Вакансии, которых нет

Когда-нибудь задавались вопросом почему есть куча вакансий свободных, вы идеально подходите, но на работу никак не берут? Дело в том, что этих вакансий часто нет на самом деле. 50% вакансий - фейк!


1) Передумали в процессе. Забежал руководитель в HR-отдел - крикунл - нам нужен разработчик приложений и убежал. Вакансию разместили. А оказалось, что уже и передумали приложение делать. Ибо нафига приложение для конторы по строительству собачьих будок. Но вакансия уже проплачена и собеседования даже назначены, не разворачивать же людей... Чайка-менеджмент в действии.


2) Что б без дела не сидели. Как известно вид бездельничающих сотрудников действует на руководство угнетающе. И если у HR нет работы, то ее надо придумать - пускай она нам продажников поищет, скажем. Потому что продажники, они лишними же никогда не будут.

Часто это инициируется и самими HR, которым страшно, что их сократят за ненадобностью.


3) Кадровый резерв. Одно из самых дебильных изобретений. Люди ищутся "про запас", чтобы в случае чего можно было за пару дней вызвонить уже отсобеседованных человек и взять на работу. Мало ли, кто уволится или уйдет в декрет. Или вдруг мы решим юриста нанят, а они уже вот готовые. Конечно, люди уже найдут работу за это время, но эффективность в данном случае не имеет значения.


4) Бесплатные работники. Приглашаются, чтобы поделились идеями или сделали тестовое. Особенно часто используется в маркетинге - типа проведите нам анализ сайта или напишите текст или нарисуйте дизайн. Тоже малоэффективно, ибо тестовые задания всегда делаются "на отъебись".Или просто узнать что в мире делается или у конкурентов.


5)Дубли. В некоторых компаниях нужны специалисты-универсалы, типа копирайтер-дизайнер, программист-сисадмин, стриптизер-гипнотизер и так далее. Чтобы найти такого фирма дает разные объявления - и на копирайтера и на дизайнера, а вакансия-то одна.


6) Может быть у кого-нибудь бриллиант из короны выпадет и к нам подкатится. Это цитата одного из HR. Суть в том, что вдруг придет недооцененый гений, который не знает, что он стоит 100 тысяч и согласится работать за 50) Мы тогда своего сотрудника и заменим.

Офисные будни

5K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

надо законодательно запретить "мы вам позвоним". Ответ должен быть в тот же день и обоснованный, если нет детального обьяснения со стороны нанимателя что именно не подходит под их заявленные потребности со стороны соискателя - наниматель платит штраф в пользу соискателя за потраченное время и моральный ущерб

раскрыть ветку (72)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Чего, простите? Любые запретительные и ограничительные меры это бредятина. К ому же это работает в обе стороны.


Ну давай в жизни тоже так сделаем. Подойдет к тетка 100кг и с усами. И если ты холостой -то давай женись или давай обоснованный ответ. Если обоснование не понравится - штраф.


Или есть вакансия ассенизатора за 10 тысяч, а ты безработный - иди и работай или тоже пиши отказ. Руки, ноги есть - подходишь значит


А если человек пришел на собеседование и оказалось, что он не опытный пользователь ПК, как написано в резюме, а начинающий, то он платит штраф, да?

раскрыть ветку (48)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>иди и работай или тоже пиши отказ
Биржа труда так и делает

>что он не опытный пользователь ПК, как написано в резюме, а начинающий, то он платит штраф


О да!

Потому что все опытные по самые помидоры, а потом ""Я ничего не нажимала оно само!

А еще читать не умеют - у меня что-то выскочило, что-то нажала. Иди почини - ты сам всё сломал.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет "человек пришел на собеседование и оказалось, что он не опытный пользователь ПК, как написано в резюме, а начинающий, то он платит штраф, да?" в принципе да, это тоже можно с оговоркой про "добросовестное заблуждение" , конечно,заведомо ложное резюме вводит в заблуждение и оборачивается убытками. Вас же не удивляет уголовная статья за подделку дипломов ?


Про ассенизатора я не понял. Тетка с усами - это не про трудоустройство.


А так - человек идет устраиваться на работу - собеседование за счет своего времени, проезд за свой счет, разговор очень стрессовый, прямо в душе копаются. Если все это заведомо не с целью его нанять - пусть платят штраф за потраченное чужое время и нервы. "Кадровый резерв" приравнять к "злоупотреблению доверием", а бесплатные тестовые задания - к мошенничеству

раскрыть ветку (45)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А так - человек идет устраиваться на работу - собеседование за счет своего времени, проезд за свой счет, разговор очень стрессовый, прямо в душе копаются.

Не хочет - пускай не идет у нас свободная страна. А если девушка после ресторана не дала, то пускай тоже штраф платит?))))


Но идея со штрафами за ложь в резюме мне нравится, ибо 99% тех, кто пишут, что знать Excel его не знают

раскрыть ветку (44)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот я знаю эксель, знаю как в нём объеденить/разделить ячейки, нарисовать табличку, впихнуть её в лист для печати, что бы было ЧИТАЕМО, ну и пару тройку простых формул. Всё, на этом мои познания экселя кончаются, и тут хитрожопый эйчар решил заработать, задал вопрос, который пригодится только на ракетостроительном заводе, при условии, что я устраиваюсь в рекламное агенство. и что, штраф? необходимый функционал я знаю экселя, так почему не могу тогда написать?


на сколько бы не были хорошо продуманы законы - всегда найдутся мудаки, которые будут их абузить.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут хитрожопому ейчару надо бы провести небольшой тест на определения уровня знания, но...

он попросит вас пройти тест на психологическое умения лизать жопу, просто потому что екселя сам не знает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть юридическое понятие "добросовестно заблуждался" (ну вроде как был уверен, хоть и ошибался). На судах такое разруливается.  Я вообще то хотел акцентировать другое: все без исключения критерии отбора должны указываться обьявлениях. А не "возьмем кто понравится" - должны быть критерии чем понравиться и брать первого кто полностью им удовлетворяет. Отвергнутым - подробный отчет с указанием чем взятый лучше и возможностью обратиться в независимый арбитраж, который удостоверится что у того кого взяли действительно диплом круче, опыт работы дольше или еще что то там толще. А если это не так - на работодателя налагается штраф за потраченное время и потраченные нервы соискателя - в пользу этого самого соискателя.

раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот HR делать то не нехуй в принципе, каждому залетному стрижу обоснование об отказе в работе писать, сам то как думаешь, что тогда будет...

а работодатель тоже кстати может включить шланга и сказать - я добросовестно ошибался, когда звал на собеседование этого человека, я думал я крутой хороший работадатель, ведь меня боится любит весь отдел, а оказывается нет) вот и все.

Отвергнутым - подробный отчет с указанием чем взятый лучше и возможностью обратиться в независимый арбитраж, который удостоверится что у того кого взяли действительно диплом круче, опыт работы дольше или еще что то там толще. А если это не так - на работодателя налагается штраф за потраченное время и потраченные нервы соискателя - в пользу этого самого соискателя.
-и тут остапа понесло.

Интересно выходит, тебе просто скажут - чел, ты потратил на собеседовании час своего времени, ты бы за этот час не сделал бы нихуя полезного) какое нахуй возмещение потраченного времени, ты что бля час мешки грузил. сидел потные ладошки об стол вытирал) можем тебе блокнотик фирменный подарить и ручку и иди не обижайся)

А еще представь, что ты реально добиваешься этого, и тебе просто напишут, что взяли человека потому что он лучше тебя в.... и список, где ты ему всосал. раза два три в дерьмо мокнут и ты будешь ненавидеть эту систему.

А если это не так - на работодателя налагается штраф за потраченное время и потраченные нервы соискателя - в пользу этого самого соискателя.
ну и напоследок - был ты в компании А и В. Вот обе компании одинаковые по работе, обязанности и зп 1 в 1. НО, в компании В тебе атмосферней, приятней люди, офис выглядит лучше и тд. И тебя берут за яйца и говорят - а теперь дружок обоснуй ка нам, че ты вбырал компанию В. Или мы наложим на тебя штраф. Или компания В просто лучше, и тебе говорят, ну мы будем судиться, и если выяснится что компания хуже нас, мы тебя на бабки опустим) я чето думаю тебе не зайдет такое.

кароче паря, завязывай ты эти "умные" мысли продвигать. никто до такого абсурда не дойдет

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

какие-то бредовые идеи распространить мое предложение на соискателя и на все вообще (на выбор бабы для секса). Соискатель работы с работодателем в неравных условиях. Тебе почему-то биографию директора не показывают и директор не отвечает тебе на всякую дичь типа "какие ваши слабые стороны" и "кем вы себя видите через 5 лет". И подробный отчет о бизнес модели не рассказывают, и бухгалтерию не показывают. Я не вижу почему правила должны быть симметричны.

Насчет "тебе просто скажут нахуй это туда" - вот надо чтобы был закон. Закон о том, что никаких "мывамперезвоним", а в тот же день и в письменном виде. И чтобы была госконтора, куда можно обратиться с тем, чтобы она проверила обоснованность отказа. Нет, эта госконтора не для того чтобы обязать кого-то тебя взять. Исключительно для того, чтобы не дать фиктивным работодателям мурыжить тебя и жрать твое время. Твое и миллионов таких как ты. Чтобы за практику создания "трудового резерва" - конские штрафы, за практику использовать труд соискателей бесплатно методом "тестовое задание" - уголовная статья как за мошеничество, в прочих ситуациях - пиши подробнейше кто требуется так чтобы чел сам мог оценить подходит ли он и не тратил зря время и нервы. Написал лаконично "нужен инженер" и усе - бери первого же пришедшего инженера или плати ему штраф за то что сожрал его время.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Притом, что работодатель это тоже человек. Например ИП Иванов это просто Иван Иванов. А ты хочешь на него в одностороннем порядке навесить какие-то обязанности, ущемив его права. Не давая ему возможность работать с тем, с кем он хочет.С какой стати? И это при том, что бизнес в России не бог весть какой развитый. Я тебе предлагаю пойти дальше и начать ущемлять права всех людей, лишив их права выбора.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Индивидуальный предприниматель не нанимает других на работу, потому что если он нанял еще кого-то, то он уже не индивидуальный а коллективный.

Права ущемлять я не предлагал.

Сидит себе дитректор-самодур и думает "а что если пара ключевых работников уволится ? вона прибавки к жалованию просют. Надо чтобы было кем заменить." И дает обьявления "требуется сотрудник" при этом и не собираясь создавать новое рабочее место. Люди идут, собеседуются, "мывампозвоним". Или другой пример: оформляют на непыльное местечко племяшку директора, по ходу одновременно обьявление с обещанием хорошей зарплаты, и всем соискателям - тестовое задание по итогам которого блаблабла... Те сидят в библиотеках, сочиняють бизнес планы, стратегии, знакомых спецов просят помочь, из кожи лезут. Потом всем им "вынамнеподходите", а племяшу их работы - на, разбирайся

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Индивидуальный предприниматель не нанимает других на работу, потому что если он нанял еще кого-то, то он уже не индивидуальный а коллективный.

ШТА????

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахахаха. ПХАХАХАХАХАХА. отвечаю, пил чай и подавился.

Чтобы за практику создания "трудового резерва" - конские штрафы, за практику использовать труд соискателей бесплатно методом "тестовое задание" - уголовная статья как за мошеничество,

- тебе на  собеседовании что? приставляют нож к горлу и говорят - ну давай сука, пиши тест на IQ, заполняй анкету. так чтоли? ты же не отказываешься, а значит мошенничества нет. Плюс тест это так. Я недавно объяснил одному. Что помимо теста есть куча других вариантов. Например ты сказал, что ушел с места работы (прошлого) потому что - ..., и человек твоей комиссии сразу скажет - что у него на нашем месте работы, это "потому что" появилось опять, тоесть у нас все тоже самое. и во избежании повторения ошибок с его стороны и с нашей мы отказали. Еще могут сказать, что человек другой пришел по рекомендации, дескать звонили и сказали - что хороший сотрудник, рекомендуем взять. Не сомневайся, работадатель найдет тыщу причин отказа если надо будет. Тебе могут просто сказать, вот мы поговорили с тобой, ты не понравился руководителю. Вот просто не понравился как человек. Хз почему. Понял, что вряд-ли сработаетесь, он не смог оценить ваши проф.навыки.  Есть более достойные кандидаты. И ты знаешь, никто не обязан отчитываться. В этом бизнесе плавают его деньги, его ответственность. Он имеет право, брать на работу кого хочет. А по поводу твоего времени. Где то прописано сколько стоит единица твоего времени? со всеми обоснованиями и тд и тд. Чтоб потом взыскивать с кого то? Ты подумай лучше вот о чем, так просто feed для рассуждения. Будет прикольно, если потом компания, тебя за твои яйца прихватит, на основании статьи 99 ГПК РФ. Что ты, растрачивал время, предьявляя необоснованные обвинения и тд.

Закон о том, что никаких "мывамперезвоним", а в тот же день и в письменном виде.

без обид, но это на какой то ЧСВ синдром похоже. А если компания скажет, вы знаете - у нас оказалось кандидатов овердохуя, мы будем проводить собеседования еще неделю, и посмотрев всех дадим вам ответ) о каком "в тот же день"идет речь. ???

Плюс в тексте вакансии, опытные рекрутеры пишут охуенную лазейку, на тот случай, если попадется кто-то вроде тебя. и звучит она так "все подробности по телефону", "более детально ознакомиться с вакансией можно на интервью по скайпу или в нашем офисе", "будем рады ответить на все ваши вопросы по телефону/ при личной встрече" - ЗВОНИ И УЗНАВАЙ ПОДРОБНОСТИ! Как отбирают, есть ли доп.критерии и тд. А если ты не узнал - твои проблемы. Они скажут - у нас он был,этот критерий, но т.к. он дополнительный и например харизма или отсутствие вредных привычек, или любовь к классике в одежде дает доп.преимущество, а не ключевое мы не сказали, да и соискатель не уточнял ничего) В эту доп. ифнормацию можно впихнуть оооооочеееень много всего всего.

А в качестве компенсации тебе могут блокнотик подарить или ручку))))) как раз на 100р.

ну и еще разок, ты знаешь обыграть, что взятый кандидат лучше гораздо не проблема)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

обыграть закон опасно и никто не обыгрывает. Если будет закон про достаточно конский штраф за фиктивные вакансии и вождение за нос соискателей - будут только реальный обьявления о приемен на работу. Вот, например, без диплома врача лечить нельзя под страхом уголовной ответственности - и не режет людей кто попало, а только хирурги с дипломом.

Компании ищут месяцами и годами - именно в рамках таких злоупотреблений, в лучшем случае ждут пока им свалится в руки бриллиант, найдется суперсцец готовый зажрат творить бесценное, а в худшем случае у них вообще нет вакансий, они создают себе "кадровый резерв" - все это надо запретить и беспощадно штрафовать.


В остальном - ты не понял что я писал от слова совсем.  "Не сомневайся, работадатель найдет тыщу причин отказа" - в том-то и дело. И этот момент нужно жостко зарегулировать. Все 1000 критериев должны быть указаны предварительно. Так чтобы  вопрос  "почему ушел с предыдущей работы" даже не смели ставить. Либо предварительно писали "берем только тех кто ушел с предыдущей работы по таким причинам (список)". Чтобы, если не заявлено что прием по рекомендациям - за запрос рекомендации - конский штраф.  Не понравился руководителю -- Ok, но должны давать письменный ответ "по причине того что руководитель нашел вашу кандидатуру сексуально непривлекательной". И т.д. теперь понятно ?

И да, ст. 99 ГПК РФ  вот такая статья нужна специально к господам Мывамперевоним и Вынамнеподходитенескажемпочему

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых орган который будет полноправно вмешиваться и дрочить компанию на предмет каждого нового сотрудника никто не сделает. Это абсурдно.

Дипломы врачей отдельный предмет. Частный случай я бы сказал. В остальном диплом роли не играет.

На твои 1000 критериев найдётся 1001 который ты засрал походу дела) до чего доебаться найти вобще не проблема. Элементарно - скажут мы принимаем решение только в конце недели, т.к. вся неделя расписана собеседованиями, а потом скажут спустя недельку, пахло алкоголем. И иди доказывай спустя неделю, что в от день ты не пил) а ещё же можно сказать что матерился) миллион вещей которые проверить практически невозможно)

Приём по рекомендациям не заявляют никогда, но человека могут порекомендовать так или иначе) это законно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
"возьмем кто понравится"
с этим человеком работать много лет (при удачном стечении конечно же) а если человек не понравился - то жопа получается, и не уволишь по причине "не нравится", потому что хитрая задница делает всё по договору)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так пиши в обьявлении "ищем чтобы был симпатишный" и критерии симпатишности.

5
Автор поста оценил этот комментарий

так любое мошенничество можно оправдать "не хочет - пусть не садится играть в карты нашей крапленой колодой".  Практика когда вы аки девка на выданьи набираете себе обширную базу претендентов для того чтобы потом выбрать лучшего - должна быть запрещена отдельным законом. Как и всякие "торговцы головами". Хочешь искать выкатившийся бриллиант - так и пишы в обьявлениях "ищем гения стоимостью 100 т готового пахать за жрат". Может кто придет. И ему в тот же день решение и подробный отчет что не устраивает.


Девушка перед походом в ресторан обычно все таки не обещает расплатиться сексом, и это опять же не про трудоустройство. 

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Практика когда вы аки девка на выданьи набираете себе обширную базу претендентов для того чтобы потом выбрать лучшего - должна быть запрещена отдельным законом.

Нет, и такого нигде в мире нет. Это самая бредовая идея, которую только можно придумать. При том, что я ни разу не HR. Люди имеют право работать где хотят, работодатели имеют право брать на работу кого хотят. Это краеугольной камень рынка. иначе это тоталитаризм, который работает в обе стороны.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Брать могут кого хотят. Тут нет проблем. А вот когда делают публичную оферту - жульничать не должны. Так как есть  -  это поедание чужого времени (а время - деньги) и чужих нервов. Все критерии должны быть указаны и брать первого кто удовлетворяет всем. Иначе штраф за потраченное внимание и время остальных претендентов.


Много чего раньше не было в мире. А может быть и платить можно сколько хочу ? И работать заставлять по 16 часов в день ? И под юбку сотрудницам залезать - а че ? Она вообще ноги целовать благодетелю должна - ну пусть разок писю поцелует ? Не нравится - вали, у нас свободная страна,за забором очередь стоит наработу устраиваться

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

офера и объявление о поиске работы это разные вещи. Объявление о приеме на работу не является публичной офертой ни разу, как и резюме тоже никак не оферта. Иначе соискателя тоже можно обязать работать где удобно работодателю

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"оферта и объявление о поиске работы это разные вещи"  А надо чтобы было, этот момент следует заргулировать. Резюме - это другое, это образно говоря "описание товара", там нет согласие на выполнение конкретной работы на конкретных условиях. А в широковещательных обьявлениях о приеме на работу оно есть: "требуется физически сильный мужчина на работу грузчиком". Приходит мужчина и физически сильный - "мывамперезвоним, вынамнеподходите" в чем дело ? Он же мужик и сила есть ? Значит есть еще критерии, о которых умолчали. Тайные критерии отбора должны быть законодательно запрещены. И набор базы претендентов - должно быть приравнено к мошенничеству, эсли не указано  предварительно "бы будем три месяца выжидать чтобы вас набралось много и мы устроили среди вас конкурс"

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это ваши влажные мечты и я надеюсь, что такого никогда не будет))) Наше государство и так лезет во сферы жизни больше, чем хотелось бы

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно не будет. Работодатель в плане сам выбирать кого захочет.

Автор поста оценил этот комментарий

и, кстати, объявление о том что требуется сильный мужчина это незаконно, ибо дискриминация по полу. Физический сильный, кстати, тоже дискриминация. Так что и женщину беременную тоже придется взять на эту работу, если она придет. Окуенно придумал.


Вот что бывает, когда люди хотят Ваше "следует заргулировать".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Физически сильный вряд ли дискриминация. Как же тогда набирать грузчиков? И других от которых именно сила требуется??

Автор поста оценил этот комментарий

читал я что один раз пробовали набирать чисто по качествах не смотря на человека. Пришлось прекратить. Очень возмущались женщины и меньшинства. А поскольку такое было не у нас а в СШП то не толерантно и все такое. Потому запретили.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

надо бы очень  возмутиться мужчинам и большинствам ?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так указывают требования к соискателю, кто-то переплюнул эти требования и оказался более подходящим чем ты, то что ты потратил час, не обязывает никого перед тобой отчитываться в своём выборе.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что указывают не все требования: надо еще быть родственником директора, например. Вот надо, чтобы обязывали отчитываться в своем выборе, тебе и письменно. Более того, надо чтобы было куда обратиться для проверки. Вот тебе отказывают, а потом узнаешь что взяли какую-то дуру без диплома - пишешь заявление в некую госконтору по защите права на равные возможности в труде - и они разбираются. Требуют у фирмы резюме и документы того, кого взяли вместо тебя и сравнивают с твоими, если ты лучше - фирма платит тебе штраф за потраченное твое время и нанесеный тебе моральный ущерб. Если окажется что ты хуже - естественно ничего не платит. 

Более того, проверять надо соответствие твоей квалификации заявленным в обьявлении требованиям. А то пишут "пребуется инженер" и УСЕ. Ловись рыбка большая и маленькая.  Вот надо чтобы по таким обьявлениям были обязаны взять абсолютно любого инженера, первого кто придет. А иначе - выплатить ему компенсацию за потраченное время.  Если нужен какой-то конкретный специалист - надо подробно расписать какой. Для того чтобы люди не тратили зря свое время и нервы.

И никаких "мывампозвоним" или "вынамнеподходите". Ответ в тот же день, отказ - с подробным обоснованием письменно

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

резюме и диплом не показатель.

У меня диплом с тройками, и средний бал 3-4, при этом я могу иметь гораздо больше опыта работы неофициального, и гораздо больше знаний, быть более опытным и квалифицированым, чем какой то носитель диплома.

Требуют у фирмы резюме и документы того, кого взяли вместо тебя и сравнивают с твоими

Диплом купить в МСК стоит 40.000руб.

Проплатить все экзамены во время учебы 50-100руб.

Составить зубастое резюме - 1.300руб.

Вот и весь профессионализм.

Более того, проверять надо соответствие твоей квалификации заявленным в обьявлении требованиям.

- искренне хз, где ты такие находишь. Я видел объявы о найме инженеров и там требования выглядят так

"Требования

- AutoCAD/Компас  на уровне продвинутого пользователя (желательно примеры моделей, если нет будет задание построить простую модель исходя из чертежа на собеседовании (10мин)

- знания теории обработки металлов

- навыки расчета изделия на основные тех. параметры

- ВО по направлению Конструирование/Проектирование

- опыт работы в данном направлении от 1 года "

И вот человек приходит на собеседование его спрашивают, че делал на работе, как справлялся, оценивают его компетентность. И приходит другой. Потом тебе говорят, ну он справился быстрее, с заданием) и ему этот процесс более близок был в прошлой работе. Это нельзя проверить) особенно если это реально так) а еще они могут наоборот сказать. Что у него не было опыта, и нам щас важен именно такой спец. а вы работали столько то и вас мб будет тяжело переучить. вот и все) Запомни - был бы человек, отмаза почему не взяли найдется.

А иначе - выплатить ему компенсацию за потраченное время.

- блокнот и ручка) ничего важного он не потерял за эти два часа, а если вдруг, то пусть докажет) потому что сказать то можно че угодно - но пока не доказано НЕ ЕБЕТ что сказано! ыыы

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну нихрена ж себе "ничего важного он не потерял за эти два часа" Ему за эти два часа в душу залезли и там насрали. Он предварительно переписывался, строил планы, обдумывал, сам приехал тогда когда велели - может чтобы освободить эти два часа он должен неделю отрабатывать. И еще раз - я не требую чтобы все должны были компеснсировать, только те кто заведомо не собираллся нанимать - но в таком случае совсем не два часа компенсировать а гараздо больше. Щытай что справедливо будет за все дни от первого контакта и до момента когда "забыли позвонить".

Купленный диплом - уголовное преступление - ты не в курсе ?


Как все выглядит - я знаю. Надо зарегулировать чтобы все выглядело иначе.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель-Ассенизатор получает официально мин.з/п,как и по всей России. Не надо эту тему затрагивать. А то получиться,как с докторами. И будем по утрам встречать друзей из сами откуда знаете. Работаю в такой фирме, все водители русские,работают вахтами по 5 дней.. Готов к диалогу,если необходимо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

к нам как то пришел соискатель который вонял. как ему отказать?  ну если по честному? по формальному поводу все найдут.  ну и толку от этих отписок

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а на какую вакансию был соискатель, консультант-парфюмер ?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

работа за компом. сидеть рядом, часто подходить и что то обсуждать близко за компом. вы хотите работать рядом с вонючими людьми?

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чувак ты не школьник случайно? мне кажется только школьник мог такую бредовую мысль вкинуть.

тебе правильно ответили, а если допустим тебе позвонила девушка по голосу приятная, сказала что хорошая компания и тд - ты приезжаешь и пиздец твоей утонченной натуре. Кругом хаос, все ходят чуть ли не пиздят друг друга, куча бумаг, телефоны разрываются. и тебе потом говорят если сегодня не будет ответа да или обоснованного отказа, ну ты понял...

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут дэушка и секс к трудоустройству ?

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я про это ничего не сказал вобще) я имел ввиду, что будешь делать, если твои ожидания не оправдаются? ну вот просто так, не зашла компания и обстановка внутри. че тогда? как будешь сливаться?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

не стану отвечать как обычно "я вам перезвоню"

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Это была ирония, ANDms, отказывать обоснованно и письменно надо обязать только нанимателей. Потому что соискатель едет на собеседование, а не принимает дома рекрутеров, едет когда ему назначат, а не когда у него есть свободное время и желание, соискатель вынужден вываливать всю свою жизнь и отвечать на сотни дурацких вопросов, ему лезут в душу и т.д. И в этот момент он в очень уязвимом положении, а босс это знает и бесцеремонно пользуется. Злоупотребление таким положением надо огранмчить

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а не когда у него есть свободное время и желание,

обычно на собеседовании спрашивают, когда удобно приехать) а дальше уже решать опять же тебе) как не ущемить свои права) элементарно же.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это не самый важный аспект

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Важный. Потому что никто не заставляет. Человек сам выбирает время, за которое он отвечает

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

очень многие диктуют время когда приехать собеседоваться. А наврядли кто согласится проводить собеседование когда мне удобно, в воскресенье например, или после 21:00

раскрыть ветку (7)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку