В жизни всякое бывает

Навеяно постом https://new.pikabu.ru/story/na_khirurgicheskovrachebnoy_voln...


3 года назад, аппендицит. Опущу подробности, всё случилось практически мгновенно. ~ в 8 вечера почувствовал характерную боль, ближе к 10 вызвал скорую, ~12 ночи, я на столе хирурга..

Жена беременна, ещё днём уехала ночевать к родителям. У матери настолько тонкая душевная организация, что я о простуде ей не говорю, чтоб не волновать. Боюсь, скажи я, что я на операционном столе, она сама окажется в больнице. Принимаю решение вписать контактным лицом на случай ЧП друга, а остальным сообщить утром, после операции. Пытаюсь хотя бы примерно понять, успею ли завтра сообщить до того, как родные начнут паниковать.

Я: Доктор, примерно во сколько я приду в себя?

Д: /меланхолично/ Придёте... не придёте...Давайте пока не будем загадывать...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как? Пришёл в себя в итоге?
раскрыть ветку (26)
529
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но утром расстреляли.

раскрыть ветку (25)
218
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Земля тебе пухом
раскрыть ветку (5)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пуховик*.
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

готовь с осени...

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

*с весны. По весенним скидкам дешевле.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

куртка набитая землей

пусть земля тебе будет пухом)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
85
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть история этого комента?
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
У Романа братишка долбаеб умер
21
Автор поста оценил этот комментарий

Было два друга, один покончил с собой из за телки. Живой не понял поступка своего кореша , но все же желал ему лучшего на том свете. Вот и написал на стене мол ебать ты долбаеб братишка земля пухом.

54
Автор поста оценил этот комментарий
Земля тебе пухом, братишка😢
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий
Все пишут что их расстреляли,но забывают что на самом деле то было!эдакий камин аут на пикабу😆
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не сам пришел в себя. Тебя анестезиолог растолкал, и спрашивал фигню всякую. Убедившись что у тебя крыша не сьехала ушел. Проходил я это.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не сам, после издевательств хирурга, наступает очередь анестезиолога
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А когда очередь медсестёр? Может я проспал что-то интересное?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже после реанимации, на перевязках обычно
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, вспомнил, некий интим с обаятельной сестричкой всё же имел место быть) Медсестра мне пах брила перед операцией. Нсухую...И, судя по состоянию лезвия, этим же станком когда-то брили солдата, потерявшего на полях сражений первой мировой от взрыва гранаты яичко... Ох, не так я себе представлял БДСМ...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что бы лезвие было ни одно на больницу... как-то из хирургического одалживали в патанатомичке пару скальпилей... но они вроде как новые стерильные были)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, так одну бабку распрашивали, что с ней случилось. Рассказала, что сбил её между 5 и 6 этажом лыжник. Отправили в дурку. А что подумать, тем более, что летом дело было. А это реально парень прикалывался, на лыжах спускался с 9-го этажа во всём лыжном прикиде.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
не то спрашивает анестезиолог. Просто типа как себя чувствуешь, понимаешь ли где находишься. И я не сразу это осознал, но быстро понял открыв глаза. Потом думал, была операция или отменили. Ибо последнее что помню, лежу смотрю в потолок и думаю и когда жемнеспать захочется.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто типа как себя чувствуешь, понимаешь ли где находишься
У моего анастезиолога было очень редкое труднопроизносимое имя и фамилия. Перед наркозом он несколько раз произносил их и просил запомнить. После операции спрашивал, как его зовут. Если честно, то сейчас уже и не вспомню, но тогда, после операции, произнёс его почти правильно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня перед наркозом и во время введения препарата спрашивали , вопросы из ряда - на каком автобусе вы сюда приехали? Я в шоке - так меня на скорой привезли...

// я в больничке был в конце 90х... там много колоритных историй
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабку в травматологии расспрашивали. Это так, просто вспомнилось.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из утки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку