В закупке планшетов на 11,5 млрд рублей для переписи населения появилось четыре претендента

к посту есть вопросы: #comment_152198182

В закупке планшетов на 11,5 млрд рублей для переписи населения появилось четыре претендента Компьютер, Госзакупки, Планшет, Ростелеком, Перепись населения, Длиннопост

В начале октября определенный Правительством единственный поставщик – Ростелеком разместил закупку на поставку единого программно-аппаратного комплекса (ПАК), включающего в себя планшетные компьютеры с установленным специализированным программным обеспечением, предназначенным для сбора сведений о населении.


Согласно размешенным 15 октября протоколам открытия доступа заявлено четыре участника. Подведение итогов открытого запроса котировок состоится 5 декабря.


Размер обеспечения заявки для участия в торгах 5 млн. рублей. От участников требуется наличие опыта производства, заказа производства и поставки в РФ не менее 50 000 устройств за 2018 или 2019 года, а также лицензии ФСБ и ФСТЭК.


В процессе подготовки заявок у претендентов возникало множество вопросов, на которые заказчик давал разъяснения.


Один из участников просил продлить срок подачи заявки аргументировав это тем, что


из 6 дней (рабочих) с момента публикации заявки, три не могут быть использованы в полном объёме по причине праздников в стране производителя оборудования (Китай)

Ростелеком пошел навстречу и продлил срок подачи заявок.


Примерный объем ПАК (как указано в документации), которые Заказчик планирует заказать в рамках договора 360 000 единиц. Начальная стоимость планшета в соответствии с техническим заданием 16 тыс. рублей с НДС.


Не совсем понятно почему закупка на 11,52 млрд. рублей? При такой стоимости планшета их должно быть в два раза больше — 720 000 штук, либо стоимость одного такого планшета должна составить 32 тыс. рублей.


Планшетами будут оснащаться «автоматизированные рабочие места полевого уровня информационно-вычислительной системы Росстата (ИВС Росстата)». Работать устройства будут с автоматизированной системой для проведения, обработки материалов и получения итогов Всероссийской переписи населения 2020 года (АС ВПН).


Исполнитель должен обеспечить полную работоспособность планшетного компьютера под управлением установленной на него мобильной операционной системы, прошедшей процедуру сертификации ФСТЭК России на соответствие профилю защиты операционных систем типа «А» четвертого класса защиты, а также соответствующей требованиям раздела «Требования к функциональным и техническим характеристикам планшетных компьютеров» с актуальной версией релиза на дату поставки планшетного компьютера.


источник: https://gkgz.ru/v-zakupke-planshetov-na-115-mlrd-rublejj-dlj...

Лига Госзакупок

546 постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила пикабу