В Зауралье замгубернатора отчитала фельдшера в ответ на жалобу, что ее зарплата ниже, чем у уборщицы

В Зауралье замгубернатора отчитала фельдшера в ответ на жалобу, что ее зарплата ниже, чем у уборщицы Чиновники, Фельдшер, Зарплата, Жалоба, Курганская область, Негатив

В Альменевском районе Курганской области работница фельдшерско-акушерского пункта пожаловалась, что работает в нечеловеческих условиях практически без выходных и при этом получает меньше, чем уборщица. Однако в ответ замгубернатора по соцполитике Татьяна Менщикова отчитала фельдшера.

«У меня зарплата девять тысяч — меньше, чем у уборщицы в школе, я спрашивала, она получает 12 тысяч, у меня такая огромная ответственность», — рассказала фельдшер ФАПа села Поляны. Она уточнила, что, хотя в селе живут 140 человек, вызывают ее и днем, и ночью без выходных. «У вас ведь, кроме оклада, еще и доплаты есть», — не согласилась Менщикова. «9600 получала до апреля на руки, сейчас 14 тысяч», — подтвердила фельдшер. «ФАП в таком маленьком селе быть не может», — отрезала чиновница. «А зачем брали тогда, я бы уехала в Челябинск жить», — не унималась собеседница.


Также фельдшер пожаловалась, что, хотя истопник топит печь в ФАПе круглые сутки, там все равно очень холодно, на что Менщикова посоветовала собеседнице заняться утеплением здания. «Мочится газета и утыкается», — поделилась она способом и попросила обратиться за помощью к главе сельсовета. «Знаете, мы все в одной области, мы все едим из одного котла, вы работаете для людей, я работаю для людей», — закончила Менщикова спор на философской ноте.

https://m.ura.news/news/1052392627
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
После 17го такие умницы, на столбах висели, эх доведут скоро народ, не помнят они уроки истории!
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Надо их сейчас в списки вносить. А то знаете, как молниеносно они умеют переобуваться на лету.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы очень точно заметили, расчитывают что русский народ все прощающий всё забудет, но нет, на флешку пишем!
8
Автор поста оценил этот комментарий

а до 17 минимум 1000 лет себя норм чувствовали, так что ждать еще долго

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом висели те кто их вешал :)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку