Дубликаты не найдены

+1

Класс

0
Приобрели?
0
Бедняга...
0
Как напоминает моего первого Хомку:3
Похожие посты
1113

Капля позитива

Из-за вируса совсем пропали простые и позитивные посты. Каюсь, и я регулярно закидываю мемы на волнующие темы. Вот, исправляюсь и несу немного фото.

Из-за карантина людей стало чуть меньше, и удалось устроить хомячихе небольшую экскурсию.

Капля позитива Зоомагазин, Животные, Позитив, Енот, Хомяк, Варан, Милота, Длиннопост
Капля позитива Зоомагазин, Животные, Позитив, Енот, Хомяк, Варан, Милота, Длиннопост

Отличная замена прогулочному шару - капюшон.

Вы, кстати, знали, что у хомяков офигительные крошечные хвостики? Лысенькие!!

Варан устроил йогу, испугав и сотрудников, и покупателей.

Дома ждут и свои животины - кисе Агнесс, например, никто не рассказал, что она не попугай, и для её вида несвойственно сидеть на плече.

Хотя и крыски, как оказалось, очень не против покататься на плече

А это енот Кузя, и он точно знает, что в моих карманах лежит что-то, что всегда принадлежало ему. А я, коварная, упёрла у него ключи, гигиеничку, резинку для волос... Совсем ограбил беднягу, и отдавать не хочу.

"Ты пришла делиться со мной, да?"

"Да знаю я, что да, давай уже"

"Ну ладно, хуман, награжу тебя поцелуйчиком"

Вот такая вот вам капелька позитива.
Если что - все животные живут в зоомагазине, в котором я работаю, и фотки оттуда. Если кому-то будет интересно, сделаю серию постов про жизнь и работу в зоомагазине, местных жителей и и наши общие трудовые будни.

Показать полностью 10
2540

Пашин папа

Зашли сегодня с сыном в зоомагазин.
Рассматривали попугаев, крыс, рыбок, хомячков.
Сын (ему 5 лет) радостно всплеснул руками около хомячка -"Мама я хочу хомикадзе!"
Я спрашиваю :"Что? Хомикадзе? Это же хомячок."
Сын:-"Мама ну Паша говорит, что его хомячок скоро станет Хомикадзе, ему папа так сказал! А у меня сразу будет Хомикадзе, хорошо? мам ну купи!"
Я растерялась в ответе, но юмор Пашиного папы я оценила

838

Пропал хомяк

Работаю в зоомагазине,пропал хомяк . Долго его искали во всех углах. Забили ,списали, а утром собралась кормить живность и тут такая картина. Бедняга ,залез в корм для попугаев,напихал за щеки корма и не мог вылезти. На фото коробку я уже разрезала

Пропал хомяк Зоомагазин, Хомяк, Застрял
1595

Про жизнь#76 Инфляция

Я очень обрадовалась, когда в нашем маленьком городе открылся новый зоомагазин. Он был гораздо ближе к моему дому, поэтому я тут же зашла посмотреть. К открытию его украсили шариками, а рядом с кассой я заметила объявление: "в продаже хомячки - 200 рублей".

Когда я зашла в следующий раз, шариков уже не было и объявление поменялось: "в продаже хомячки - 100 рублей".

На третий раз, рядом с кассой висело: "в продаже хомячки - 50 рублей". Интересно, чем закончится.

654

Хомяк

Обычный день в зоомагазине. Хмурый осенний день. Стою, полирую косяк спиной в форменной жилетке.

В дверях показывается пара - отец и сын. Мальчишке, наверное, лет шесть. Ребенок радостно бежит к отделу с грызунами, и я вижу, как вслед ему крадутся коллеги-продавахи.

Ну уж нет.

Минутку созерцаю, как потенциальные покупатели наблюдают за возней пушистых комочков, потом решаю подать голос:

- Сирийские, по сто  пятьдесят - это лохматые такие хомяки. А джунгарские вот, крохи. Они по пятьдесят рублей.

Мужчина смотрит на меня залитыми кровью глазами. В них я вижу отражение как минимум одной бутылки, выпитой накануне. Впечатление дополняет характерный аромат, рвущийся с каждым словом с его губ.

- Те какого?

Сын робко тычет пальцем в джунгарика. Мужик дожидается, пока я открываю стеклянный куб и пытается нырнуть туда рукой, чтобы схватить мелкоту. Я останавливаю его прикрытием куба.

- Извините, руками у нас нельзя.

- Че это?

- Хомяки кусаются. Если сжать его чуть сильнее, чем нужно, то он вам и палец прокусит. Будет больно, я уже про заразу с зубов грызуна молчу.

Мужик задумывается и смотрит на меня непонимающе.

- А я его что, в зобу понесу?

- У нас предоставляются переноски.

- Сколько?

- Пятьдесят рублей.

Да, бредятина - полтинник за картонное говно, но покупатель может и со своей приходить - главное, чтоб не голыми руками. В голове у покупателя хрустят шестеренки.

- Ладно, давай.

Я ловлю хомяка и запираю его в вонючей картонной тюрьме. Передаю коробку ребенку в руки и вижу, как у него загораются глаза. Ради этого стоит работать в зоомагазине.

- Корм у вас есть? - спрашиваю я.

Мужчина уклончиво бурчит про семечки. На мое уверение, что от семечек хомяк жиреет, он отмахивается рукой.

- Клетку?

- Не.

Чуть ли не вприпрыжку следую на кассу - покупатель почти бежит. Понимаю, что веду себя назойливо, но работа такой - иначе никак. Всюду за нами следит недремлющее око управляющей.

Уже на кассе:

- Камень для зубов точильный?

- Зачем? - недоумевает мужик, доставая скомканную сотню.

- Грызунам нужно точить зубы,  -улыбаюсь я. Я еще пытаюсь быть добрым продавцом.

К моему изумлению, мужик начинает громко-громко смеяться. Он хлопает сына по спине и выдавливает из себя:

- Напильником сточу - нече будет ему точить!

Я перевожу взгляд на ребенка. По-моему, его отец не шутит.

- Ваш чек.

- А клетку, - напоследок произносит покупатель, когда сын отходит на пару шагов, - нам не надо. Он денек с ним поиграет, потом, может, кошке отдадим. За пятьдесят рублей больше ничего не нужно.

Я встречаюсь взглядом с мальчишкой. Он смотрит в дырочку на коробке. Оттуда, как я вижу, торчит розовый нос, опушенный усами. И в этот момент мне очень хочется верить, что этот мальчик намного человечнее своего отца.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: