В Зауралье замгубернатора отчитала фельдшера в ответ на жалобу, что ее зарплата ниже, чем у уборщицы

В Зауралье замгубернатора отчитала фельдшера в ответ на жалобу, что ее зарплата ниже, чем у уборщицы Чиновники, Фельдшер, Зарплата, Жалоба, Курганская область, Негатив

В Альменевском районе Курганской области работница фельдшерско-акушерского пункта пожаловалась, что работает в нечеловеческих условиях практически без выходных и при этом получает меньше, чем уборщица. Однако в ответ замгубернатора по соцполитике Татьяна Менщикова отчитала фельдшера.

«У меня зарплата девять тысяч — меньше, чем у уборщицы в школе, я спрашивала, она получает 12 тысяч, у меня такая огромная ответственность», — рассказала фельдшер ФАПа села Поляны. Она уточнила, что, хотя в селе живут 140 человек, вызывают ее и днем, и ночью без выходных. «У вас ведь, кроме оклада, еще и доплаты есть», — не согласилась Менщикова. «9600 получала до апреля на руки, сейчас 14 тысяч», — подтвердила фельдшер. «ФАП в таком маленьком селе быть не может», — отрезала чиновница. «А зачем брали тогда, я бы уехала в Челябинск жить», — не унималась собеседница.


Также фельдшер пожаловалась, что, хотя истопник топит печь в ФАПе круглые сутки, там все равно очень холодно, на что Менщикова посоветовала собеседнице заняться утеплением здания. «Мочится газета и утыкается», — поделилась она способом и попросила обратиться за помощью к главе сельсовета. «Знаете, мы все в одной области, мы все едим из одного котла, вы работаете для людей, я работаю для людей», — закончила Менщикова спор на философской ноте.

https://m.ura.news/news/1052392627
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему эта мерзкая блювота и ее пасынки еще дышат и топчут провославную земельку? Почему они негорят на кострах святой провославной церкви а?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вся власть от бога...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку