В жизни всякое бывает

Навеяно постом https://new.pikabu.ru/story/na_khirurgicheskovrachebnoy_voln...


3 года назад, аппендицит. Опущу подробности, всё случилось практически мгновенно. ~ в 8 вечера почувствовал характерную боль, ближе к 10 вызвал скорую, ~12 ночи, я на столе хирурга..

Жена беременна, ещё днём уехала ночевать к родителям. У матери настолько тонкая душевная организация, что я о простуде ей не говорю, чтоб не волновать. Боюсь, скажи я, что я на операционном столе, она сама окажется в больнице. Принимаю решение вписать контактным лицом на случай ЧП друга, а остальным сообщить утром, после операции. Пытаюсь хотя бы примерно понять, успею ли завтра сообщить до того, как родные начнут паниковать.

Я: Доктор, примерно во сколько я приду в себя?

Д: /меланхолично/ Придёте... не придёте...Давайте пока не будем загадывать...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он, медицинский юмор... На мой вопрос анестезиологу перед интубацией "Вы будете нежны с моим горлом?", он мне ответил " Конечно, до самой глотки, а дальше как пойдет..." И не обманул, пришла в себя, а горло не болит от слова совсем (кто испытывал на себе прелести эндотрахеального наркоза, тот поймет)... Профессионал.... Перед этим делала обычное ФГДС, неделю говорить не могла 😬
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку