Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Закарпатье начали громить машины с венгерскими номерами

В Закарпатье начали громить машины с венгерскими номерами Украина, Венгрия, Закарпатье, Политика, Порча имущества

В украинском Закарпатье продолжаются антивенгерские акции. Как передает РИА Новости-Украина, а ночь на пятницу 16 марта в городе Берегово (Закарпатская область) неизвестные изувечили девять автомобилей с венгерскими номерами.

В пострадавших автомобилях хулиганы выбивали лобовое и задние стекла. При этом, машины с украинскими номерами погромщики не тронули.

«Сообщение об инциденте поступило в милицию сегодня около 6:47 утра, от мешканция улице Шевченко. Заявитель сообщил, что вышел утром на улицу и увидел 7 поврежденных авто, в которых были разбиты лобовые стекла. Сейчас на месте работают правоохранители. Решается правовая квалификация», — сообщили журналистам в региональном управлении полиции.

Напомним, что 15 марта в Закарпатье объявлено выходным днем в связи с празднованием годовщины образования Карпатской Украины и 170-летия венгерской революции. В этот день на административной границе Закарпатья и Львовской области задержали несколько автомобилей и группу молодых людей, у которых обнаружили балаклавы, кастеты, ножи и биты.

Ранее венгерский МИД выступил с рекомендацией своим гражданам, воздержаться от поездок в Закарпатье 16−18 марта.
В последнее время антивенгерские проявления в Закарпатье участились. Как сообщало ранее EADaily, один только культурный центр венгров в Ужгороде за февраль поджигали два раза. В связи с участившимися нападениями, Общество венгерской культуры Закарпатья (ОВКЗ) потребовало, чтобы в регион ввели специальную мониторинговую миссию ОБСЕ, аналогичную той, которая действует на Донбассе.
https://eadaily.com/ru/news/2018/03/16/v-zakarpate-nachali-g...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

кто не скачет, тот венгр

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

хто не скаче, той мадьяр

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и лях, и угорец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой

Тунгуз, и друг степей калмык

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку