Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В жизни всякое бывает

Как же наверное охреневают мои бывшие армейские сослуживцы от сложившейся ситуации.
А вся соль в том, что уходя на дембель некоторые покупали себе сержантские звания, а некоторые даже запись в ВУС о командирских должностях взводов...

ПОНТЫ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ

В жизни всякое бывает Моё, Армия, Демобилизация, Сослуживцы, Понты, Мобилизация, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2395
Автор поста оценил этот комментарий
Как же наверное охреневают мои бывшие армейские сослуживцы

А как охренеют те, кто попадет под их командование...

раскрыть ветку (226)
384
Автор поста оценил этот комментарий
Они то будут думать что это в армии норма.
раскрыть ветку (95)
443
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самодуры и выскочки не владеющие предметом на руководящей должности? Хм… у нас и на гражданке таких полно) не только в армии

раскрыть ветку (94)
242
Автор поста оценил этот комментарий

на гражданке можно их нахер послать и уйти в отличие от армии.

раскрыть ветку (91)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, технически, можно и там, и там, но последствия будут очень разные.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, всего-то уголовка за уклонение)
раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий

На войне командир-самодур-долбоёб рискует быть не уволенным, а получить пулю в спину. В отличие от босса на гражданке.

И поскольку стрелковое оружие по обе стороны конфликта одинаковое, то списать на огонь врага вполне можно.

Если, конечно, не заморочиться на баллистическую экспертизу и прочие долгие сложные штуки. Для организации которых в окопах возможности может и не быть...

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте про Fragging- вероятно одна из причин почему в США отменили срочную службу.
Для тех кого в гугле забанили - 700+ офицеров были были предположительно убиты/ранены собственными бойцами за все время войны во Вьетнаме.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовка за уклонение (кстати, не уголовка, а административка, если усердно не хотеть получать повестку и не являться по ней) - это не очень.

А вернуться с захватнической, несправедливой войны в мешке для трупов или остаться в списках пропавших без вести - это окей.

Как вариант - еще можно трехсотым с некомплектом конечностей.


Хороших вариантов в этой ситуации нет, если, конечно, Вас зовут не Дима и фамилия у Вас не Песков. Тут уже папа вопрос порешает.

113
Автор поста оценил этот комментарий
Американские солдаты во Вьетнаме подбрасывали неугодным командирам в палатки гранаты F-1 (чтоб наверняка), отсюда, кстати, геймерский термин "фраг" и пошел. Ну и да, это явный признак того, что дисциплины у вас в армии больше нет, а без дисциплины нет армии, потому что дисциплина - это то, что отличает армию от толпы бандитов.
раскрыть ветку (23)
60
Автор поста оценил этот комментарий

википедия:

Произошёл термин от англоязычного глагола «to frag», означающего «поражать осколками».[1] Старая американская традиция — бросить гранату в нелюбимого офицера

охуеть у них традиции

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас отродясь такого не было

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ух они дикари! Уверен, что у них еще старослужащие гоняют и бьют молодых.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*молодух

у них там всё не по-нашему..

дикари!

Автор поста оценил этот комментарий
старой традиции такой у нас точно нет
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вот опять?
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто не могут быть дисциплинированные бандиты в армии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как только эти бандиты станут дисциплинированными и начнут слушаться командира, они станут солдатами.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ггг, куда?) (И я не про рабочее место)

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

И не только у нас.


Это, наверное, какое-то генетическое стремление выглядеть более привлекательным для спаривания. Пусть даже путём обмана.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я вон лейтенант запаса после военной кафедры. "Служил" 1 месяц сборов, в жизни никем не командовал.


Если (когда) призовут, ух я там накомандую, ебанётесь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ещё сержантов готовили, так что на одной волне со всеми будем.

Автор поста оценил этот комментарий

Я уже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это пройдёт, как отпустит от таблеток.
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

- Рядовой Зажмуркин, движется ли вражеский танк?

- Относительно чего?


- Рядовой Ротопопов, измерить расстояние до забора населённого пункта!

- С какой точностью?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Командир отделения - сержант.

Пройдет еще раз обучение и что?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
133
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не служил, а тоже охреневаю с таких историй. Навоюет нам сейчас такая армия делов, потом придётся косяки ядерным огнём выжигать.

раскрыть ветку (109)
265
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. С нашим распиздяйством, имитацией деятельности и прочими приколами, когда все заебись на бумаге, а в Реале вообще ахтунг. Когда люди получают вус водитель камаза не имея на гражданке даже прав на легковушку… когда люди числятся мотострелками и калаш держали 2 раза в год… мне кажется нас ждёт холодный душ от осознания нашей боеспособности в реальности.

раскрыть ветку (100)
141
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас разве не холодный душ?

раскрыть ветку (59)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего нет. Если некоторые мобилизованные без сопротивления идут на войну. Значит думают, что армия РФ успешно воюет и они тоже будет успешно воевать.
раскрыть ветку (57)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё от низкой информированности. Хотя большинство жрёт дерьмо пропаганды добровольно, даже не пытаясь найти альтернативные источники

66
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично было понятно все несколько месяцев назад. Но, блдяь, народ то куда смотрит? Провал очевиден.

раскрыть ветку (8)
72
Автор поста оценил этот комментарий
В первый же день я сказал "дебилы, куда вы полезли".
Был один-единственный сценарий всё это выгрести: россия за неделю-две занимает всю территорию украины. Разумеется, не получилось.
Все остальные варианты ведут глубоко в ж. Что, собственно, и наблюдаем.
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

В отличии от нас, есть люди, которые смотрят только российское тв. А там всё прекрасно, всё по плану, войска РФ большие молодцы, каждый генерал Жукову даёт прикурить, а проблемы начались только в первой половине сентября.

57
Автор поста оценил этот комментарий
ЧСХ, сейчас каша уже заваренна и расхлёбывать ее все равно придется, потому что те, кто хочет, чтобы на месте России появилось несколько десятков воюющих друг с другом удельных княжеств (с СССР же получилось), сейчас видят свой шанс и не хотят его упускать. Думать и подпрыгивать надо было раньше. Если вы не интересуетесь политикой, это не значит, что политика не интересуется вами.
раскрыть ветку (25)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказать, что прям ждут, скорее это ожидаемый исход. Потому что развал России приведёт к проблеме, что могут образоваться множество конфликтующих стран с ЯО, после развала СССР США активно помогали в том, что б ядерного оружия не было у отсоединившихся стран. У стран с ЯО есть общая точка зрения в том, что не стоит увеличивать количество стран с ЯО
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
что могут образоваться множество конфликтующих стран с ЯО
Дык все кнопки и коды запуска в Москве же? Крайне сомневаюсь, что у какого-нить главы Татарстана есть право кинуть ядерку. А без кодов от этих ядерок толку нет, тупо бочки с ядерными отходами
раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Условные террористы и радикалы очень обрадуются возможности получить такую бочку и привезти её куда нибудь в центр Европы или Израиль и ебануть там.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы себе предсталяете ядерную боеголовку привезти кудато это вам не кега с пивом. На границе остановят полюбому. А если на прорыв то всеравно далеко уехать не удасться мне так кажется.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заряд от ядерного оружия террористы могут использовать в качестве "грязной бомбы".
3
Автор поста оценил этот комментарий

когда последний раз в Европе террористы взрывали обычную взрывчатку?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этой весной проанглийские боевики в Северной Ирландии чуть не взоравли главу ирландского МИДа.

Так что все ок в Европе с терроризмом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Да и как ее взорвать? Кувалдой ёбнуть?)
ещё комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, вообще мимо, ИМХО.
Вспомните, как после развала американцы бегали по республикам, уговаривая их отказаться от ЯО.
Украина вон отказалась, под гарантии безопасности, как понимаете - не сложилось.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто Путин (или кто там будет) прикажет вывести войска с территории Украины.


В чем сложность?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже выводить не надо, занимаем позиции, которые можем занять. Строим укрепрайоны или как их там. И пытаемся договориться о мире, ну хотя бы перемирии. Очень сильно надеюсь, что сейчас уже обо всем договорились, и ДНР , они голосует за Россию, остальные за то, чтобы остаться. Мы уходим из других областей. И все. Конфликт заморожен.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это в простой игрушке такое бывает, но не в реальном мире.


1. Натовское тяжелое вооружение тупо выжгет солдат из этих позиций. Посмотри ролики на ютубе. Украинских солдат отправляли на запад учиться работать с этими РЗСО и пр. А ракеты бьют достаточно далеко, чтобы самим быть в безопасности.

2. Денег у России нет на такое. Бюджет урезали на 10%, и в нем всё равно 3млрд дефицита. Отправка рабочих на фронт только усугубит ситуацию. Плюс каждый месяц всё меньше нефти /газа продаётся.

3. Хоть все это неплохо скрываться, но постоянно приходят похоронки. И пока все ещё держатся, так как в войне участвуют более-менее контрактники. Сейчас едут уже те, кто не просто воевать не хочет, но и был вообще против войны. Как думаешь, много ли фрагинга появится?


https://ru.wikipedia.org/wiki/Фрэггинг


https://www.bbc.com/news/world-europe-61482305.amp


Забыл добавить - в статьи верить необязательно, это всё вражья пропаганда.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вооружение НАТО хоть и эффективное, но малочисленное. Как бы ни было оно круто, оно особо не поможет, когда на каждый танк с противоположной стороны противостоит 3 и на каждую выпущенную болванку обратно прилетает 10, еще и по всей стране летают ракеты пачками.
2. Здесь в целом согласен, возможно будут урезать какие то программы, но возможно поможет возросшая цена на энергоносители.

3. На войне не бывает без жертв, к сожалению это правда. Но люди кстати вполне заряжены, многие не против, а даже очень за.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Про вооружение - я смотрю на реальность. Сейчас Украина вернула себе жирный кусок территорий. Именно за счёт натовского оружия и натовской тактики.


Россия полгода уже делает «блицкриг». И все это именно из-за вооружения, люди сейчас всё меньше и меньше значат.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Укрепрайон? Эмм, я очень сильно сомневаюсь что любые позиции(укрепп) которые можно создать в 21 веке проблемой вообще не является, мало того что количество оружия СПЕЦИАЛЬНО созданное для таких задач просто дохуя, так еще и это сразу ставят в хуево положение войска которые должны будут там остаться.Просто отступить как в Изюме и Балаклее не получиться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Украинцы же смогли сделать мощный укреп под Авдеевкой, тяжело вскрывается.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Когда преподносилось как дойти до Киева за 3 дня, а в итоге вылилось в самую кровавую войну за многие десятилетия. Мне кажется многие не осознают масштаб боевых действий
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда люди получают вус водитель камаза не имея на гражданке даже прав на легковушку…

У меня так было - до присяги и распределения водитель без водительских прав.

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается Fallout New Vegas, где был чел, который пизданул что то псевдоумное военным и его определили в учёные)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня военкомат распределил водителем. Только вот справка медкомиссии мне явно это запрещала. Всё бумаги в часть пришли так, правда в части уже прочитали решение медкомиссии и водителем я не стал.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где все патриоты? У нас же армия последние лет 20 только и делает, что становится самой могучей и непобедимой. Все эти покраски деревьев и строительство дач генералам остались в кровавом советском прошлом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будете удивлены наверное, но они либо в тюряге, либо имеют условку, либо отмечаются в полиции, либо смогли свалить от беспредела. Патриот, тот, кто любит Родину, а не царя

25
Автор поста оценил этот комментарий

Как там на половине машин написано: можем повторить. Вот сейчас и посмотрим на повторяльщиков

105
Автор поста оценил этот комментарий

Так на бумаге все по прежнему будет заебись!

Потерь нет, 100 тысяч без вести пропавших. Почти дошли до Киева, 900 км всего осталось!

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Так под Киевом были, а потом перегруппировались несколько раз

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Враги бегут, но за нами не поспевают!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Враг с позором бежит за нами. © МО.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Только у тех, с кем придётся воевать - то же самое.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, как видите, нет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

оно может и так, но управлять КамАЗом или Хаммером, - это поверьте совсем разные вещи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На реддите американские военные делились историями что получали права армейские не имея гражданских, и ничего.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хах по вус водитель а по факту я почти пол года с ПКМ пробегал и АК с гп 25
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо веселее когда всю службу был зкв, а под ружьё пойдёшь рядовым, потому что иди нахуй, вот почему.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Велика разница...

Да и можно рядовым быть зкв

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольнее иметь спецзвание майора в отставке, а призываться один хрен рядовым

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я вот ЗКВ и чо? Что я знаю? То что на сержантских один раз в поле показали карту, на стрельбище бегали и дневники писать учили на занятия. Охуеть воин)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я водила. Хоть категория С и есть, но в жизни за рулём грузовика не сидел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И на механике только в автошколе ездил. Это я уже про себя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, а я наоборот сидел, а категории С нет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики, там на местах уже разберутся кого чего куда, не думайте что там все поголовно дауны сидят.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

За месяц научат, как калаш держать. А в первом бою и курок нажимать научатся...

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело будет на курок нажать, он ведь внутри ствольной коробки.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неслуживший призывник с купленным 20 лет назад военником - сможет))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жить захочешь, не так раскорячишься... Я когда служил, у нас на вооружении ещё карабины СКС были. Штука офигенная, только патронов мало в обойму влазило...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. образное выражение "нажать на курок" уже не канает?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то душно стало, надо бы форточку открыть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так лучше?

Иллюстрация к комментарию
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один комнатный выжигатель. 😂 Успокойся, всех выжгешь, всех, щас только санитары приедут, ядерную кнопку тебе привезут

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, очень смешно. Главные по безопасностям уже второй день цитируют ядерную доктрину. Пора понять уже, что они собрались идти до конца. Обосрались с операцией - устроили мобилизацию. Обосрутся с мобилизацией - возьмутся за сверхтяжёлое оружие. Вот, бля, где смеху-то будет.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что это шутка, но, судя по комментам, многие не понимают. Неужели все думают, что на должность ставят, просто посмотрев на ВУС и звание? В чем проблема сначала опросить, проверить человека, а потом просто дать рядовую должность, если он сержантской не соответствует? Это же не срочка под Москвой, где распиздяйство командира отделения приведет максимум к разъебу начальством.

Автор поста оценил этот комментарий
Как же они охренеют увидев меня, потому что служил я в Укр армии, а сейчас я русский 🇷🇺
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если учесть что командир взвода это офицер, а не сержант.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так всю жизнь и охреневаем и на работе такие же начальники по блату
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг был Первый год-оператор наводчик БМП2(СТРЕЛОК), второй год повар... так и записали. Гг

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тупые. Можно же было написать Повар-наводчик БМП2

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повар уважаемая профессия в армии. Всегда при деле

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку