В заброшенном таксопарке нашли 127 новых москвичей, ни один не заржавел!

Новость эта аж 2010 года, но почему-то широкой огласки она так и не получила.


Вот что значит качество, 0 пробега, автомобили простояли очень много времени и каждая из них завелась, ни одного рыжика и все автомобили как новые. Предлагаю вам вместе со мной посмотреть на них, приятного прочтения.


На автомобилях лежал большой слой пыли, они были грязные как снаружи, так и в салоне, да и подкапотное пространство тоже было скажем так не чистым.

В заброшенном таксопарке нашли 127 новых москвичей, ни один не заржавел! Москвич, Находка, Такси, Консервы, Длиннопост, Яндекс Дзен

Автомобили скорее всего были "законсервированные", ведь о таком количестве автомобилей очень трудно забыть, тем более что они юридически чисты, а так же стоят на учёте и у них есть хозяева.

В заброшенном таксопарке нашли 127 новых москвичей, ни один не заржавел! Москвич, Находка, Такси, Консервы, Длиннопост, Яндекс Дзен

Вот такая находка, выглядит это потрясающе, они словно попали в машину времени.

А вот так выглядит их салон, всё запакованное и новое, такой Москвич сейчас будет не мало стоить, а тут их 127 штук.

В заброшенном таксопарке нашли 127 новых москвичей, ни один не заржавел! Москвич, Находка, Такси, Консервы, Длиннопост, Яндекс Дзен

Что действительно поражает, так это состояние. Ни один автомобиль не был в плохом состоянии, у всех всё хорошо. Все новые, как с конвейера, да хотя и пробега на них нет, поэтому они совершенно новые. Ну разве что чутка грязные, но это лечится парой кёрхеров.

В заброшенном таксопарке нашли 127 новых москвичей, ни один не заржавел! Москвич, Находка, Такси, Консервы, Длиннопост, Яндекс Дзен

Историю нашел на https://zen.yandex.ru/media/kfp/v-zabroshennom-taksoparke-na...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Качественный М-2141 - это оксюморон. У меня их 2 было.

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты второй взял? Ты знаешь что такое безумие?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я за них не платил, мне батя отдавал.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Батя знает что такое безумие?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, уже не спросить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На запчасти

7
Автор поста оценил этот комментарий

Эти больше на святогоров похожи, судя по фарам. Те, которые с реновским двигом, были почти иномарками :-)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть святогор у меня такой был с вазовским движком, был обычный, 2141, был с реновским движком, а что по новости... блин я прям хочу узнать что они с ним делали что машина была без рыжиков... при эксплуатации эта чуда повозка в гараже за пару Лет сгнивала в сухом гараже, их сейчас в отличие от Жигулей которые есть и 30 летние не видно только потому что сгнили все нахрен, как тогда ходила шутка - если прислушаться то в тишине гаража можно услышать как гниет москвич, у москвича ржавеют даже документы и тд..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. У меня был один. Сгорел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В конце 90 х попадались москвичи с реновским движком , вполне себе нормальные были

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

К движку, как ни странно, претензий не было. А вот коробка - это пиздец.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А гранаты, которые каждые 20000км под замену?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не была рассчитана коробка на мощный движок. Вот и резались шестерни. А для шестерочного и москвичевского двигателей - нормальная коробка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был 1,6 и 1,7 москвичевские. Резались не шестерни, выдавливало нахрен гайки с сальниками, куда приводы втыкались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Масло заливать в правильном объеме надо, чтобы сальники не выдавливало. А выдавливание гаек - вообще из сферы фантастики, т.к. они со стопорами. У меня на двух москвичах ничего не выдавливалось. В коробку кроме смены масла не лазил вообще. А у двух знакомых с реновским движком стачивало зубья на главной передаче.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку