента лежит в гараже.Когда-нить пригодится ...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Весь купленный в таком ключе инструмент использую только в путь! И мало еще!!! Вот в чём плюсы своего дома)
Автор поста оценил этот комментарий
Фух аж полегчало. Спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"час работы" обычно не учитывают, потому что люди дела делают в свободное время. Или отдых - это исключительно безделье?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, смотря что считать бездельем. Я вот часто работаю шесть дней в неделю и в воскресенье мне проще с девушкой поехать прогуляться, в киношку или в ресторан сходить, а остаток дня на кровати поваляться, чем, например, стирать занавески. Да пусть их в химчистке стирают за две тысячи, главное что я отдохну.
Автор поста оценил этот комментарий
И прибавить стоимость электроэнергии, амортизации инструментов, расходы на спецодежду, зарплату водителям материала, специалистам по охране труда, страховые взносы и налоги, обеспечение пожарной безопасности, разрешительных документов, зарплату бухгалтеру и кадровику, затраты на транспортировку клиенту и канцтовары, содержания производственного помещения и офиса и т.д.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, Петрович, не буду я эту ИП оформлять

Автор поста оценил этот комментарий
О все блять, не буду тогда делать=)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал на такой работе, когда работы другой не нашел😂. Я вам очень не рекомендую, 15000 это 100 поддонов в день(приблизительная цифра), ну а пока вы всего лишь ученик со своими 40ка, получать вы будете соответствующе, но есть кА-А-Арьерный рост.
раскрыть ветку (58)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь сказать, примерно 15 руб с одного поддона?
ммда,циферки огорчают. Всегда удивляет факт, что у нас в стране зачастую так, что один хуярит аки конь и получает гроши,а другой сидит "над ним" в кабинете и получает в разы больше. Не горы,но хотя бы нормально платить никто не хочет, поглотила жадность видимо
раскрыть ветку (42)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря меня хватило ровно на два дня, я немного неумный, потому что надо было бежать сразу, кстати оплата у них начиналась только после двухнедельной отработки, типа "испытательный" срок. С порезанными ладонями и отбитыми молотком пальцами, я вышел из этого ада с двумя такими же новичками, в глазах которых, горела пустота и обреченность, шёл невероятно сильный ливень с грозой. По пути к остановке, до которой было около трёх километров, я выяснил, что по слухам, молния якобы не бьет в одно место дважды...пиздят, она ударила рядом со мной дважды, но это совсем другая история.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и ты пошел дальше  один оставив тех двух новичков ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дас, мне очень хотелось взять их с собой, вперед, к лучшей судьбе, но это был мой путь...но на самом деле это были мужики лет по 40-45, по виду инженеры, кричавшие мне: куда ж ты пошел, млять, ливень каких мы не видели за всю свою жисть, давай переждем?! Но я лишь улыбнулся, улыбкой будущего инженера и сказал: да похуй! Ведь я сильно повзрослел и приобрел колоссальный опыт, я шёл учиться, чтобы никогда так больше не работать...но судьба мне подкинула еще немного опыта, разгрузка вагонов с курагой и прочими ДСП за 500р в неделю, но это тоже другая история.
Автор поста оценил этот комментарий
С порезанными ладонями и отбитыми молотком пальцами

дай дураку хуй стеклянный, он и его разобьёт и руки порежет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно, не ошибается тот, кто нихуя не делает.
82
Автор поста оценил этот комментарий

А что тебя огорчает? Если человек вырос в здорового мужика, но не способен нихуя делать кроме как колотить молотком, то это его выбор. Его пытались обучить 9-11 лет в школе бесплатно, предлагали обучить на более вменяемую профессию в путяге, но нет, он нихуя учиться не хотел и теперь колотит поддоны за еду. Ну туда ему и дорога. Заслужил.

раскрыть ветку (33)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из тех кто ещё не закончил обучение в 9-11 лет или из тех кого мапа посадили на кресло и сказали мол заслужил?

раскрыть ветку (31)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дружок, я давно получил хорошее образование и занял свое место в жизни. К сожалению, мне в молодости родители особо помочь не могли, приходилось много учиться и работать, а вот я своим детям через несколько лет постараюсь дать хороший старт. А ты продолжай ныть о несправедливости и колотить поддоны.

раскрыть ветку (30)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по количеству комментариев на пикабушечке, работёнка у тебя ненапряжная, лол. Ох уж эти интернеты, я уже начинаю чувствовать себя неловко среди богатых и успешных анонимов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

с большим... ты знаешь чем

Автор поста оценил этот комментарий

На дваче в тредах про заработок каждый первый -  успешный миллиардер, плейбой и филантроп.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

"Заебался работать на дядю, вкатился в погромирование за пару месяцев и теперь получаю 300к в наносекунду. Ничего сложного, главное встать с дивана"

Автор поста оценил этот комментарий

Работаю программистом. Работа не напряжная. Могу пол дня в пикабу залипать когда нет авралов.


Кому не расскажи об условиях на работе/зарплате/отношении - все сразу же начинают хотеть стать программистами. Я уже человек 10 могу своих друзей насчитать которым я подробно рассказывал с чего начать, что читать, давал советы от которых сам бы не отказался когда все изучал самостоятельно. При чем из них не было ни одного - кто тупой как пробка и путь в программирование человеку был заказан еще при рождении.

Все могли - вот только бросали это дело на первой же неделе.

Это я все к чему - все хотят работать на ненапряжных работах, много зарабатывать и при этом НИЧЕГО для этого не делать. Так не бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, повезло тебе, чо ещё могу сказать. И тому чуваку тоже. И полумиллиону других успешных пикабушек. Может я и вправду один такой, но что-то мне подсказывает, что сочетание "высокооплачиваемая работа \ охуенный график" - это скорее исключение из правил.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы место ваше "в жизни" не понравилось кому то более умному. Что за манера всех кто ниже считать тупыми бездельниками?
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, я никого бездельниками не называл. Я писал, что если взрослый мужик не обладает никакими навыками в жизни кроме стучанья молотком, то он будет колотить поддоны за еду, и так ему и надо.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек умеет держать молоток, у него оклад может быть под 60к на каком нибудь заводе. Мыслишь глупо, незнающий тебя человек подумал бы, что ты ребенок.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной успешный Васян с хорошим образованием пришел рассказать на Пикабу, какой он охуенный. Образование у тебя может и хорошее ( не могу это опровергнуть) но вот с воспитанием явно не получилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я больше скажу - образование. работа и зарплата связаны идеальным сфероидом...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы лично знакомы, и вы осведомлены о том кто я и что я? Нет? Может я чего то не помню и вы мне укажите где я ныл? Снова нет? Раскрывал род своей деятельности? И тут тоже нет?
Интернет-учитель и знаток судеб, вы нелепы до смешного.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем смысл, если твои дети будут жить в обществе, которое колотит поддоны за 15 к? (и то если это если карьерный рост.)


Чтобы к успеху(для своих детей) прийти нужно как минимум в нормальную страну выехать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что тебя огорчает?

Мб то, что нижняя планка оценки труда такая хуевая?

Это прямиком влияет на формирование общества и на то что мы живем в говне.


Вот закончил 9 классов какой то Васян, и он может и пошел бы на такую ненапряжную с точки зрения ума работу. Но ему проще тебе пизды дать вечером и кошелек забрать.


Потом его еще и в тюрьме кормить будут. Это тебе не на 10 тыс в месяц выживать.


Улавливаешь в чем суть?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кто мешает-то сесть в кабинет и, сидя на попе ровно, получать в разы больше? Вперёд.
Автор поста оценил этот комментарий
5 рублей, математик
Автор поста оценил этот комментарий

летом после школы, перед универом работал на лесопилке , которая делала поддоны по евро-стандарту какому то. получал 15р с поддона. раз в неделю приезжала машина и забирала их, если найдут 3шт бракованных(размеры не такие, гвоздя не хватает и пр.), то зп за всю партию отгруженных поддонов не платят.

К слову на этой лесопилке работали алкаши, которые за 15р покупали в соседней аптеке фунфырик, бодяжили его водой из пруда и бухали весь рабочий день

2
Автор поста оценил этот комментарий
Етить, это даже если 10 часов рабдень, 10 поддонов в час, 1 поддон в 6 мин???? Без перерыва, целый день????
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно оптимизировать процесс. Один чел подтаскивает доски и бруски, второй выкладывает доски на бруски в форме поддона, третий идет с пневмопистолем и вколачивает гвозди. Когда все заебались и хотят отдохнуть - таскают готовые поддоны в штабеля.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, речь шла о норме в 100 поддонов на рыло, а у вас уже три рыла в уравнении
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

разделение труда увеличивает производительность

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они бригадным подрядом и 400 за смену нахуячат!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
400. Хуёв. Оптимизатору в тачку.
Автор поста оценил этот комментарий
Всё идеально в вашей схеме, только пальцев всего 10, а пнемнопистолет один и новичкам его наверняка не дадут😁
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вроде было так, с 8ми до 18. На потолке одна лишь лампочка Ватт 40.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

а можно автоматизировать производство поддонов чтоб они без людей делались?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так она и была "автоматизированная", такие же балбесы туда приходили почти каждый день и уходили навсегда, без оплаты😅
Автор поста оценил этот комментарий

да

Автор поста оценил этот комментарий
До куда?)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Главный поддодел
1
Автор поста оценил этот комментарий
До "мастера" могущего колотить эти поддоны 100 штук в день...ты можешь зарабатывать бесконечно, говорили они, мы всё оплатим😅
7
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя на него леса и гвоздей уйдет на те же 400р грубо. Чтоб на них более-менее зарабатывать - надо иметь доступ к дешевому лесу, и колотить в больших объемах.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Досок уйдет на 300 рублей вместе с гвоздями, уже посчитал. Это если не искать, а купить на первой же базе или в Петровиче. Я думаю проблема в сбыте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавь доставку, электроэнергию, аренду помещения, амортизацию инструмента, и выгоднее пойти работать дворником. Больше зарплата получится и работать легче))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс идиальный размер, евро или фин. Задолбаешься в лучшем случае, а в худшем попадёшь на бабки, т.к не продать будет.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Из старого поддона сделать новый? Вы логику включить не пробовали? Рынок б/у паллетов очень большой, но никогда старый паллет за новый не пройдет - даже если гипохлоритом отбелить, его у вас не примут по цене нового, максимум рублей за 150-250. У нового и ценник такой потому что там и требования к влажности, и клеймо должно присутствовать, если нужно, и количество и размер гвоздей регламентированы - в том числе и глубина их забивания. У знакомого, при цене паллета в 350 рублей, если следовать всем требованиям заказчика, остаётся 15 рублей с поддона. При этом лес он берет с делян - кругляк, что значительно дешевле обработанного.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Старый поддон разбивают, прогоняют через фуговальный и вот тебе новый материал для поддона, только уже напиленный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самые простые поддоны в закупке стоят 130 ₽ в Москве. Абсолютно новые с евро-клеймом и сертификатом об обработке, который нужен для экспорта, стоят 250.
Увольняйте вашего закупщика.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы их не закупаем, а продаем)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вы большие молодцы. Но покупать у вас я бы не стал и никому не советовал бы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас и не прошу покупать, строю исключительно для себя.

Автор поста оценил этот комментарий

Целые бу европоддоны принимают по 100₽/штуку.

Автор поста оценил этот комментарий

Это кто покупает б/у за 400? Не больше 250.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в 15 лет подрабатывал на гофропроизводстве,занимаясь именно починкой поддонов)

Автор поста оценил этот комментарий
Это бу паллет, он бывает нескольких сортов, тот который покупают за 50, это третий сорт или второй который требует ремонта и продают его 120-140, тот что 80-100, покупают уже дороже 180-200, если не ошибаюсь и данный бизнес стоит на двух ногах, одна из них производство новых поддонов, а второй скупка бу и ремонт
Автор поста оценил этот комментарий
400 стоит только первичка евро. Из старых не сделаешь. Они темнее и дешевле. У них там целая классификация.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас умоляю, сертификация в России покупается в любом ларьке... Мне каждый день названивают по 5 раз минимум с предложением сертификации выпускаемого оборудования по любым стандартам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии вообще принято меняться палетами.

Привозишь груз на полётах а они тебе отдают свои палеты =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих сетевых магазинах России так же. Но это конечно исключительно в РЦ сетевиков
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я то думал

куда валить из админства

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку