В западне

Сегодня произошел курьёзный случай. Мы много лет подкармливаем зимой птичек-синичек зимой в своей морозильной клетке, притороченной к кухонному подоконнику с наружной стороны. Клетка большая 30-40см в высоту, 50см в ширину и в длину всего подоконника. Дно заставлено ненужными кастрюльками, сковородками и пластиковыми штучками. Насыпаем пшено или пленки и жир от мяса и они замечательно клюют. Даже нас не боятся. Вороны подлетали, пытались добраться, но сквозь даже крупную решетку не получалось.

Однако эта зима оказалось многоснежной и крупные птицы тоже нашли способ добраться до подкормки. С боков клетки есть большие щели, в которые вороны, сороки за мясцом, а голуби за пшеном стали забираться, отбирая корм у малявок. Мы с женой возмутились и два дня назад перед новым закладом для птиц закрыли боковины полиэтиленом. У синичек пир, остальные подлетают и отваливают ни с чем.

Сегодня захожу на кухню и вижу в клетке крупного голубя. Попал наверное расширив пространство между решёткой и окном и свалился вниз. А там, мало того что мясо, так и назад не вылезешь. Подхожу к окну, голубь в панике мечется по клетке, но больше пол взмаха позволить себе не может. Решил помочь и приоткрыл две фрамуги с правой стороны окна, образовалась широкая щель, в которую голубь мог спокойно вылететь.

Думал дело простое и с внутренней стороны с подоконника ничего не стал убирать, в том числе кастрюлю, где супруга остужала воду для желатина. Но при мне голубь и в эту щель не полез. Отошел к газ плите, поставил чайник и тут шум крыльев. Голубь врезается в стекло, за счет щели вылетает, но слегка толкает одну створку. Та в свою очередь подвигает вторую, которая сбрасывает кастрюлю с водой на пол.

Как назло супруга вчера буквально вылизала кухню. Я за чайник, залил новую кипяченую воду и за тряпку воду собирать. За полчаса, считай, заново пол на кухне вымыл, половичок засушил, новый постелил. Типа ничего и не было. Не хотелось расстраивать женщину.

Через час приходит жена и на кухню первым делом к кастрюле.

- Ты что воду разлил на пол и новую залил.

- С чего ты решила?

- Да возле холодильника лужа, и вода в кастрюле у окна с утра осталась теплой.

Гляжу из под холодильника выглядывает какая-то мокрость, которая не захотела в тряпку собираться. Живописую историю с голубем.

- Ты бы так фантазировал, когда книгу пишешь. Нет чтобы по честному признаться, что как медведь опрокинул, когда курил в форточку.

Я конечно настаивал на своем, но не убедил. Вот весь вечер гадаю, кто из нас с голубем по настоящему оказался в западне.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.