В заброшенном таксопарке нашли 127 новых москвичей, ни один не заржавел!

Новость эта аж 2010 года, но почему-то широкой огласки она так и не получила.


Вот что значит качество, 0 пробега, автомобили простояли очень много времени и каждая из них завелась, ни одного рыжика и все автомобили как новые. Предлагаю вам вместе со мной посмотреть на них, приятного прочтения.


На автомобилях лежал большой слой пыли, они были грязные как снаружи, так и в салоне, да и подкапотное пространство тоже было скажем так не чистым.

В заброшенном таксопарке нашли 127 новых москвичей, ни один не заржавел! Москвич, Находка, Такси, Консервы, Длиннопост, Яндекс Дзен

Автомобили скорее всего были "законсервированные", ведь о таком количестве автомобилей очень трудно забыть, тем более что они юридически чисты, а так же стоят на учёте и у них есть хозяева.

В заброшенном таксопарке нашли 127 новых москвичей, ни один не заржавел! Москвич, Находка, Такси, Консервы, Длиннопост, Яндекс Дзен

Вот такая находка, выглядит это потрясающе, они словно попали в машину времени.

А вот так выглядит их салон, всё запакованное и новое, такой Москвич сейчас будет не мало стоить, а тут их 127 штук.

В заброшенном таксопарке нашли 127 новых москвичей, ни один не заржавел! Москвич, Находка, Такси, Консервы, Длиннопост, Яндекс Дзен

Что действительно поражает, так это состояние. Ни один автомобиль не был в плохом состоянии, у всех всё хорошо. Все новые, как с конвейера, да хотя и пробега на них нет, поэтому они совершенно новые. Ну разве что чутка грязные, но это лечится парой кёрхеров.

В заброшенном таксопарке нашли 127 новых москвичей, ни один не заржавел! Москвич, Находка, Такси, Консервы, Длиннопост, Яндекс Дзен

Историю нашел на https://zen.yandex.ru/media/kfp/v-zabroshennom-taksoparke-na...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Есть Лада девятка, баклажан, один владелец, без ДТП и покрасов, карбюратор, 1997 год брали новую, электрические передние стеклоподъемники, пробег 160000 км с копейками (несколько лет стоит в гараже), дно чуть гнилое в тех местах куда домкрат ставят.
Реально за 200 - 300К продать как раритет?
раскрыть ветку (9)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то дёшево за 15 - 20 тысяч машины продают, видимо они по рукам ходили. А у меня авто семейное, и эксплуатация была бережная. Меньше чем за 50К не отдам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только машине 23 года и кузов сгнил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего страшного, её поднять можно и днище какими нибудь железками перетянуть чтобы не выпасть на скорости, и всё, дальше потом столько же лет можно ездить.
Автор поста оценил этот комментарий

С пробегом 160к раритет?) Вы не шутите? Стоявшая машина это плохо, а с таким пробегом кирдык.

Лайфстори.

Ехал по области в соседний город, дорога весьма спокойная. На обочине дед на таврии стоит - заклинило тормозной диск на переднем правом колесе. Гнал ее в другой поселок - только купил простоявшую несколько лет в гараже.

Помог я ему снять тормоз, не зря инструмент вожу)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин(( А за сколько продать реально? Но там дно гнилое чуть-чуть, выпал кусок под домкрат((, а так ничего, новый аккумулятор поставить и летать будет, масло не жрёт. Тысяч за 70 - 100 реально продать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С гнилым дном и пробегом в 160 - это уже не машина, а донор запчастей, ну или южанам арбузы на рынок возить, пока не развалится. 30к ей цена с натяжкой.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется тысяч 30-40 ваш предел) И это если она действительно в идеале.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня она у брата в гараже в посёлке стоит, на него оформлена, он за 360 км от меня живет.
Я ему говорю мол продавай её, она ведь уже несколько лет без движения стоит, а он бы рад, но очкует, мол такую машину за такую стоимость только пацыки, алкашня и гопота покупать будет. Ну типа лихой контингент, не хочет иметь дела с такими.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку