Вакансии и реальность

Вот такие вакансии на конкурсной основе. 10-часовой рабочий день 6 дней в неделю с выходным в понедельник. Стрессоустойчивость, большое желание и просто идеал за 10 тыс. Не факт что и эти 10 увидишь, проходили.)

И всё это счастье не для меня для молодых и презентабельных . Налетайте, конкурсанты.

Вакансии и реальность Возраст, Вакансии, Провинция, Безработица

Город 190 тыс человек. Градообразующие предприятия практически стоят. Люди выходят раз-два в неделю или вообще дома сидят. И моё предприятие в стадии банкротства, давно сидим дома. Зарплату с сентября не платят. В прокуратуре все заявы лежат и везде где только можно обращались. Но не об этом речь.


Молодые не могут найти ничего за нормальные деньги, что говорить тем, кому "за". Сплошь в вакансиях наⒺбалово, либо распространителем продукции, которую за свои бабки надо купить, либо рекламки разносить за копейки.

Коллега нашла реальную подработку у частника - грибы собирает. За выход - тысяча наликом, и это хорошо. Только выход может быть с семи утра до часа ночи, а потом опять с утра. Тётка (43 годика) как обезьянка, благо фигура позволяет, скачет по высотным стеллажам, устаёт неимоверно. Ну ещё бы - она вообще до этого на сидячей работе была. Но кушать-то хотца. "Удобства" у частника на улице. Зимой не набегаешься. А когда мало грибов, то или 500-600 или дома сиди за бесплатно.


Вот другая завидная вакансия - уборщицей на подработку.

Решилась подруга. Высшее техническое образование, между прочим у неё. Но уже, как и я, неликвид за 55 - щютка, мы прекрасны и молоды. Показала начальница какие конкретные помещения убирать, свободный график. За 4800 руб в месяц. Согласилась подруга - за пару часов сделать что надо, потом домой - деньги не лишние, хоть на коммуналку (и то частично, если зимой). Через некоторое время встречаю её, а она уже свалила оттуда. Говорит, день убрала, два - вылазит одна мамзель с поджатыми губками - почему вы наши туалеты не убираете? Одной ответила, что не должна, другая мадам ей предъявы - и у нас убирайте. А та, которая всё показывала, сделала вид, что её это не касается, типа, отгавкивайся сама. Послала и ушла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий

Валить оттуда надо, автор. Пока ещё всей толпой не побежали, обрушив цену жилья.

Продавать всё и ехать в более крупный город.

Ну хули делать то ещё.

раскрыть ветку (148)
46
Автор поста оценил этот комментарий

если в городе нет денег, то сфера услуг и жрачки, тем более красоты типа маникюров - валится вниз в первую очередь.

Но там наоборот есть места. Значит апокалипсис откладывается

раскрыть ветку (35)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих мелких городах наоборот ноготочки делать едва ли не доходнее всего.

раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А можно еще и банду сколотить и грабить. Да. Забыл еще классику - крышевание бизнесменов.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно до людей дойдет, что 90е были не такие уж плохие xD

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из 2008. Ты не в 2008 году родился случаем, такую пургу нести? У меня коллега был из Челябинской области. Работали с отцом, домой приходят, а жрать только роллтон один на семью из 5 чел и буханку хлеба. Работы нет вообще никакой, даже за еду. Где есть работа, там только вот на этот роллтон с хлебом и хватает. Да и сам я только благодаря живым 4 бабушкам и дедушкам прожил, соленья, закатки, картофан. На жареную свинину первый раз году в 94 посмотрел, когда одни из них нашли чем кормить свиней и завели их. Объелся так свежаком, ночью думал сдохну, лежу, живот болит до одури, но понимание, что первый раз вот так поел до сих пор счастье! Сейчас сравниваю 90-е с блокадным Ленинградом отчасти, а учитывая, сколько в 90-х людей умерло, так и не сильно далеко от правды.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это как?* Люде, вместо того чтобы пожрать купить идут делать ноготочки? Чё за бред?

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это говорит о том, что люди живут не так плохо, как говорят
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну юзер повторяет то, что слышал, но не понимает услышанного

8
Автор поста оценил этот комментарий

Жены чиновников, ментов и депутатов. Есть везде, их благополучие от экономики региона не зависит ну вот вообще никак.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хех, только вот на одну такую жену 30 безработных домохозяек. че она по 30 маникюрщицам бегать будет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждая жена осилит выучится на маникюрщицу и найти клиентов. Как раз 1 из 30 и станет. Остальные - ну, хлеб, мука, греча по акции, материнский капитал, кредиты (семейным выдают очень охотно, даже если жена не работает).


Как говорится - все знают как заработать денег, только вот могут  на практике - не все.:)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я работаю и до сих пор не знаю где денег взять. Вот реально ХЗ. В банке кредит вообще не хочется брать. На ипотеку еле хватает. А закрывать кредит не чем. Себе бы на еду хватило.

8
Автор поста оценил этот комментарий

в общем, это почти так. во время серьезных кризисов резко возрастают продажи люксовых мелочей и процедур из сферы красоты. работает это примерно следующим образом: дама заходит в привычный салон или косметический бутик, прикидывает свои новые возможности  чтобы снять стресс берет какую-нибудь мелочь. чаще всего это как раз помада и ноготочки.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

перестаньте нести чушь. Когда про это говорят, имеют в виду совсем другой премиум

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я имею основания полагать, что этот эффект работает почти на всех ступеньках благосостояния кроме самых низких.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то автор и описывает ДНИЩЕ.

немного приукрашенное, но тем не менее - дно.


и в первую очередь падает масс-маркет, а рост идёт у эконома за счёт того, что туда смещается потребление обедневшего среднего класса - что мы кстати можем видеть на показателях всяких магнитов и пятёрочек.

Кто там у нас первый сделал триллион оборота и кажется в тощем 2016 году? Магнит? за счёт кого?  за счёт тех, кто раньше шопился в Ашане, как это не смешно, который внезапно стал устраивать акции, скидки и прочите мероприятия, чего раньше вообще там не было

а премиум, реальный премиум, а не Армавирский, подрастает банально за счёт того, что "богатые становятся ещё богаче".  Прослойка премиума колеблется в пределах погрешности, и не  увеличивается в разы. И никакой средний класс не шопится полными телегами в Азбуке Вкуса  чтобы "психологически" не чувствовать себя бедными.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал ноготочки?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"и на бровки запишите"

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая по выходным ездит к маме в небольшой городок (в км 40 от нас), и там себе делает маникюр за половину от той цены, что у нас в городе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и зубы лечить, и стричься, и машину чинить гоняю к родителям в маленький городок

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне могут держаться на федеральных дотациях. Всякие штабные мусорята бесполезные, чинуши, распилочная шушера на строительстве гос. объектов и прочее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кто? салоны красоты?

тот уровень, про который вы написали, в небольших городках закрывает один-два салона, которые принадлежат либо бандитам, либо официальным бандитам из администрации/силовикам и спокойно закрывают весь местечковый премиум. И эти салоны объявы в газеты (а это вообще днище)  не дают, туда очередь стоит работать.

поэтому это объявление и есть показатель, что в городе деньги есть, пусть и не такие большие и  что автор слегка депрессует в силу личных причин. Ниже вон накидали вакансий магнита на 28 тысяч - без опыта. И не надо грибы собирать)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджетники да вахтовики тянут всю телегу

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ниже достаточно накидали картинок с вакансиями. как минимум в два раза больше и в белую.

Автор о них не слышал?

Что-то попахивает набросом "всё пропало. клиенту снимают гипс"

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, продавец в магните  прям крайне привлекательная вакансия.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну на фоне "Зарплату с сентября не платят" - магнит это отличная вакансия

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, большую часть времени реальных вакансий во всяких Магнитах, Пятёрочках нет. Люди приходят — им говорят, что перезвонят. Когда же в отдел кадров приходит запрос, чтобы взяли человека, то обычно набирают из пришедших в этот день. По ранее оставленным контактам они звонят редко. Да и ТС больше 50 лет, как я понял, — а таких там не берут, много более молодых кандидатов. Да и работать там по 14 часов (по факту) на ногах за 20-ку (тоже по факту) — такое себе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, представляегь , да , суровое лицо капитализма - за место даже в магните надо побороться, тем более в маленком городе, где рынок труда ограничен

И да, надо работать даже если вам за 50.

Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в привлекательности, а в том, что это нихуя не постоянная работа. В сетевиках официальное трудоустройство не особо практикуется, есть какой-то постоянный штат, остальные на птичьих правах и вылетают по любому чиху. И платят им нихуя не как обещают

63
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы берётесь такие? Как ты свалишь? Там семьи, дети и квартира в провинции стоит копейки, а где нормально платят, квартиры заоблачные, скажи честно, сколько тебе лет?
раскрыть ветку (76)
53
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему медленное умирание лучше авантюры?

Уж если денег от продажи квартиры тут, хватит на аренду квартиры в другом городе, то лучше искать работу в другом городе Дело лишь в зарплате, которая позволит заплатить за аренду когда кончатся деньги от продажи квартиры.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто, берешь и уезжаешь. Или идёшь работать вахтой. А чего ждать в умирающем городе, у моря погоды?
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если квартира в провинции, то это меняет дело конечно. Тогда можно посидеть поныть и подождать лучших времён, ведь они обязательно наступят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ли в таком случае выжить на фрилансе? Интересно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

К родному душой прикипели же!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как моя бабуля, она тоже говорит, что в нашем городе давно бы хату купили, ведь она тут дешевле, но блять и зп меньше, да и вообще работы нет, об этом она не думает почему-то
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня прогер один перевелся на полную удалёнку и уехал в село, интернет там есть, а стоимость дома меньше годовой аренды квартиры в Киеве. Так что вариант вашей бабушки прокатит, но если работа не привязана к месту

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну один прогер это не всё. И не забывайте про остальные минусы данного захолустья, ваш прогер должен молиться, что бы не заболеть, по крайней мере в моем родном городе
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поищи хорошего кузнецА в селе своем, может он поможет цепь снять которой тебя к станку приковали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кузнец только бросить пить/курить может помочь.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и сидите голодные с семьей, хуле.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сорок. И я из деревни полумёртвой переехал в город по соседству. Теперь свой дом в 200м2, авто у меня и жены, двое детей.


Те, кто считает "бляяяя, переезд это слооожно, да там мы никому не нужныыы" сидят дальше на своём месте. Я не против.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если есть специальность и хочется и дальше работать по ней в другом городе? Есть шанс с такими вводными переехать? Или только чернорабочим?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё зависит от специальности и города, я думаю.

В тех же благословенных США люди спокойно меняют своё местожительство, если это требуется.

У нас это сделать сложнее, не спорю, но как мне кажется самый важный препон это менталитет. У нас переезды со времён СССР не в почёте.


У брата первая жена, у неё брат- уехал сначала в Вологду из Архангельска, потом в Питер. Специалист по сотовой связи. В Швецию как ты на дачу катается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно - правильно! Нехуй рыпаться, сидите на месте! Особенно, не вздумайте соваться в Москву. И без вас в метро толпа и в целом конкуренция высокая.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И с каждым годом эта конкуренция всё выше и выше. В итоге, большинство приезжих работают за копейки, которых хватает только на жилье, на непрестижных работах, имея хорошее образование и опыт

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен. Все малоквалифицированные вакансии заняты гастербайтерами и приезжими, которые обрушили цены на таких вакансиях так, что невозможно снять на такую зарплату квартиру. На такую зарплату можно найти жильё только в Замкадье — а это значит, что 2-4 часа на дорогу в день будешь тратить. Гости из Азии живут по 10-15 человек в квартире (где-то по 3-4 тысячи рублей с человека), большинство приезжих из России или живут в хостелах, общагах, или также снимают квартиры, комнаты вскладчину.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Думать надо было в свое время, а не детей заводить, пока молодые надо валить из такого места. Нашпилились вот теперь в нищите и живут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Хоть и грубо написано, но в точку. Сначала минимум, потом уже дети

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всех всегда приглашаю кататься как сыр в масле в Москву. Странно, но никто не хочет ехать. Видимо 10 тыс в мес - норм.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или в Москве не все в масле катаются

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, один мой знакомый-алконавт 35 лет работает в Мск охранником. График как пожелает: от 15 дней до скольки хочешь — хоть годами не вылезай, воскресенье — очень часто — считай выходной (платят как за смену) (иногда — и суббота). Получает он в зависимости от объекта в среднем 1500-1700. Жильё на объекте всегда бесплатно, едой тоже часто кормят (зависит от объекта). Бывает, за год из-за алкашки сменяет до 4-х контор)) Но все равно почти везде берут, так как, как ни странно, охранников всегда везде не хватает)).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как... Берёшь и сваливаешь. Очень многие так и делают.  Нормальный способ, проверенный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В пригород милионника какогонить думаю вполне хватит переехать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас думать на пикабу не принято

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если мы всей толпой побежим туда где есть работа мы обрушим рынок вакансий. И так уже в этом же Подмосковье труд обесценивается.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в Подмосковье уже тоже нефиг делать.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Как что? Написать заяву в прокуратуру и везде куда можно и сидеть плакаться как плохо жить.

Должны же обеспечить работой по месту прописки с достойной зарплатой и соцпакетом.

раскрыть ветку (26)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это где так должны? В 1972м?

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

В Сарказмограде

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, бывал там, такоооой охуенный город! И горожане все тааааак довольны жизнью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага есть еще город Впринципевсеесть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь знаю куда поеду в отпуск, спасибо огромное, низкий поклон.

Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению не каждый лишь может туда попасть)

30
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте рассказывайте скорее, где эти города с кисельными городами, где нас ждут не дождутся. Нас таких провинциалов половина России.
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Живу и работаю в Архангельске. Подобных вакансий тут нет.


Дворник-разнорабочий на полный день, обслуживание девятиподъездного дома, двадцать три тысячи в месяц.


Меняются раз в год- увольняют за пьянку. Стабильно. Я на этом доме электриком уже три года- сейчас четвёртый дворник нанят.


Такие дела. Провинция.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно только позавидовать. Я живу на Урале, немного коллеги, сантехник в УК. Дворники у нас зарабатывают 10-12. В основном синеботы работают.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие ребята получают минималку 8500
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, коллега! Я сантехник жилищника из дефолт сити. Сколько у вас чистыми з/п на руки?

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Архангельск - областной город. Провинция настоящая это маленькие города в вашей и других областях. Вот там жопа полная. Только Путину не говорите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Архангельск- умирающая столица Поморья, бьющая каждый год свои же рекорды по оттоку граждан. Три сотни тысяч населения и это число уменьшается чуть ли не каждый квартал.

Можешь Путину рассказать.

Автор поста оценил этот комментарий
А цены на самое необходимое там как в средней полосе или всё дороже как на прочих северах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно погуглить на спец.сайтах.


Когда я езжу путешествовать по стране, то разницу вижу только в квитанциях по квартплате.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в год - это редко. Бывает на таких профессиях увольняют раз в месяц)))
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве конечно. Точно говорю. Все в Москву едут
1
Автор поста оценил этот комментарий

кисельных городов два - СПб и Москва, все. сама приехала семь лет назад после института с 30тр в кармане, сейчас все зашибись. Уезжать надо, пока молодой, туда а лучше заграницу, студентам везде дорога. а если не молод, то детей отправлять поступать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ебаная куча знакомых, которым везде дорога, свалили и в Москву с СПб, и за бугор. Подавляющее большинство либо вернулись, либо работают на весьма непрестижных рабатах

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вернулись куда? Неужто обратно в провинцию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже такая же куча. и не вернулся в свой мухосранск ни один)) десять лет назад все жили в провинции, я переживала немного, как я в Питере без друзей, а сейчас половина их живет тут, а вторая половина в Москве. на местах остались меньше 10 человек.

Автор поста оценил этот комментарий
Берегами
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Валить-то уже особо некуда. Мск и СПБ уже переполнены такими переселенцами из всего СНГ, а в остальных местах размер жопы лишь немного меньше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одни думают так и сидят страдают в своих деревнях.

Другие уезжают и пытаются изменить свою жизнь. У многих получается.

Автор поста оценил этот комментарий

Я знал, какой комментарий будет в топе ещё до открытия поста.

Автор поста оценил этот комментарий

Валить оттуда надо, автор. Пока ещё всей толпой не побежали, обрушив цену жилья.

Вы имеете ввиду - валить из России? Соглашусь.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже жила в таком городишке, родители и друзья сидят там и все время ноют, что работы нет, денег нет, но на мои предложения переехать отвечают отказом,, ну куда мы поедем, тут друзья, мы привыкли и тд,,. Это тип людей такой, лучше поноют, чем что-то сделают для улучшения качества жизни.
1
Автор поста оценил этот комментарий
валить в Москву.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку