Вакансия

Вакансия Работа, Поиск работы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Какая работа - такие и требования
раскрыть ветку (31)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда это удивляло. То есть рабочий должен обладать большим количеством положительных, личностных качеств и хорошее состояние здоровья, что бы зарабатывать аж 15 тысяч рублей. Любой человек, обладающий подобными характеристиками, в легкую будет поднимать две средних зарплаты, не имея ни высшего образования ни специальных навыков на старте.

раскрыть ветку (30)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поточнее, как с подобными характеристиками и без профильного (востребованного образования) - автомеханика, строителя или программиста, получать две средних зарплаты, скажем, в Новосибирске? Закладчиком не предлагать.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А чо вы сразу от востребованных профессий отказываетесь? Так вы к успеху не прийдёте.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в комментарии, #comment_144907428 было сказано именно о людях без высшего образования и специальных навыков на старте, вот я и хотел уточнить.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я пришел учеником на завод, как бы блять это странно не звучало, но заводах платят деньги. В 2012 году получал первые 4 месяца 18 тысяч. После обучения в течении следующего года, по третьему разряду получал 28 на руки. В 13 году этого хватало. В 14 получал уже 45-50. Дали 4 разряд и попал под общее повышение зарплаты. В 15 году ушел на сдельную зарплату. За 240 часов в месяц начал получать 70 тысяч не считая бесплатной столовой на производстве. Сейчас я наладчик станков фрезерной группы 5 разряда. Зарплата под сотню. Средняя зарплата на руки в СПБ сейчас 45 тысяч по данным росстата.

У меня 11 классов школьного образования. До этого работал геодезистом на которого не доучился и автомехаником. Ни там ни там у меня не пошло. Деньги начал зарабатывать только когда на завод пришел.

Это про меня.

Лучший друг работает в IT сфере. Отчислен со второго курса ИТМО в 2003 году. Сейчас получает чуть больше 80. Так как в основном работает по командировкам в России, практически ничего не тратит на бытовые нужды и еду.

Знакомый хоть и с высшим образованием, но работает совсем не по профилю. Тестировщик ПО. Не знаю как сейчас, но в 2015 получал 70 тысяч. В профессию пришел с помощью гугла.


Нет, есть конечно примеры волоебов, которым хоть 10 образований дай, все равно на кассе в пятерке окажутся, но в основном люди когда хотят зарабатывать, зарабатывают.


А что касается требований в объявлении, работодатель хочет трезвых, пунктуальных, обязательных и ответственных работников. А такие люди, я повторюсь, за 15 тысяч никогда не будут работать.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В регионе твои под сотню превращается в сорокед
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере что тысяч это две средних зарплаты. Я об этом говорю. Посмотри сколько у тебя в городе средняя зарплата, помножь на два и поставь себе планку.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На какой завод, чем там надо заниматься, учеником кого? Просто так же хочу, вот думаю может тоже пойти учеником куда-нибудь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал, фрезеровщик, но вообще оператор ЧПУ. Начинал на МЗ Арсенал, завод в СПБ располагается с 1705 года если память мне не изменяет.

Автор поста оценил этот комментарий

Да все так. Но думаю это примеры очень редкого везения. Н всех таких мест как наладчки и тестировщик по не найдется. И дело не в волоебстве

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут ты ошибаешься. И тестировщик и станочник крайне востребован. А работать в сфере программирования гораздо лучше, потому как есть много вариантов удаленной работы.

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы прийти на завод учеником обычно образование соответствующие нужно.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Что бы работать на заводе, нужно удостоверение любого учебного центра у которого есть лицензия на выдачу таких удостоверений. На заводе с которого я начинал есть свой учебный центр.

http://mzarsenal.com/career/#contacts

Другое дело, на кого попадешь. Мне повезло, всего полтора часа взаимной мозгоебли с зам. начальника цеха на предмет того что я не дебил и меня взяли учеником. Это было очень важно, так как не я платил за обучение, а завод платил мне "стипендию" за то что у них учусь. При чем есть куча побочных бонусов. За 4 месяца я примерно узнал чем занимается завод, познакомился с коллективом, регулярно выхватывал пиздюлей за неправильно заточенное сверло.

Другой вариант это коммерческие курсы при ПТУ или техникуме. Там вроде пол года учишься по вечерней форме и тебе дают 2-3 разряд станочника. Но потом на крупный завод тебя все равно возьмут учеником. Ебанутая система из-за жадных мудаков в дирекции заводов.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
И я ж о чём, нужно сначала отучиться, с улицы за станок никто не поставит
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не отменяет того, что не имея образования кроме школьного, можно зарабатывать весьма приличные деньги наемным работником сидя на зарплате. И вариантов такого заработка очень много.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Этого я не отрицаю. Но всякие курсы проходить придется и начинать с самого низу, я ещё не видела мастера который человека с улицы сразу за станок поставит. А многие не хотят учиться, а хотят сразу много денег. За последний год из орды практикантов в цехе остался только один.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, есть и для таких работа. Фургон на 4 европалеты в лизинг плюс оформление ИП. В сезон, когда все строят дачи, можно очень неплохо зарабатывать.

Те о ком ты говоришь, это как раз таки волоебы у которых нет мотивации от слова совсем. Они никогда не заработают, где бы они не оказались, тем более на сделке где надо вджобывать как папа карло, желательно без выходных.

Автор поста оценил этот комментарий

Полгода? Хрена, может еще и сварщиком такие курсы есть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На самого простого электро-газосварщика есть платные курсы при пту, каких-то 15т.р., немного терпения и усидчивости и через три-четыре месяца выдадут удостоверение сварщика 3 разряда. Если не прогуливать и реально учиться, дадут 4й разряд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О как, навык то в жизни полезный

Автор поста оценил этот комментарий

11 классов достаточно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я хз какие средние ЗП у вас в Новосибирске, но у нас в Приморье можно получать 2-3 средних ЗП работая:
На судоремонте, "турбинщиком" никаких особых навыков и образования не надо. Из минусов работа есть не всегда.

На стройке- по началу "помогайкой", потом научат чему-то более конкретному. Из минусов как и выше не всегда есть работа.

На нефтянных/угольных/стивидорные терминалах- берут сначало как разнорабочего, в процессе отправляют на обучение на сливщика/докера и т.д. Очень хорошие ЗП, график работы отличный,премии, 13 зарплата. Из минусов только то что сложно устроиться, на одно место 100500 желающих, товарищ 1.5 года ждал пока место освободиться.

Рыболовный флот матросом- вообще не нужно никаких корочек и образования, только очень крепкое здоровье и желательно не маленькая физическая сила/ выносливость. Из минусов то что ебашить придеться по 16 часов в сутки без выходных, и рейс может длиться и год и полтора, ну и сами понимаете что трястись на рыболовном сейнере по среди Охотского моря зимой, то ещё удовольствие.

Ну вот как-то так. Есть ещё варианты но не буду их уже расписывать.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Выходить на работу трезвым и держать в руке молоток это уже большое количество положительных качеств?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не думаешь, что там ещё и работать надо? Серийное производство и ручной труд. Нормально работать там будет разве что сиделец, которого никуда не берут.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вероятность что сиделец в один день исчезнет с частью инструментов

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе ты нетребователен - считаешь наличие не слишком кривых рук и трезвость 45 часов в неделю достижением :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Половина наемных сотрудников не обладает либо одним, либо другим. Если это офисный сотрудник, то у него вместо кривых рук будет незнание арифметики. Так что да, сотрудник добросовестно исполняющий свои обязанности это редкость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю, что низкооплачиваемые работники пьянь почти поголовно, но всё ж видел иногда трезвых людей на таких должностях :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку