Вагиня.

На работе появилась новая коллега, временно, из филиала. Коллектив маленький, преимущественно мужской, пара девчонок, за давностью совместной работы ставших в доску своими, спокойный размеренный порядок работы, общения, обеда.

Мадам не вписалась сразу: на улице жара, лето, работа не офисная, а творческая, поэтому кто в чем (в пределах разумного), девчонки без макияжа - а мадам в полном боевом раскрасе, залаченной прическе и черных колготках, ага, в +30. Ну, это не страшно - коллектив демократичный, как хочешь, так приходи, однако странно.

Через пару дней общения коллектив разбился на мужскую и женскую части,а девчонки начали настороженно коситься в нашу сторону.

Выяснилось все просто: одна из заговорщиц сдала свою наставницу в курилке, случайно. Мадам Алина Сергеевна в перерывах вещала девушкам о том, насколько ущербны и плохи, что в творчество могут только женщины, как и в науку и философию, а муж и чье лишь обслуживающий персонал, способный руками что - то делать и то по инструкции. А все от того, что они, мы, люди мужского полу, хотим не развиваться, а только им, женщинам, завидуем, потому что только они могут создавать новую жизнь (Николас Кейдж с мема даже не передает и половину той гаммы офуевания меня в тот момент), даже без участия мужчины. И все в том же духе о существах высшего и низшего порядка.

Стало интересно, что за мадам к нам пожало Девчонки заглянули в ее трудовую. С апреля до сегодняшнего дня у нее сменилось 16 мест работы. Думаю, .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то излишне внушаемы ваши сотрудницы. Были бы действительно в доску своими - не слушали бы курицу. ИМХО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но что есть, то есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку