Вакансии и реальность

Вот такие вакансии на конкурсной основе. 10-часовой рабочий день 6 дней в неделю с выходным в понедельник. Стрессоустойчивость, большое желание и просто идеал за 10 тыс. Не факт что и эти 10 увидишь, проходили.)

И всё это счастье не для меня для молодых и презентабельных . Налетайте, конкурсанты.

Вакансии и реальность Возраст, Вакансии, Провинция, Безработица

Город 190 тыс человек. Градообразующие предприятия практически стоят. Люди выходят раз-два в неделю или вообще дома сидят. И моё предприятие в стадии банкротства, давно сидим дома. Зарплату с сентября не платят. В прокуратуре все заявы лежат и везде где только можно обращались. Но не об этом речь.


Молодые не могут найти ничего за нормальные деньги, что говорить тем, кому "за". Сплошь в вакансиях наⒺбалово, либо распространителем продукции, которую за свои бабки надо купить, либо рекламки разносить за копейки.

Коллега нашла реальную подработку у частника - грибы собирает. За выход - тысяча наликом, и это хорошо. Только выход может быть с семи утра до часа ночи, а потом опять с утра. Тётка (43 годика) как обезьянка, благо фигура позволяет, скачет по высотным стеллажам, устаёт неимоверно. Ну ещё бы - она вообще до этого на сидячей работе была. Но кушать-то хотца. "Удобства" у частника на улице. Зимой не набегаешься. А когда мало грибов, то или 500-600 или дома сиди за бесплатно.


Вот другая завидная вакансия - уборщицей на подработку.

Решилась подруга. Высшее техническое образование, между прочим у неё. Но уже, как и я, неликвид за 55 - щютка, мы прекрасны и молоды. Показала начальница какие конкретные помещения убирать, свободный график. За 4800 руб в месяц. Согласилась подруга - за пару часов сделать что надо, потом домой - деньги не лишние, хоть на коммуналку (и то частично, если зимой). Через некоторое время встречаю её, а она уже свалила оттуда. Говорит, день убрала, два - вылазит одна мамзель с поджатыми губками - почему вы наши туалеты не убираете? Одной ответила, что не должна, другая мадам ей предъявы - и у нас убирайте. А та, которая всё показывала, сделала вид, что её это не касается, типа, отгавкивайся сама. Послала и ушла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

город 100к человек.  не готов работать за 10к.

Жил не так давно пару месяцев за эту сумму,больше пробовать подобные эксперементы не желаю. Если у нас сложится подобная ситуация,то буду смело и с песней в закат за бугор.

раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из чистого любопытства, а кто за бугром ждёт? Особенно без идеального знания языка, стартового капитала, образования в нужной сфере ( лучше всего IT), да ещё и с семьёй? Я не про Вас, а, например, про ТС.
раскрыть ветку (17)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как кто ждёт, бананы и вееечное лето) если только так.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

мне напр пофиг- у меня родня в сша, израиле, и родная дочь в Осло...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да пофиг где и как жить, главное о чем ты задумаешься в момент смерти.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

то так...

Автор поста оценил этот комментарий

то так...

Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомая такого возраста несколько лет жила в Италии и ухаживала за старенькой бабушкой. Зарабатывала 1000 евро. Жильё и еда бесплатные.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это опять же из серии "лишь бы смотаться". Вот не хочу обидеть Вашу знакомую, но я бы не смогла уехать, чтобы задницу старушке вытирать, хоть фигурально, хоть буквально. Ни карьерного роста, ни уважения в обществе, ни ощущения сложившейся жизни, ни возможности как-то выстраивать жизнь дальше. Если только поступать в вуз потом, то да, как вариант.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ей 50 с лишним было, так что карьера не волновала. И бабка там здоровая была. Надо было еду готовить и уборку делать.

Автор поста оценил этот комментарий

Это очень тяжёлая и физически, и морально работа.

Автор поста оценил этот комментарий

За бугром нужны или уникальные молодые специалисты, или разнорабочие. И, конечно же, любой, кто откроет свой бизнес на несколько миллионов

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ждут дешевую рабочую силу.

Без разницы образование,тк мигрантов берут охотно как правило на самые низкие должности.(Водитель погрузчика на складе,строитель,просто водитель,монтажник,это я не беру даже печально известных сборщиков клубники-тобишь те работы,которые не требуют общения с людьми)

С семьей лучше ехать погодя,когда освоишься там.

По поводу сложности поездки-деньга конечно на первое время надо,по поездке и оформлению-фирм которые этим живут, наверное больше чем продаванов окон и дверей и покупателей волос. За ваши деньги (и свой процент)отправят вас на край света(ну или в подвал koshkinazhopka).

Там чуть ли не за ручку проведут,жилье предоставят,где работать,где магазин покажут,детский сад.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как менять шило на мыло, нет? Я говорю про высококвалифицированную рабочую силу. Ведь те, кто едут на "загнивающий" запад мечтают не о койкоместе в караване на 10 человек и чашке пресной лапши, а о хорошей жизни, лучше, чем той, что была в их городе.
Я сама из уехавших, но ещё в студенчестве, прошла все круги ада, но сейчас хорошая работа, свое жилье, могу себе позволить путешествия и качественную еду.
Когдаты молод, ты не боишься броситься в омут с головой и начать всё с нуля. Сейчас в 30 я бы не стала, честно скажу.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот, на самом деле всё далеко не так однозначно. С высокой квалификацией в России можно зарабатывать не сильно меньше, чем в Европе, а за счёт низких цен - обеспечить себе не в пример более высокий уровень жизни.

В том же IT, в Европе, придется конкурировать с ордами индусов, бразильцев и своих соотечественников. А сами местные айтишники практически все сваливают в Штаты при первой возможности - ведь именно там ценят высококвалифицированных работников.

В Европе реально ведь социалистическая уравниловка с конскими налогами, и с высокой квалификацией ты сможешь зарабатывать лишь немногим больше неквалифицированного соседа.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то оно так, только насколько я поняла, в маленьких российских городах даже с высшим образованием хорошо оплачиваемую работу найти непросто. Если есть возможность, люди уезжают. Я всего лишь к тому, что говорить: "мне тут плохо, уеду заграницу - вот там заживу" - это немного наивно.
А если и в России неплохо живётся, отличный заработок, условия достойные, то и уезжать зачем? Клубнику собирать, да на стройке работать, зато зарубежом - да ну нафиг такую жизнь)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

клубника и стройка, очевидно, это на первое время. Если ты приехал не на заработки, а с целью переезда, то и язык подтянется, и курсы квалификации закончить можно, а там глядишь и работа по приличнее появиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в документах. Сменить визу сезонного работника на постоянный вид на жительство на одной клубнике будет ой как тяжело. Другое дело, что многие молдаване и западные украинцы имеют двойное гражданство с Румынией. Вот им проще да (я сейчас про эмиграцию в ЕС) . Теоретически можно и нелегально остаться, потом запросить политическое убежище, но для этого нужно много терпения, наглости и, поймите правильно, отсутствие чрезмерной гордости.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, у нас, если так то, больше половины города на заработках. бывшие шахтеры,водители,и т.д.

В 45-50 конечно уже не рискнул бы, здоровье подведет,кому такой нужен буду там.

У нас на полгода туда едут, возвращаются, месяц-два,пару-тройку недель дома и назад туда.

Одна из самых больших рабочих зарплат в городе,самых самых больших(не беру в список начальство,не интересовался)это 1600 грязью,с которых чистыми 1400.долларов само собой. Скромненько так.

Но условия работы,вредность, повышеная опасность там очень даже чуствуются.

А там, с учетом даже того что больше работаешь,так же ешь, пьешь,спишь,выходит немного поболее.

разница даже в 500 в месяц ощутима.

500,образно,больше конечно,но не намного

Ну нехрен делать у нас...(

никто даже таких зарплат предложить не может. И я про страну.

А хотелось бы жить как человеки

Эмиграция с концами-там плотную почву надо выстроить, чтобы было куда везти семью то.

3
Автор поста оценил этот комментарий
По этому поводу видел на нашем городском сайте (Украина) предложение на работу на автозавод толи в Словакию, толи в Венгрию. З/п на конвейере 700 евро/мес, водителем э/кара 1200. Проживание в общаге за 100/мес. Комнаты на 4-6 чел. Питание за свой счет. Рабочий день 8-12 часов/6 дней. Пиздец, рабов набирают. Сами недавно еще в такой же жопе были венгры со словаками.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну 700 то уже смешно, то вообще ни о чем, как по мне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я о том
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не ждать, а сразу валить, я не жалею ни разу
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку