Дубликаты не найдены

+261

Поддоны вообще удивительная вещь. Их не ценишь до тех пор, пока не наступает день, когда тебе приходится перетаскать полторы сотни ящиков руками потому, что они проебались.

раскрыть ветку 106
+121

А так всегда, только в случае с поддонами есть способ, как хорошо зарабатывать на этом. Многие просто выбрасывают их, а новый поддон стоит 400 рублей. Их куча контор просто покупает по 50-100 рублей за штуку, если фиговый, то переколачивают из него новый и всё, продают за 400.

раскрыть ветку 102
+42

ебушки воробушки, я за день херову тучу таких сколотить могу, в чем подвох? там доски то нужно рублей на 150, ну с гвоздями 200.

раскрыть ветку 89
+6
Из старого поддона сделать новый? Вы логику включить не пробовали? Рынок б/у паллетов очень большой, но никогда старый паллет за новый не пройдет - даже если гипохлоритом отбелить, его у вас не примут по цене нового, максимум рублей за 150-250. У нового и ценник такой потому что там и требования к влажности, и клеймо должно присутствовать, если нужно, и количество и размер гвоздей регламентированы - в том числе и глубина их забивания. У знакомого, при цене паллета в 350 рублей, если следовать всем требованиям заказчика, остаётся 15 рублей с поддона. При этом лес он берет с делян - кругляк, что значительно дешевле обработанного.
раскрыть ветку 1
0
400 стоит только первичка евро. Из старых не сделаешь. Они темнее и дешевле. У них там целая классификация.
раскрыть ветку 1
0
Это бу паллет, он бывает нескольких сортов, тот который покупают за 50, это третий сорт или второй который требует ремонта и продают его 120-140, тот что 80-100, покупают уже дороже 180-200, если не ошибаюсь и данный бизнес стоит на двух ногах, одна из них производство новых поддонов, а второй скупка бу и ремонт
0

Я в 15 лет подрабатывал на гофропроизводстве,занимаясь именно починкой поддонов)

0

Это кто покупает б/у за 400? Не больше 250.

0

Целые бу европоддоны принимают по 100₽/штуку.

0
Самые простые поддоны в закупке стоят 130 ₽ в Москве. Абсолютно новые с евро-клеймом и сертификатом об обработке, который нужен для экспорта, стоят 250.
Увольняйте вашего закупщика.
раскрыть ветку 3
+1

В Германии вообще принято меняться палетами.

Привозишь груз на полётах а они тебе отдают свои палеты =)

раскрыть ветку 1
+1
Во многих сетевых магазинах России так же. Но это конечно исключительно в РЦ сетевиков
0

А я то думал

куда валить из админства

+28

У нас в области это ещё нормальная зарплата)

раскрыть ветку 3
+39

У вас в области это и нормальные требования к персоналу.

раскрыть ветку 2
+14
Но выполнить их может не всякий и не каждый день.
0

Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание.

+21
Где он возьмёт деньги на выпивку при зарплате 15к.руб?
раскрыть ветку 23
+29
В том то и дело что находят.
раскрыть ветку 2
+31
Ну по чесноку,с такой зп только напиваться и остается. Упиться и забыться...
раскрыть ветку 1
+12

Вот не поверишь, можешь совсем не платить, а на выпивку найдут!

+12
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+7
О, гурманов подвезли.
раскрыть ветку 3
0
Надо брать хлебный, его больше налито
+3

С килограмма сахара по распродаже выходит литр самогона.

15 руб пол литра.

раскрыть ветку 4
0

Я дико звиняюсь! Но Вы не учли амортизацию. Из одного сахара самогон Вы не получите. Прибавьте сюда дрожжи (30 г на 1 кг сахара) и воду (5 л на кг сахара). Плюс вода на охлаждение и электричество/газ на нагрев. И 15 рублями, за 0,5 божественного нектара, здесь уже и не пахнет.

раскрыть ветку 3
+1

Сдельная! СДЕЛЬНАЯ ОПЛАТА!

Сдель-на-я. Цена за единицу умножается на количество единиц и выдаётся на руки работнику.

+1

Ну, так, такой зарплаты только на выпивку и хватит, поэтому за такую зарплату придёт соответствующий контингент.

0

я хз, я вот работаю 5/2 без отпуска и у меня нет денег чтобы бухать каждый день. А мой сосед безработный бухает каждый день. И что я не так делаю

раскрыть ветку 3
0

Просто перечисли на что ты тратишь деньги и я скажу тебе что вычеркнуть чтобы бухать каждый день.

0

не те цели ставишь. Он поставил цель - набухаться, он набухался. Нахуй эти промежуточные этапы, типа работы, зарплаты...

0

Наколотит бабок!

-1

Алкоголь очень калорийный. Так что на еду особо тратиться не нужно. Это конечно не совсем правильные калории и организм сильно деградировать начинает от такой диеты.

+35

Смех смехом, а набрать не особо опытных и квалифицированных сотрудников, чтоб они не бухали, умели сложить два и два, не втыкали себе в руки/ноги инструмент и не срались под себя в первые недели работы - это не всегда так просто, как кажется. Я пребывал в иллюзиях, пока подбор людей не скинули на профильные подразделения, и это полный пиздец. Так что объявление крайне здравое )

раскрыть ветку 31
+65

Часто вижу, как такое пишут. Но забавно, что всегда недописывают. Набрать " набрать не особо опытных и квалифицированных сотрудников, чтоб они не бухали, умели сложить два и два, не втыкали себе в руки/ноги инструмент и не срались под себя в первые недели работы" - просто. Сложно их набрать на зарплату в 15к.

раскрыть ветку 30
+3

Да, низкие зарплаты - это проблема.

Но низкая культура труда, неумение работать кроме как из-под палки, безынициативность и неспособность к построению простейших логических цепочек - тоже проблема, и эти проблемы друг из друга проистекают.

Вот это вот "да скажите спасибо, что за такие деньги я вообще на работу хожу" - настолько распространенная вещь, что диву даёшься иногда. Понять я это могу, конечно, но оправдать - не совсем.

раскрыть ветку 15
0

бери выше, кидай дальше, мы на 40к не можем такого человека найти носителем бумажек, а ты говоришь... Не в зарплате дело, а в избытке ни на что не способных долбоебов. Потому и зарплаты низкие, что оплачивать сотрудника, который не может от слова нихерища. такое себе занятие.

раскрыть ветку 8
-3

За приличную зарплату тоже не так просто.

Тут разрабы периодически то один то другой в алкогольное пике срываются, а вы планируете легко найти простых работяг, которые не будут, просто накинув им зарплату. Наивно.

раскрыть ветку 4
+9
Какая работа - такие и требования
раскрыть ветку 31
+14

Всегда это удивляло. То есть рабочий должен обладать большим количеством положительных, личностных качеств и хорошее состояние здоровья, что бы зарабатывать аж 15 тысяч рублей. Любой человек, обладающий подобными характеристиками, в легкую будет поднимать две средних зарплаты, не имея ни высшего образования ни специальных навыков на старте.

раскрыть ветку 30
+15

А можно поточнее, как с подобными характеристиками и без профильного (востребованного образования) - автомеханика, строителя или программиста, получать две средних зарплаты, скажем, в Новосибирске? Закладчиком не предлагать.

раскрыть ветку 20
+13

Выходить на работу трезвым и держать в руке молоток это уже большое количество положительных качеств?

раскрыть ветку 5
-1

Ничего себе ты нетребователен - считаешь наличие не слишком кривых рук и трезвость 45 часов в неделю достижением :)

раскрыть ветку 2
+1

Я частенько на газели по стройках езжу арматуру развожу. Всегда со свалок прилегающих к стройкам  забираю поддоны и сдаю в транспортные компании по 50 р.  Арматуру привез 500 р поддоны сдал 500 р.

Если конеш строители выебываться не начинают.

раскрыть ветку 1
0

у строителей есть свои газели, дачи, бани

+1
Колотил я поддоны. За 1 штуку обычного давали по 50 рублей. За евро поддон 70. Сколачивал в день 40 штук обычных, зависило от материала. 1 поддон 10 минут. Евро 25 минут. Братья из средней Азии колотили в 2 раза быстрее. Работали сутками.
+1

Поддоны — охуенная тема!

0

Прям стандартный гринд. Вбиваешь гвозди до тех пор, пока не дадут то, чем можно вбивать гвозди ещё быстрее.

0

Сейчас бы требовать выходить на работу трезвым, мда уж, какая наглость....

0

Работал на такой работе когда мне было 16 лет)

0
Работа для человека из этого поста https://pikabu.ru/story/vyi_nedostatochno_motivirovanyi_dlya...
0

Ля...мне 50-и не хватает на одного....жесть...

0
Поддон и палета эт одно и то же или нет?
раскрыть ветку 3
+5

могу ошибаться, но палета это когда на поддоне товар и плёнкой все замотано.
типа сформированная к отправке партия.

+1
И да, и нет. К паллетам есть свои требования и когда так говорят, то скорее всего, подразумевают формат евро паллеты 120*80 см
раскрыть ветку 1
0

Либо американцы 120*100

0

А что если начнут перестрелку на таких  гвоздеписталетах=)

раскрыть ветку 1
0

Так как производитель учитывает наличие таких индивидуумов, которым подобное приходит в голову, то существует защита на подобного рода инструментах. Пиу-пиу просто так не сделаешь.

0
В Пскове поддоны делают, а у нас их покупают. По трассам объявы - Куплю поддоны.
раскрыть ветку 2
+1

Это объявы поиска краденых поддонов за десятую часть цены во Пскове.

Скупка металла работает по тому же принципу.

раскрыть ветку 1
0
Получается, что я печку на даче топлю крадеными поддонами? Да неее, не может быть...
0

Интересно, 15к/р это потолок или у него чистая сделка(один поддон 30-100 р.)?

раскрыть ветку 6
+10

Скорее всего, чтобы наколотить на 15 тысяч, там нужно круглосуточно молотком махать, и то в только в районе четырнадцати получится.

раскрыть ветку 5
+2
Всё верно говорите, даже гвозди не всегда соответствующие, то есть кривые, либо короткие, коротких конечно нужно забивать больше. Но она хороша для получения опыта, думаешь учиться ли тебе в пту-техникуме-институте?! После этой работы однозначно решишь😂😅
0
Там же написано - выдадут нейлер, а он, уж поверь, нааамного повышает скорость работы
раскрыть ветку 3
0

Заебись. Я б пошел. Но уже работаю.

раскрыть ветку 2
+3

Брось работу, поддоны это перспективы!

раскрыть ветку 1
+3

Так он там и работает

-1

Просто держать молоток? А можно, я дома его подержу, а зарплату на карту?

раскрыть ветку 1
0

Можно. Начальника.

-6
Падажити, падажити, выходить на работу трезвым и держать молоток не требуется.. это лучшая работа в мире , это лучшая работа в мире, это лучшая работа в мире!!!!!
раскрыть ветку 2
-4
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0
@moderator, бан шизе
-12

Нужно иметь талант, при окладе 15 тыс, на пол-ставки(7.5)  делать 200-300 на крайней работе, дворник умел.

раскрыть ветку 9
+11
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
-16

Реальные зарплаты рашеньки.

раскрыть ветку 7
+3
У нас в Казахстане еще меньше платят, так что вы там жируете
раскрыть ветку 6
0
Блин, увас так то и цены иные, и бенз дешевле.
мы тут тоже не шикуем на пятнаху, а выживаем
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: