3471

В Зауралье замгубернатора отчитала фельдшера в ответ на жалобу, что ее зарплата ниже, чем у уборщицы

В Зауралье замгубернатора отчитала фельдшера в ответ на жалобу, что ее зарплата ниже, чем у уборщицы Чиновники, Фельдшер, Зарплата, Жалоба, Курганская область, Негатив

В Альменевском районе Курганской области работница фельдшерско-акушерского пункта пожаловалась, что работает в нечеловеческих условиях практически без выходных и при этом получает меньше, чем уборщица. Однако в ответ замгубернатора по соцполитике Татьяна Менщикова отчитала фельдшера.

«У меня зарплата девять тысяч — меньше, чем у уборщицы в школе, я спрашивала, она получает 12 тысяч, у меня такая огромная ответственность», — рассказала фельдшер ФАПа села Поляны. Она уточнила, что, хотя в селе живут 140 человек, вызывают ее и днем, и ночью без выходных. «У вас ведь, кроме оклада, еще и доплаты есть», — не согласилась Менщикова. «9600 получала до апреля на руки, сейчас 14 тысяч», — подтвердила фельдшер. «ФАП в таком маленьком селе быть не может», — отрезала чиновница. «А зачем брали тогда, я бы уехала в Челябинск жить», — не унималась собеседница.

Также фельдшер пожаловалась, что, хотя истопник топит печь в ФАПе круглые сутки, там все равно очень холодно, на что Менщикова посоветовала собеседнице заняться утеплением здания. «Мочится газета и утыкается», — поделилась она способом и попросила обратиться за помощью к главе сельсовета. «Знаете, мы все в одной области, мы все едим из одного котла, вы работаете для людей, я работаю для людей», — закончила Менщикова спор на философской ноте.

https://m.ura.news/news/1052392627

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 29 дней назад
+596

"Знаете, мы все в одной области, мы все едим из одного котла..."

Котел один, только ложки разные

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 127
+71
раскрыть ветку 6
+34
Кот охуенен...
раскрыть ветку 5
+77

Бля, ну пока люди идут работать на такую зарплату, что мы ждём. Уже миграционную политику подстроили так, что корреной рабочий слишком много хочет.

раскрыть ветку 59
+138

Ну не шли бы работать - дальше что?

В больницах и так дефицит врачей и младшего персонала. Сильно это помогает? - нет. Только нагрузку больше на специалистов дают при той же зарплате.

Ну уйдут все - что с того? Закроют государственные больницы и дело с концом.

Или скажете что народ не позволит? Народ не первый раз заглотил. То с пенсионной реформой, то с НДС, то мусорной реформой, то с регулярными необоснованными повышениями цен на топливо.

В крайнем случае выйдут 2% населения, пару дней побубнят на митингах да по бабкам пойдут.

раскрыть ветку 41
+14
Меня недавно старшая доча спросила - а что будет если все сразу один месяц налоги не заплатят? Ну хз, что ей ответить ....
раскрыть ветку 5
0

Ни че уже президент поручил проработать момент о возможности введения распределения и отработки на определенный срок студентам медикам. Крепостное право уже виднеется на горизонте)

0
скоро раб силы станет в разы больше, а деваться будет некуда, нах зп поднимать?
0

Что вы предлагаете, не все рождаются гениями или выучивают овер дохуя, что делать простому среднему специалисту? Не могут все средним специалисты получать одинаково....

раскрыть ветку 6
-7
Ну ты то явно некоРреНой..
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9
Да не ложки разные, а очередь к котлу длинная. Как к водопою, по законам джунглей - сначала цари джунглей напьются, потом мелочь всякая.
А в водоёме (чиновники, разных уровней). Хищников крупных боятся, а мелочь начинают теребить.
раскрыть ветку 1
+2
+8
+232

шел 2019 год, в рашке до сих пор ремонтируют ФЕЛЬДШЕРСКИЙ ПУНКТ мокрыми газетами. Все что нужно знать об это стране.

раскрыть ветку 47
+224

Не ремонтируют же, а предлагают простому человеку сделать работу, возложенную на управленцев, прикрывая это гнилыми смехуёчками.

раскрыть ветку 17
+4

И в штате ФАПа есть истопник. 200 лет стабильности,йехо,мы верны традициям.

раскрыть ветку 3
0
СВОИМИ газетами
-11

В хохляшке вообще ФАПов нет!

-39
За рашку ответишь
раскрыть ветку 20
-47
Опять высер хохляцкий... Иди попрыгай, пожри печенек, чепушило
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6
Нео?
раскрыть ветку 3
+11

Уэф.

раскрыть ветку 2
+2
Там два котла-для работников один и золотой для власть имущих
+1
Ага. Кто то мясо из него вытаскивает, а кто то лопает макарошки
+1
И еблище для ложки соответствующее
+1
И едят все по очереди
0
Антошка?
+145
Мочится газета и утыкается

В пасть Менщиковой

раскрыть ветку 5
+70

И мочится не водой

раскрыть ветку 4
+49
О, геологи подтянулись
+12
Да и не газета мочится.
раскрыть ветку 2
+93

А потом удивляются, что школы, поликлинники, больницы и тд в селах закрываются

они живут в другом мире эти высокопоставленные чиновники

раскрыть ветку 30
+46

ПГТ, районный центр. 20к населения.

За прошедший год закрыли:

- отделение ФНС

- отделение ПФР

- род. дом (ближайший за 70+ км.)

- местное ПТУ

Собираются закрыть в этом году:

- соц. защиту

- отдел образования

- военкомат

- бесплатное обучение на права категории A, B, C для школьников.

Район то причем ранее был вполне перспективный, пока не развалили СССР. Была развита угледобыча, сельское хозяйство.

раскрыть ветку 11
+12

Хмм.. Это теперь практика такая, роддома закрывать? Идентичный посёлок, тоже около 20к населения, может, чуть больше. Закрывают роддом, ПФР тоже собираются переводить в соседний, с таким же количеством населения.

раскрыть ветку 2
+21

Такое впечатление, будто сворачиваются, выносят все вещи из квартиры на распродажу, а оставшееся место сдадут или продадут.

раскрыть ветку 3
+10

При этом, они что-то там вещают о развитии регионов! Регионы видимо это центральный город, а ПГТ, простые поселки, деревни, должны стать пустырями. Потом вещают о развитии сельского хозяйства, а развивать кто, епт, будет? если все в города центральные области переехали? Вопрос риторический, ответа собственно и не требует...

раскрыть ветку 3
+23
Да ну просто человек Быдло колхозное, и по колхозному пытается советовать....утеплить там...И т.п.
раскрыть ветку 13
+10

Ну наверное утеплять здание - не такой уж плохой совет, но моченными газетами.. Кто- нибудь вообще знаком с таким?

раскрыть ветку 12
+4

Ага. Та же деревня Лысогорская где весной прогремел случай со школьницой.  10+к жителей, немало. Больницу\поликлинику давно закрыли, осталась только амбулатория. В единственной школе дети учатся в 2 смены, но все равно мест не хватает, тк здание старое небольшое совесткой постройки без ремонта. Дорог нет. Канализации\водопровода  в большинстве деревни нет, там где есть - вода по трубам далеко не питьевая.  Интернет по телефонному кабелю. Работообразующих предприятий само собой нет. И в окрестных небольших станицах также закрыли мед. учреждения, за медициной все теперь вынуждены ездить в райцентр.

+1

Я думаю они не удивляются, а делают вид что удивляются.

-2

По моему, стандартная ситуация для сёл и деревень. Село - это жопа из которой нужно рваться в город, к приемлемому уровню жизни.

-6
Кто такая Меншикова в посте? Кто такое замгубернатора? Что это за высокий чин?
ещё комментарий
+39
Нехерасе обнаглели, добавки же есть. Какие наглые врачи, целых 9 тыщ и ещё надбавки сверху, поди ещё тыщщщей 6. Мне кажется с жиру бесятся
раскрыть ветку 1
+18

Наверное масла захотели. И булочку белую, сладкую

+31

Но зарплату, конечно же не подняли.

раскрыть ветку 5
+13

Менщиковой?

раскрыть ветку 2
0

у фельдшера   и так  оклад да, еще и доплаты есть. А  замгубернатора еще котел отмыть.

раскрыть ветку 1
+7

Как вы вообще могли о таком подумать?

раскрыть ветку 1
0
Тысяча извинений, хорошо, для вас две тысячи извинений!
+20

Моя покойная матушка в таких случаях говорила: ты ей ссы в глаза, а она тебе - "божья роса!"

+29
Я знаю, кому и куда утыкать размоченную газету
+14

про котел она правильно вспомнила, ждет он её, отдельный

раскрыть ветку 1
+3

обойдется, пусть в общем жарится

+19

«Я ем мясо, а вы - капусту. А вместе, мы едим голубцы!»

+20

В России шел 2019-й, но челядь продолжала искренне чего-то просить у больших людей. Не, вот правда интересно, люди всерьез пытаются что-то объяснить небожителям про девять тысяч? Про выживание? Про тяжелую работу? Ну так есть более конструктивные занятия - можно объяснить блохе квантовую физику, например. Или научить ленивца оперировать на мозге.

раскрыть ветку 2
0

небожители сознательно куражатся, им безумно доставляет тот факт что они поднялись над челядью, что от их слов у челяди полыхает, и им ничего за это не будет

раскрыть ветку 1
0

я об этом и говорю - так на хрена челядь так унижается? Неужели нравится, когда в морду плюют?

+12

если зарплата фельдшера ниже зарплаты уборщицы - нужно сократить зарплату уборщицам

раскрыть ветку 3
+9

именно так и поступят. но бывает и наоборот: вот давеча у нас на комбинате один умник сходил в ОТИЗ:
- а почему это у электромонтёров, слесарей-сантехников и прочего оперативно-ремонтного персонала есть доплата за выслугу лет, а у нас, разнорабочих, грузчиков и дворников, нет?
правильно: им доплату за выслугу лет не сделали - убрали у нас. от 500 до 2500 рэ доплата была, в зависимости от стажа. мелочь, но всё же.

+1
Уборщица уволится и другое место найдет, а вот фельдшер так не может
+1

Сова, ты?

+24

Видимо, где-то есть инкубатор таких чинуш.

Сейчас на камеру такое говорить - ну я не знаю даже, способ профессионального самоубийства.

раскрыть ветку 21
+39

и чего, многих безвозвратно поперли? вроде как с места на место перекладывают, пока говно не уляжется, да и все.

ещё комментарии
+3
Для них это уже в порядке вещей, скоро в прямом эфире прямым текстом нахер слать будут
+1
Им похуй
0

Про инкубатор прямо в точку. Столько уже таких мемов..денег нет, идите в бизнес, макарошки, теперь вот моченые газеты. Не ну правда, откуда такие берутся?

0
Увы, как известно, близкородственное скрещивание и приводит к тяжёлым повреждениям вида. У нас к власти уже 40 лет как идут только дети чиновников. Результат несменяемости властвующей касты приводит к вырождению вида чинушников.
0

Где ты других возьмёшь?

раскрыть ветку 3
0

Не надо других. Практически их всех можно заменить скриптом, на уровне государства. И встроить в госуслуги.

раскрыть ветку 2
+5
За такие слова работы лишать надо, а у нас премии дают, еще и из регионального уровня на федеральный подняться сможет, если технологию утепления смоченной газетой в правительстве внедрит, как инновацию
+12

А можно ей ротик заткнуть не только влажной газетой? Видал я фильм, который начинался так же. Да не будет у нас ничего. Лишь бы не было войны, тьфу. Так и готовы жрать говно, да оставлять только злые комментарии в интернете. Хотя и народ понять можно, сидеть из-за чинуш никто не хочет.

раскрыть ветку 1
+1
Есть коллеги, который искренне уверен что церкви вместо школ и поликлиник - единственно правильное решение.
+4

В охуевшую суку сменшикову натыкать мокрых газет, чтобы ей тепло было

+4

Че ебанулась, замгубернаторша? Тебя за такие слова на вилы поднимут

раскрыть ветку 1
+6

А кто поднимать пойдет? У нас люди как звери в детской сказке.

Мы врага бы на рога, только шкура дорога

И рога нынче тоже недешевы

Все ждут что придет кто-то и пойдет на риск ради них. А сами ссутся что-то делать. Но зато они за спиной постоят и потом на готовенькое придут с радостью.

+9
+3

У меня создается четкая уверенность, что когда эти люди становятся чиновниками, у них ритуал есть - их пидоромедвед в голову кусает и они в у6людков превращаются. Без совести и ума.

раскрыть ветку 3
0

Типа, до этого они нормальные были?

раскрыть ветку 2
0

Хочется (наверное, чтобы понимали), чтобы такие люди (губернаторы) болели и выезд им из страны ограничен был. И понимать может быть стали, как это ОНО. вот.

0

У меня просто на одной руке 10 пальцев (левой), на другой 8 .-)

Я когда руку подаю, прикалываюсь - "Держи восемь, что есть!" .))

+3

Все едим из одного котла

+3

Ссука! Меньшикова эта. Просто сука!

+3
Этих долбоящеров чиновников не пускают в отставку что ли? Они придумали новый способ как свалить с занимаемой должности?
+3
"- Вас никто людей спасать не просил!" ?
+3

Почему эта мерзкая блювота и ее пасынки еще дышат и топчут провославную земельку? Почему они негорят на кострах святой провославной церкви а?

раскрыть ветку 1
+2

Потому что вся власть от бога...

+2

Для людей работают миссионеры.

Все остальные работают за деньги.

Попытка свести к эмоциям или некоему патриотизму, когда речь о деньгах, есть ни что иное, как мошенничество - УК РФ 159.

Рекомендации взрослому человеку на уровне "газеткой заткнуть", это хамство, уровень самой Менщиковой, уровень её интеллектуального инструментария, с помощью которого она и ей подобные осуществляют свою деятельность по отмыванию бабла и поддержанию "скреп" в гос аппарате.

+2

Я сейчас посмотрел декларации о доходах по Курганской области. Там этой бабенции нет еще, только устроилась в марте.
Но вот если судить за 18 год, то средняя зарплата у зама - 150 тысяч рублей в месяц. Баба получающая 150 к считает, что даже 15к это заебись и на это прожить можно.

+2

С работы гнать ссаной тряпкой, чиновницу эту

+2

Читаю и вспоминаю историю про чиновницу и макарошки,они все такие,оторванные от реальности?

+2
Так, блэт, хватит тут лодку раскачивать: нашу крысу тошнит.
+2

а работник ФАПа никуда не пойдет поскольку другой работы нет от слова вообще.

Поэтому вполне себе статус-кво одни жалуются, вторые делают вид уже да же вид не делают что им насрать на первых, показатели не за счет мелких деревушек рисуются.

+2
О, у меня на моей первой работе тоже зарплата была меньше чем у уборщицы, подглядел как-то случайно в бухгалтерии. Не то, чтобы я не уважаю уборщиц, но было немного обидно)
+2

Так может эту чинушу и отправить утеплять помещения газетой??? Да и свой кабинет газетой утеплит???

+5

"Отчитала" - всё, что нужно знать о рабском менталитете русских. Мне эту женщину даже не чуть не жаль. Если сами позволяют себя унижать, то их и будут унижать. Адекватный человек заткнул бы этой чиновнице её поганый рот.

+3
Философы, бля, доморощеные. Пусть потом не удивляются, когда кого то из этих философов будет покачивать ветром на фонарном столбе.
раскрыть ветку 1
+1

С какой стати? Эту чиновницу что, с Нибиру прислали? Плоть от плоти народа.

+3

Не, фельдшер работает на и для людей, жаба - на нелюдей.

+4
После 17го такие умницы, на столбах висели, эх доведут скоро народ, не помнят они уроки истории!
раскрыть ветку 5
+11

Надо их сейчас в списки вносить. А то знаете, как молниеносно они умеют переобуваться на лету.

раскрыть ветку 1
+1
Это вы очень точно заметили, расчитывают что русский народ все прощающий всё забудет, но нет, на флешку пишем!
+7

а до 17 минимум 1000 лет себя норм чувствовали, так что ждать еще долго

-1

А потом висели те кто их вешал :)

-13

После 17-го подобные недовольные положением фельдшеры-жалобщики лечились свинцом в затылок, после чего остальные фельдшера сразу же начинали быть довольными. Так что как раз чинуша помнит уроки истории, а вот фельдшер - не помнит, если бы помнила - то не жаловалась бы на зарплату в 14 тысяч, а просила бы ее урезать до 6, чтобы в общем котле оставалось больше денег.

http://statearchive.ru/478

ещё комментарий
+2
Теперь по логике совы надо понизить ЗП уборщице.
+1

Менщиковой надо премию выписать, нравятся мне чиновники, которые правдиво свое отношение к людям высказывают, не надо гадать говно она или нет. Буду её теперь называть министр Ссаная Газета

+1
"все едим с одного котла"
+1
Вот мразь ебанная, жрет в три горла ещё чё то вякает, когда они подавятся и сдохнут уже гниды.
раскрыть ветку 1
0

Размечтался... они сами не сдохнут... и жрать будут во столько горлянок... во сколько Вы им позволяете... а позволяете Вы им все больше и больше...

+1
0

даже лайк стремно ставить. фу сука бесят ублюдки

0

Мочится газетка, и затыкается... Этой охуевшей твари во все отверстия

0
Свалил с Кургана в 2011 в Самару и не о чём не желею
0
Пусть свою зарплату огласит эта замша губернатора. Офигела начальница!
0
Свергать всю эту мразоту народ будет с особым удовольствием.
0
Наши чинуши уже ничего не боятся,даже интернетов.
0

Помочиться на газетку и заткнуть ей хайло!

0
"только я спасаю и лечу людей, а вы их шлёте нахуй"!
0
Мочится газета и утыкается

Мочится полотенце, скручивается и... 8-10 раз, думаю, будет достаточно.

0

Пиздец

0
Ублюдки
0

Пора их вешать

0

Вот где их учат философии?! Поделитесь! Пришли мы как то на счет дороги в деревне к главе района. Какой дороге? К храму? Дорога к храму должна быть сердце каждого....

0