"Вафельная" разметка

В эфире рубрика "Умом Россию не понять" (даже пытаться не стоит, вот правда).


Не так давно появилась новаясупермодная разметка на дороге, так называемая "вафельная". Наносится такая разметка на перекрестке и вид имеет желтой сетки (будто тебе бабушка йодом нарисовала сетку на попе после укола).

Так вот, пару недель назад на одном из самых забитых перекрестков Петербурга нарисовалась такая разметка. То ли с целью эксперимента, то ли кто-то правда подумал, что это лучше решит проблему, чем самый логичный и эффективный способ - расширение дороги. В общем, ситуация с пробками, конечно же, не изменилась.

Спустя менее недели, разметка исчезла, оставив после себя только темные пятна на старом сером асфальте в виде той же сетки.

"Вафельная" разметка Российские дороги, Перекресток, Санкт-Петербург, Длиннопост

Внутри меня торжествовал маленький злодей, сквозь злобный смех произнося: "Куда вам тягаться с пробками нерушимыми".

Но, представьте моё удивление, когда через пару дней "вафля" вернулась!

"Вафельная" разметка Российские дороги, Перекресток, Санкт-Петербург, Длиннопост

В целом, над ситуацией можно и посмеяться, и поплакать.

К этому перекрестку с разных сторон тянутся огромные пробки: по дорогам, через дворы, через парковки, я насчитала 8 различных способов подъезда к перекрестку, что удивительно, за всё время я ни разу не видела там аварий (а бываю я там дважды в день, пять дней в неделю). Водители, как могли, преодолевали это препятствие и хоть и медленно, но двигались.

И вот, что даст эта разметка, я пока не совсем понимаю, ведь, кажется, теперь по этим 8ми дорогам пробки будут просто еще длиннее:(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Шире дороги - больше хаоса. А водители в городе и так порядочностью не отличаются. Вафельница - попытка хоть как-то это всё обуздать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку