В Запорожье народ защищает памятник Ленину

В Запорожье народ защищает памятник Ленину
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такое прекратили вовремя. И никто не считает 91г. "победой".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это ти умник, ты мне за какие годы кинул карту?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Руси перед началом Монголо-татарского Ига. Золотая Орда не захватывала Русь. Русь не входила в Состав Орды. Она была чем-то вроде вассалов и платила дань, отправляла ремесленников, но не более. Никакого смешивания не было.
Автор поста оценил этот комментарий
нет не бред, а вот ти несеш лож, например документ гийома де рубрука ''путешествие в восточные страны'' я нашел на руском языке (как странно да?), и я сказал не з ''учениями'' а з ''учеными'' и еще, мог бы скинуть катинку в нормальном разрешении, что бы я посмотрел, что ты там за херню кинул
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе карту Руси дал, умник.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты вообще понимаеш что ты спориш с наведеними фактами а не хернёй, з документами которие есть в наявности? я уже и не знаю что сказать... ...спориш с извесними ученими, о боже...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С известными учениями? "Вашими" учениями? Ты несешь откровенный бред с того момента как сказал, что русские не славяне. Окончательно убедился в этом когда ты сказал, что нет никакой Северо-восточной Руси, а там были только монголы, ага. И говорили не на славянском.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и еще про россию...

никакой северо-восточной руси никогда не существовало в природе, это все выдумки имперских историков. от времен царя петра 1 к екатерине 2 они вывезли и сфальсифицировали много русских летописей с одной целью: привязать земли современной россии к киевской руси и самого киева .
западные источники, куда не добрались россияне, ничего подобного не утверждают. посол французского короля к хану батыю гийом де рубрук в 1253 году говорит, что за доном заканчивались границы Руси. К северо-востоку от этих границ лежала страна Моксель. Очевидно, там руководили князья-русичи, которым не досталось престола на родине. Ранее они покорили угро-финские племена. первые шаги делала православная церковь. но население было сплош угро-финское. именно на эту страну напал батый зимой 1237-38 годов.
до 1721 года, то есть со времен петра 1, все современные "русские" были известни миру как московиты и никто "русскими" не называл. Все старинные документы московии вплоть до середины 15 века писались уйгурском (если я не ошибаюсь) языком, который был государственным в орде. путешествие афанасия никитина тоже написанное ею. на знаменитой карте мартина вальдземюллера 1507 московия, крым, казань, астрахань и сибирь показаны единым государством. над ней написано "татария" и развевается флаг с татарской тамгой - знаком рода .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боги, что за херню ты сюда скопипастил. А именно скопипастил. Москву орда сжигала 14 раз и каждый раз русичи строили её. Ты ещё расскажи мне, что не было Новгорода, Смоленска, Козельска, ага. Истинный славянин учит нас кто мы есть на самом деле.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
прочитай следующее сообщение, и осознав що фиговую историю знаеш, иди её учить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фигово ты знаешь. Раз рассказываешь мне, что мы не русские. Лол.Я это заскриню.
Автор поста оценил этот комментарий
молодец, и далее позволяй себя одурачивать...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Только и можешь тыкать на Москвой, которую основал русский (не галицкий) князь. Во только одно НО. Одурачил себя ты. И показал с идиотской стороны себя ты. Когда сказал, что мы не славяне и к Руси никакого отношения не имеем. Такие долбоёбы должны быть изолированы от интернета до того как историю выучат.
Новгородский Князь Владимир, убив своего брата Ярополка, который убил своего брата Олега захватывает Киев, совершает поход в Крым, где принимает решение крестить Русь. И крестили всю Русь, а не только Киев.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
во первих волинскую резню спровоцировали срание большевики, сталин и ленин, никакие не герои, а долбаные комуняки, бандера никогда не давал прикази уничтожать МИРНЫХ русских, в отличии от сталина, голод, концлагеря - это всё этот долбаный псевдогерой, эсли бы моя воля, я бы собой пожертвовал, лиш бы убить этих всех большевиков, что бы моя народ не миел столько потерь, он медленно с удовольствием убивал нас, забирал у нас хлеб и россилал эго всем странам, показывая какая хорошая ссср, а у нас морились голодом миллионы, если не веришь наведи статистику, но только не вою псевдо, а мировюую, во всём мире это прризнано как геноцыд, но только вы русские этого не признаете
россия была основана как империя, и существовала как империя, и если она не будет империей она просто развалится. Бандера также как и ваши деды боролся против угнетателя, но если вашы деды боролись на один фронт, и убивали еще и украинцев но наши повстанци должни были воевать на 2 фронта поскольку и нацисти и комунисти хотели захватить нас, мы сначала были с гитлером, поскольку он обещал нам независимую украину, (поскольку сталин нас убивал больше чем гитлер нам было приоритетом бороться против большевиков) но он как и все (что россия, что все подряд) нас наивних обманул, и мы воевали на 2 фронта против 2 угнетателей.
а ваш власов был умний поскольку понял, всю нечисть большевицкой власти и пошел против них.

А тепер, коли я сказав все, що хотів, ти москалику думаю зрозумієш це все... Слава Україні! Героям слава! Смерть ворогам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И про весь мир не пизди. Признают те, кому выгодно, что бы вы там русских ненавидели. Геноцид это целенаправленное уничтожение народов. Голод был по всему союзу. И та "псевдо" статистика показывает, что украинцы массово не вымирали, а население росло. Если бы хотели вас уничтожить, то поверь мне, население бы не выросло.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
во первих волинскую резню спровоцировали срание большевики, сталин и ленин, никакие не герои, а долбаные комуняки, бандера никогда не давал прикази уничтожать МИРНЫХ русских, в отличии от сталина, голод, концлагеря - это всё этот долбаный псевдогерой, эсли бы моя воля, я бы собой пожертвовал, лиш бы убить этих всех большевиков, что бы моя народ не миел столько потерь, он медленно с удовольствием убивал нас, забирал у нас хлеб и россилал эго всем странам, показывая какая хорошая ссср, а у нас морились голодом миллионы, если не веришь наведи статистику, но только не вою псевдо, а мировюую, во всём мире это прризнано как геноцыд, но только вы русские этого не признаете
россия была основана как империя, и существовала как империя, и если она не будет империей она просто развалится. Бандера также как и ваши деды боролся против угнетателя, но если вашы деды боролись на один фронт, и убивали еще и украинцев но наши повстанци должни были воевать на 2 фронта поскольку и нацисти и комунисти хотели захватить нас, мы сначала были с гитлером, поскольку он обещал нам независимую украину, (поскольку сталин нас убивал больше чем гитлер нам было приоритетом бороться против большевиков) но он как и все (что россия, что все подряд) нас наивних обманул, и мы воевали на 2 фронта против 2 угнетателей.
а ваш власов был умний поскольку понял, всю нечисть большевицкой власти и пошел против них.

А тепер, коли я сказав все, що хотів, ти москалику думаю зрозумієш це все... Слава Україні! Героям слава! Смерть ворогам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хероям сала.
Сколько немцев убили УПА? Они им помогали и убивали наших партизан? Какие коммуняки? Волынская резня учененная бандеровцами, где убивали женщин и детей. А ты их оправдываешь? Так ты же такой же неонацистский свидомит как и те, что крушат памятники. Смерть ублюдкам и нацистам.
Автор поста оценил этот комментарий
на западной украине, большинство украинцев, но есть и другие нации, так же как и в вас, но на востоке уже очень много особенно россиян, а знаеш почему? потому что наших людей висилали в сибирь, а на их места присилали русских, знаеш как было со знакомым моего деда? к нему пришел в квартиру русский какой-то то ли полковник, толи выше звание не скажу точно чтобы не соврать, у него была мебель с красного дерева, он был ученым знатним, во львове всегда ценили умних людей, так от про него сказали что он враг народа, и вислали в сибирь, а догадайся кто там стал жить? именноо! этот полковник. как делали с нашым народом во время голодомора, у кого дома нашли ОДИН колосок, того забирали, и он никогда более не возвращался. ты понимаеш какую ненависть я должен испитивать к вашему народу? но нет я уважаю ваш народ, а власть, всю что в вас была почти за все времена, прсто ненавижу...

не только ваша власть принесла нам смерть, но и другие власти, но ваша наиболее. например армия крайова, думаю ты слишал о ней, сожгла дотла деревню моего деда, и убила всех мужчин, слава богу, что он тогда был еще ребёнком...

у меня по маминой линии прапрадед - сичевой стрелец, по папиной, прадед - воин УПА... ...они вевали за независимость против гнобителей, они не смотрели на ваш народ и на любой другой с ненавистю, они смотрели с ненавистю только на тех особей любой национальности, кто захватывал, убивал, и просто масово уничтожал наш народ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не воин, а гнида из УПА. Это раз. Во-вторых, Украинцы Дальнего востока потомки тех казаков, которых отправляли исследовать и завоёвывать дальние земли. Совместно с русскими. Ты ещё скажи, что вас туда миллионами завозили, ага. Русские угнетатели. Ваша УПА устроила волынскую резню и не надо мне рассказывать про благородных воинов. Ублюдки украинские полицаи помогали фрицам сжигать 600 белорусских деревень. Иди учи мат часть, защитник неонацистов и фашистов. Бандера сдох как бандит и его приспешники сдохнут также.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
но угро-фины, это же местное население, которое жыло на територии именно теперешней близлежайшей к нам россии

и у нас нет псевдоисториков, по крайней мере среди настоящих украинцев, а то что мы на западной украине воспитаны в националистическом духе, это не значит что мы пропитаны наципропагандой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угрофинны угро-финны либо ассимилировались, либо исчезли с приходом орды. Их племена были малочисленны. Сейчас к Угро-финским народам можно отнести удмуртов, Коми, марийцев, чувашей. Они сильно отличаются от русских внешне хоть и всё те же европейцы. Уж поверь мне, я сам родился и вырос в Республике Коми. Комяка от других народов отличу.
На территории теперешней России живёт 180 национальностей. Это не значит, что они имели когда-то сильное влияние на славянские племена в 9 веке.
Хреново вас там воспитывали "в национальном" духе. Это же в национальном духе сносить памятник Кутузову? Это же в национальном духе приписывать русским, что они якобы не славяне.
И ещё. Исходя из твоей логики, вы уже не украинцы, а поляко-австрийцы. Ибо Западная Украина на долго вошла в состав Польши и Австрийской Империи
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
они князи то наши, но национальности не нашей

даже если мы не одной народ, я к тебе очень хорошо отношусь, и к народу твоему, в отличие как ты ко мне, и к моему народу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к любому народу отношусь одинаково. Я плохо отношусь к тем, кто причисляет меня и мой народ к угро-финнам, которые никакой роли в истории становления Руси не сыграли. Меня раздражают и злят люди, которые начитавшись наципропаганды и псевдоисториков рассказывают нам, что Москву основал не русский князь. Что русские не славяне. Что Украина это единственная наследница Руси патамушта киевская, забывая откуда термин Киевская Русь взялся.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
то что я неправильно написал век, это не значит что я непавильно думал, я лиш сделал ошибку когда писал.
от орди пострадала вся русь, и киев бил полностью уничтожен а не частично, но я еще раз повторяю русь это не россия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Россия, Украина и Беларусь это наследники одного государства, основанного ильменскими славянами. Так что Русь не только Россия, но это не отменяет того, что Россия это Русь. А твои недорусофобские выпады где якобы мы не славяне дальше твоих фантазий не уйдут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
извини но я сказал неправильно, но это не отрицает тот факт что, ты упоминаеш норманскую теорию, которая неверная, поскольку они не создали нам государство а только правили им по приглашению нашего народа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поляне в приглашении не участвовали. Ты же говоришь, что мы не один народ, так? Тогда и Рюрик не ваш Князь. И рюриковичи не ваши князья. Исходя из твоей же логики.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
во первых рюрика в 900 годах еще не было, во вторых это судя по всему у вас лжеисторики преподают, а долгорукий это и есть наш князь, эсли как ты говоришь исходить из моей логики, не знаю, какого хера ты думаэш что русь, ето россия, если это не так. иди учи правдивую историю умник, я не говорю в украинской интерпретацыи, но по крайней мере не такую какую преподают у вас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты несешь. Сколько тебе лет. Скажи честно. В 900х годах рюрика не было потому что ОН УЖЕ БЫЛ МЕРТВ. В 862г призвание варягов. Как думаешь, дожил ли он до 882, если правил страной Вещий Олег регент сына Рюрика Игоря.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а я про монголськую навалу 12 века. ты так хорошо знаеш историю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Получше тебя это точно. 13 век. Битва на Калке 1223г. Это 13 век. Союз раздробленной Руси и Половцев, которых щемила Орда. У Руси не было шансов. Эти князья ещё недавно друг друга убить готовы были вместе с половцами, а теперь в одном ряду стоят. Эта битва была обречена на поражение. С тех
1237(вроде, не помню точно) состоялось само нашествие. Уже по все территории Руси. Киев чуть ли не уничтожили. Так что от Орды пострадала вся Русь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в результати какой вашей победы? это наш князь а не московский победил эту навалу и оттодвинул монгол с територии украины, а ваше гостударство как нормальное было основаное уже после этого. и никакого офицыального нападения не было они просто ишли как орда, и сносили всё на своем пути
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой победы? Ты упоролся что-ли? Я про серию русско-турецких войн вообще-то.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо тогда вы отдайте нам москву которую строил наш долгорукий, ненавижу когда русские думают что русь это наследие российской империи, поскольку почти ничего общего нету
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что блядь? С какого хера Долгоруков ваш? Ваших князей нет, если из твоей логики исходить. Они все потомки Рюрика.
Окончательно от Орды освободили Русь в 1480г. во время стояния на реке Угре. Не неси херню, откуда ты этого понабрался, что за псевдоисторики у вас там преподают?!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
русские в крыму как раз таки окупанты, потому что крымские татары, то эсть коренное население на данные момент не желают идти в россию, то эсть русские в крыму насильно хотят присоеденить крым к россии
и мы как раз никогда не были окупантами, а россия как раз была, и не раз, от вашей власти мы столько пострадали, переяславские статти, последствия от которых мы имеем и до теперь, пакт молотова-рибентропа (не весь а только пункт, о насильницком делении украины), подел нашей страны между, речю посполитой и россией
украина это всегда было яблоко розбрата, и все хотели урвать себе кусок, но мы этого не позволим, по крайней мере теперь.
в нас было столько глупых лидеров, которые по глупости делали для нас плохие условие, в соглашениях с россией, но не теперь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё. Крымские татары это остатки золотой орды, что были вассалами турции. Они напали на Россию. Объявили нам войну. И теперь эта территория в результате победы наша.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
русские в крыму как раз таки окупанты, потому что крымские татары, то эсть коренное население на данные момент не желают идти в россию, то эсть русские в крыму насильно хотят присоеденить крым к россии
и мы как раз никогда не были окупантами, а россия как раз была, и не раз, от вашей власти мы столько пострадали, переяславские статти, последствия от которых мы имеем и до теперь, пакт молотова-рибентропа (не весь а только пункт, о насильницком делении украины), подел нашей страны между, речю посполитой и россией
украина это всегда было яблоко розбрата, и все хотели урвать себе кусок, но мы этого не позволим, по крайней мере теперь.
в нас было столько глупых лидеров, которые по глупости делали для нас плохие условие, в соглашениях с россией, но не теперь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Вы живете за счёт Российской помощи. Промытые национализды такие промытые. Днепрогэс сносите, хрущёвки сносите. Инфраструктуру сносите, танки(оставшиеся 2000 из 5, что были) возвращайте. Это же наследие коммунистического прошлого. Учи историю, умник. Украинский язык как раз является неким диалектом нескольких народов. Перемись польского-русского-тюркского языка. Поляки, кстати, западные славяне. Сербы южные. И несмотря на то, что сербы южные славяне они считают нас братьями.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да... вас по-моему хорошо одурачили, и историю ты знаеш хорошо, но неправдивую, и если ты спориш с мировой историей то мне не очем с тобой разговаривать... жертва манипуляций...

на последок, я хотел сказать что я не школьник, как ты себе взял не понятно с чего...

я хотел обяснить что мы в отличием от вас не трусим идти против правительства, ведь именно с этого начался наш спор если ты не забыл? и что странно я всьо время тебя вислушывал, но ты нет ты переходил на личное, я пытался уладить наш спор, а ты его переводил в конфликт.

И последнее: всьо это время я выявлял уважение к тебе тем, что я гость на этом сайте и так как сайт русский, я должен разговаривать на русском, хотя в Украине я разговариваю только на украинском и ненавижу когда те кто живут (не приезжают, не отдыхают, а именно долго жывут) в украине разговаривают на русском. я не уважаю только тех, кто живут в украине и поддержывают первим делом не её а любую другую страну...

я питался всьо время довести, что мы патриоты, и никакому окупанту не отдадим нашу страну, и именно за это нас называют фашистами...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Русские в Крыму не оккупанты. Оккупанты тогда скорее вы, исходя из твоей логики. Потому что новороссию присоединила Екатерина 2. Одессу основал Испанец на русской службе на месте бывшей турецкой крепости. Эта территория перешла к нам в результате русско-турецкой войны, где агрессором была турция.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да... вас по-моему хорошо одурачили, и историю ты знаеш хорошо, но неправдивую, и если ты спориш с мировой историей то мне не очем с тобой разговаривать... жертва манипуляций...

на последок, я хотел сказать что я не школьник, как ты себе взял не понятно с чего...

я хотел обяснить что мы в отличием от вас не трусим идти против правительства, ведь именно с этого начался наш спор если ты не забыл? и что странно я всьо время тебя вислушывал, но ты нет ты переходил на личное, я пытался уладить наш спор, а ты его переводил в конфликт.

И последнее: всьо это время я выявлял уважение к тебе тем, что я гость на этом сайте и так как сайт русский, я должен разговаривать на русском, хотя в Украине я разговариваю только на украинском и ненавижу когда те кто живут (не приезжают, не отдыхают, а именно долго жывут) в украине разговаривают на русском. я не уважаю только тех, кто живут в украине и поддержывают первим делом не её а любую другую страну...

я питался всьо время довести, что мы патриоты, и никакому окупанту не отдадим нашу страну, и именно за это нас называют фашистами...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же ты промытый. Открывает мне глаза к какому народу я отношусь. Вот только украинцы, русские и белорусы относятся к восточнославянской группе индоевропейской семьи языков. И языки у нас очень и очень схожи. Потому что корень один.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а это ничего что русь - это в основном были, как ты правильно сказал, поляни, древляни, сиверяни, но никак не угри - местное население россии когда основывалась киевская русь, и она причем не российское а именно украинское государство и, это что ты несеш умник?
ты вообще историю учишь? я вижу что ты может что то и знаеш но в неправильной интерпретации. москва дествительно была основана князем юрием долгоруким, тоисть прости не основана, а он сделал эго нормальтним городом а не деревней, чем она являлась когда он там останавливался
еще бы, блин, упоминул норманскую теорию происхождения руси
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как всё запущено... В Новгороде кто жил? Ильменские славяне. Призвали Варягов Ильменские славяне. Киевская Русь-кабинетные термин, придуманный русскими историками для обозначения крупнейшего центра. Точно также как и Новгородская, Владимиро-суздальская, Московская. Москву основали славяне и построили славяне.
Жертва укр истории иди учи дальше. Какой-то молокосос будет мне рассказывать, что я не славянин видите ли, а угро-финн, которые даже далеко не 2 и не третьи по численности населения в РФ.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
одного? это тебе лучше поучить историю. московия ыла основана благодаря нашему долгорукому, но это не значит что мы единий народ мы после официального распада руси державность перенеслась в галицько-волинську державу, а не в москву как считают русские, потом когда была навала татаро-монгол, сквозь вашу територию, в вас мешалась кровь с татаро-монголами, но не с славянами браки между славянами и русскими были разрешены только при правлении катерины но не раньше, вот тебе краткий екскурс если ты етого не знал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за хуйню ты несешь? Вашего долгорукого? Тогда Киев освободили наши Варяги, ага. Новгородцы основали Русь, а не Киевляне. Киевляне тогда под хазарами сидел. Галицко-волнынское княжество ни к какой "державности" отношения не имеет. Во время татаро-монгольского ига у нас была феодальная раздробленность. Между собой воевали.
И ещё, умник, русские как раз славяне, жертва укр пропаганды. Хохлы перемешались с татарами не меньше нашего. И вообще, слово майдан и слово "казак" например тюркского происхождения. И хазары были далеко не славяне, которые собирали дань с полян(славянское племя, населявшее территорию Украиы).
Русь основана путем призыва на княжение варягов в 862г. приходит Рюрик со своими двумя братьями.
Регент его сына Игоря Олег освобождает и захватывает Киев от Аскольда и Дира, которые до этого его отобрали у Хазар.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Памятник сносить - ужасная мысль, НО
да поставьте вы нормальные теги, черт возьми!
что за еврмайдан?
Я конечно понимаю, мб опечатка, но из четырех постов в горячем, которые я успел просмотреть, два было о майдане.
Не совать же мне каждый тег в игнор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, моя вина. Уже редактировать нельзя, а заметил только благодаря вам.
Автор поста оценил этот комментарий
Минусуйте,но если бы у меня была атомная бомба и я взорвал ее в центре Москвы ,то меня бы помнили намного дольше ,а различия между тем что делал он ,да и Сталин тоже , я не вижу .
Понятно что подобное деление на черное и белое не годится для данной ситуации ,да и не нам их судить.Как говорил Сложеницин -"Чего уж прошлое ворошить.Что было ,то было." Но миллионы их же соотечественников ,замученных в лагерях собственной страны ни за что! Абсолютно ни за что ! Уничтоженную интеллигенцию- никогда не прощу и не забуду.Только за эти действия их стоило бы вздернуть на красной площади ,а сколько всего я не назвал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СоЛЖЕницын та ещё сволочь была. И ,кстати, эта "интеллигенция" похлеще терроры устраивала ещё до революции.
Дворяне и все имущие классы РИ заслужили своей участи.
Автор поста оценил этот комментарий
Он Украинцев даже за людей не считал... А вы его защищаете...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Штоу?
Автор поста оценил этот комментарий
Он прав, у нас партия кпу - это как продажная шлюха. Кто у власти, с теми они. За отмену законов этих, что приняли 16 января не голосовала только 1 партия, угадайте какая. За устранения яныка с поста президента угадайте какая партия не голосовала? Я уверен, что они будут поддерживать того, кто выиграет следующие выборы. А больше всего бесит в них то, что они играют на чувствах бабушек и дедушек, которые, к сожалению, верят им. Посмотрите вью Симоненко (глава кпу). Он душевно больной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты несешь? Депутаты КПУ сейчас чуть ли не в плену. Избиты. Голосовали якобы 30 человек, а их там всего 5..
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не будь Ленина - была бы другая страна... А что хорошего было у этой страны во время правления Ленина? Лагеря и раскулачивание? Хорошо живём, если у нас в каждом городе стоит памятник тирану.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ленин де-факто не правил, но благодаря ему страна, имеющая 70 процентов неграмотного населения, что ещё 50 лет до этих событий были на положении рабов, получили образование. Получили бесплатную медицину, мощную науку и ВПК. Из отстающей аграрной России (которая после прихода временного правительства трещала по швам) получили Россию, которая выбилась в мировые лидеры. Которая стала мощнейшей индустриальное державой, остатки которой не могут разворовать до сих пор. Не было бы СССР полетели бы в Космос лет на 50 позже. Не было бы мощной индустрии и инфраструктуры у СССР мы бы с треском проиграли вторую мировую.
И не надо говорить о возможности "русского флага над стамбулом" потому что армия на момент октябрьской революции просто разваливалась. Фронты сыпались, солдаты возвращались домой с оружием и злые. До февральской революции мы с треском потеряли преимущества Брусиловского прорыва. Благодаря немцу по крови Ренненкампфу(генерал русской армии) мы потеряли армию Самсонова и самого Самсонова(забавно, что Ренненкампфа судили большевики за то, что он кинул самсонов).
Мы бы победили в ПМВ вместе с союзничками, но вряд ли бы получили большую выгоду. Тем более, что союзнички показали себя, когда с подачки белогвардейцев устроили интервенцию, построили концлагеря типа того, что англичане сделали в Архангельске. И сплотили разрушенную страну большевики.
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа! А ещё во всём виноваты жидорептилоиды-масонобандеровцы :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа! А ещё во всём виноваты 1 канал, Кисилёв и лично Путин:)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые майдановцы учатся со мной. шли они не памятник сносить, а к титушкам, которые у памятника собирались. памятник никто не собирался сносить. когда мйдановцы пришли титушек уже не было ибо ушли в подворотни(причем с оружием)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, конечно. Те, кто защищали памятник титушки. Проплатили их, ага.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
у каждого свое мнение для тебя ленин герой, для меня окупант, для меня бандера герой, для тебя окупан, я уже понял что мне тебя не переубедить но факт остается фактом россия уничтожала нас и мы должны призирать вас, но мы относимся к вам нормально, мы ненавидим только вашу власть которая к нам так относилась, у меня только вопрос: ты из украины или из россии?

и еще одно: все что я сказал - это правда, я это знаю поскольку я очень люблю историю, и учу её с удовольствием. я уверен в том что я говорю и те факты которые я навожу - правдивы. я думал русские понимаут что в нас творится, но нихира они не понимают, думают что мы идиоты, боремся за что то нелепое, но мы нуждаемся в лучшей жызни, жаль что ты етого так и не понял...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Инопланетяне управляли януковичем. Это правда, потому что я очень интересуюсь РЕНтф и учу всё что они говорят.
Правду он говорит. Отсылки на документы мне. Мы вас не уничтожали никто вас не собирался уничтожать. Иди лучше дальше поучи историю. русские и украинцы часть одного этноса.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ленин перед смертью написал отрицательную характеристику Сталина и не хотел что бы Сталин стал Главой коммунистической партии. Ленин не хотел плановой экономики, а без неё и голодомора бы небыло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Троцкисты врут про "завещание" Ленина.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю что ты "посмотрел", УНР претендовали на историческую Украину, которые Слобожанщина, Левобережная и Правобережные Украины.
Одессская территория вообще была под Молдавией, Екатерина позже основала Одессу на места татаро-турецкого поселения (!!) и она же уничтожила Гетманщину.

Кстати, о попытках - вот Гетманщина (Богдан Хмельницкий). Мазепа тоже. "Предательство" это хорошее слово. Особенно если учесть что Московия предала договоренности Мартовских статей. А Мазепа не зря изображен на гривневых купюрах как важный деятель Украины - в разрез мнению историков России.

Когда власть России держала территорию Украины просиходила руссификация, заверения что украинского языка не существует, а существуют "малоросы". И такое прочее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Украинцев как таковых тогда и не было. Русские и Украинцы были частью единого этноса. А язык скорее был диалектом. Широкое распространение украинского языка было как раз при советской власти.
Одессу основал Испанец, служивший Российской Империи. Новороссию и территорию современной одессы присоединили в результате русско-турецкой войны, которую развязали турки, которую же и проиграли.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Запорожье:
Улица Ленина
Ленинский район
Проспект Ленина
Площадь Ленина
ДнепроГЭС им. Ленина
Днепровское водохранилище им. Ленина
Остров им. Ленина
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только почти вся инфраструктура Запорожья как и всей Украины построена при Советской власти.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Оккупировали ОНР? А мне казалось во время войны с советами в ОНР Муравьев (советы) перерезал тысячи людей. Можно подробнее об оккупации?

В первой мировой УНР пользовалась поддержкой немцев, потому что в регионе были или советы, или немцы. Советы хотели уничтожить УНР. Выбор очевиден. В этой ситуации это единственно верный шаг. О чем вообще вопрос?

УНР как государство не состоялось, потому что это была черт знает какой по счету попыткой Украины стать независимой от России. А России никогда не нужна была независимая Украина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О каких "попытках" идёт речь. Мазепа за "незалежностЬ" что ли предавал Петра I? И слишком много хотела ваша УНР. Посмотрел их территориальные претензии. Так что вовремя их заткнули и включили Российские территории в Состав СССР, но дали автономию и прибавили территорий этой самой УССР.
показать ответы
No22
Автор поста оценил этот комментарий
Запорожье, удачи! Скиньте его. У нас даже миллиция вчера людям помогала не дать коммунякам и праворуззким его охранять, всех раскидали и ждали кран. (Николаев)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Борец с памятниками. Какой опасный.
Хохлы такие хохлы. Русскими пишется с двумя "с".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ось тіпове бидло... Раби
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Быдло это те, кто памятники рушит. Кто снимает памятник воину освободителю, кто рушит свою историю. Рабы это майдан.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И как он? В реанимации сейчас? Выжил? Сначала ты сказал, что избивают, теперь уже обливают. Разберись там.
Только такой отбитый как ты может защищать чиновников. Они тюрьму как минимум заслуживают, а не избиения.

Офисы их громят я пояснил с самого начала почему. КПУ - партия шлюх.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если мне не нравится какая-то партия, то я могу громить их офис, уничтожать документацию и топтать символику. Типичная позиция быдла.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, но ты забыл, что тросы ещё нужно к памятнику прикрепить.
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит не нравится? Они не работают, так нахуй тогда такая партия нужна? Ты сам показал, что их только 5 человек на месте. Никто их не избил. Могли бы приехать и голосовать против законов. А так они отсиживаются, чтобы потом опять придумать какую-то басню для дедушек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они приехали. они вернулись в Раду.Уже открыто говорят, что голосования были незаконны. У них сейчас проблемы в отличие от тех ,кто захватил власть. Их офисы громят, им угрожают. И если их насильно заставляют нажимать кнопки, то это не их вина.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Та ты шо? Путин тебе лично сообщил, что избиты? Или ты может вчера насмотрелся как янык рассказывал об избитых депутатах? Их там всего 5 ибо они бляди по убегали чтобы не работать, потом в конце героически появятся. Мне-то уж из моей страны ситуация виднее, чем тебе из России.

И вот тебе видео, как майдановцы поймали регионала. Смотри как избивают, бедный еле выжил наверное.
http://www.youtube.com/watch?v=WfbeiXooIpw
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты это скажешь тому, кого приковали наручниками к сцене и облили водой? Работать заставляют? Их заставляют нажимать "правильные" кнопки. Их офис громят, партию собираются запрещать, а они ещё должны голосовать за "правильные" решения?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь идет об Украине, то Ленин захватил и уничтожил Украинскую Народную Республику и присоединил её к СССР.
Так что свою историю я как раз уважаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а ты не забыл, что УНР оккупировали Одесскую народную Республику, а также снабжали продовольствием немцев, пропуская через свою территорию их войска.
И ещё УНР как государство изначально не состоялось.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
слушай, мудак здесь тот, кто не аргументирует свою позицию. будь добр, объясни свою.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лень искать аргументы для тех, кто не уважает свою историю, кто считает "мудаками" тех, кто дал им же возможность жить в более менее нормальной стране. Где не 60-70 процентов неграмотные крестьяне. А в нормальной индустриально развитой стране, с развитой наукой, образованием.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, а почему у вам так припекло? Если разобраться - то Ленин повсюду, улицы Ленина, памятники Ленину. Да на кой хрен? У меня в городе стоит этот мудак на площади - я не понимаю почему он там должен стоять?
А вы прям с слюной у рта. Объясните почему Ленин должен быть везде? Почему вместо него нельзя поставить памятник ученым, учителям, врачам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, что мудак тут кое-кто другой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А еще, в России по некоторым городам ходила армия Гитлера, и вешала свои нацисткие символики на каждой улице. Это тоже памать, это тоже история. И, как ты сказал, она важна какая она бы не была.
Почему тогда памятник Ленину трогать нельзя, а свастику размером во весь дом нужно срочно убрать?
Исходя из твоей логики, мой пример со свастикой довольно удачный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Твой пример звучит по меньшей мере глупо. Сравнение абсолютно некорректно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Китай наверное больше все таки Сталина должны любить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них портреты Ленина и Сталина рядом с портретом Мао висят на какой-то площади.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Голодомор был в Украине. (учи историю, деточка). Это была направленное воздействие советской власти с целью намеренного подрыва сельского хозяйства Украины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лолшто? Подрыва сельского хозяйства Украины? Иди учи историю. Голод в СССР в 30х следствие нарушений чиновниками на местах, откровенная ложь перед верхушкой(говорили типа всё хорошо), а тех, кто пытался донести до правительства подставляли, писали на них доносы. Что повело (раз уж всё так хорошо) повышенные меры по хлебозаготовкам.

И голодала не только незалежная, а также поволжье, южная Сибирь и Казахстан, а также Курская область и ещё ряд областей.
Автор поста оценил этот комментарий
нет не грозный, но из него это все потихоньку росло, и сталин вот уже убивал десятками миллионов, или ты не слышал о концлагерях куда отправляли всех кто хоть слово ему сказал, о голодоморе и не одном, во время только одного, наибольшего 32-33, умерло 9 миллионов украинцев, именно по етому я так считаю.

тема идет о ленине и о снесении его памятников, а не о грозном.

тем более, наших 100 героев убила именно русская власть, не буду сейчас усугублять, но именно русские специалисты разрабатывали план противодействия украинским радикалам, и этому есть доказательства
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Русские ? 9 млн? Что ты несешь. Посмотри на таблицу в википедии "население Украины" Там есть данные за 29г. и за 33 и за 40. Где в 31г вас 29лямов, а в 33 30лямов. В 40г уже около сорока лямов. Десятки миллионов? Даже соЛЖЕницы до такого не опускался.
Кстати. я не отрицаю голода, но он был по всему союзу. И это не так называемый геноцид.
Какие блеа русские специалисты? Что ты несешь? Может ещё там Российский спецназ работал?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не я жертва, но мой народ, который русская власть (не русский народ, против которого я ничего не имею, а именно власть) во всех её видах начиная от московской империи и ивана грозного до теперь считала и считает нас за дерьмо, и использовала, обманывала нас, более чем пол тысячилетия нас угнетала и я должен считать что они нашы герои, те кто убивали нас миллионами наши герои?! нет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Убивала миллионами? Грозный? Штоу?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мы не ставим памятники немецким окупантам, у нас стоят только памятники русским окупантам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Ещё одна жертва оккупации.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидаю минусы, но не стесняюсь признаваться в незнании. Почитал тут ваши баталии и мало что понял из-за белого пятна в истории.

Какую литературу (чем индифферентнее автор, тем лучше) посоветуете о Ульянове-Ленине и октябрьской революции в целом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ПСС можно. Но там 58 томов и много ненужного туда напихали. Ибо там и письма, и дневник и т.д. и т.п.
Автор поста оценил этот комментарий
руССкие такие руССкие . украинцы пишется - украинцы. прежде чем говорить о правильности написания - будь добр, пиши правильно сам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хохлами как раз называю всех утырков, что не могут выучить название моей страны. Я тоже хохол на половину, но писать умею.
Автор поста оценил этот комментарий
Да сколько можно "подарил, подарил". Большевики ведь всю УНР под контроль взяли, а упомянутые Донбасс и Одесса туда входили. И я не говорю русские, большевиков хватало среди и среди своих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты знаешь как Одесса "вошла" в состав УНР? Они её оккупировали. +Пропускали войска фрицев через свою территорию, снабжали продовольствием. И ничего в её состав не входило. Там царил хаос и государством УНР назвать было сложно.