383

В заброшенном таксопарке нашли 127 новых москвичей, ни один не заржавел!

Новость эта аж 2010 года, но почему-то широкой огласки она так и не получила.

Вот что значит качество, 0 пробега, автомобили простояли очень много времени и каждая из них завелась, ни одного рыжика и все автомобили как новые. Предлагаю вам вместе со мной посмотреть на них, приятного прочтения.

На автомобилях лежал большой слой пыли, они были грязные как снаружи, так и в салоне, да и подкапотное пространство тоже было скажем так не чистым.

В заброшенном таксопарке нашли 127 новых москвичей, ни один не заржавел! Москвич, Находка, Такси, Консервы, Длиннопост, Яндекс Дзен

Автомобили скорее всего были "законсервированные", ведь о таком количестве автомобилей очень трудно забыть, тем более что они юридически чисты, а так же стоят на учёте и у них есть хозяева.

В заброшенном таксопарке нашли 127 новых москвичей, ни один не заржавел! Москвич, Находка, Такси, Консервы, Длиннопост, Яндекс Дзен

Вот такая находка, выглядит это потрясающе, они словно попали в машину времени.

А вот так выглядит их салон, всё запакованное и новое, такой Москвич сейчас будет не мало стоить, а тут их 127 штук.

Что действительно поражает, так это состояние. Ни один автомобиль не был в плохом состоянии, у всех всё хорошо. Все новые, как с конвейера, да хотя и пробега на них нет, поэтому они совершенно новые. Ну разве что чутка грязные, но это лечится парой кёрхеров.

Историю нашел на https://zen.yandex.ru/media/kfp/v-zabroshennom-taksoparke-na...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Greshnik573 12 дней назад
+39

Дзену я бы не доверял,там 99% наебалово))

раскрыть ветку 22
+12
Та же хрень, вижу ссылку на дзен - ставлю минус независимо от содержания поста
раскрыть ветку 7
+18
Так держать!

Лучше выпить пива литр
Чем читать поганый твиттер.
Отпохать подряд пять смен
Чем читать поганый дзен.
раскрыть ветку 3
0

Ееее мыслим ярлыками, уря.

раскрыть ветку 2
+7

А вот на пикабу только правдорубы сидят и рассказывают реальные истории из своей жизни про яжематерей, плохих соседей, ушлых родственников, своих тупых начальников и т.д. И в конце истории обязательно автор самый умный, честный и порядочный оказался, и задает такой вопрос: "Вот что в голове у таких людей?"

раскрыть ветку 12
+5

Здесь плюсцы, а там рубли. Соответственно тупых высеров на порядок больше.

раскрыть ветку 8
0
Здесь у тебя есть возможность сделать нормальное такое опровержение, смешать автора с говном и погнать насмехаясь. Хуевая попытка выехать на стандартном в таком случае комментарии.
раскрыть ветку 2
0
Да в принципе на Пикабу процент наебалова примерно такой же
+93

Баян 10-летней давности.

А по факту- проебали единственный завод, который мог делать нормальные машины. Бывшее руководство, стоявшее у руля, начиная с 70-х годов и заканчивая асатряном нужно к стенке поставить, столько годных прототипов загубили.

раскрыть ветку 10
+10

Маскарады не классика уже, но до нормальных авто им как до Китая раком.

ГАЗовцы со своей 31105(особенно на крайслеровском моторе и начинке) максимально приблизились к иномаркам, всё остальное отечественное "на очень редкого ценителя".

раскрыть ветку 4
+2
Как бывший владелец 105 на крайслере с новым салоном и климат контролем с кондеем (а ведь были и климаты без кондея!), это поделие лишь отдельными элементами напоминало изделие для людей. В основе своей устаревшая конструкция, спорные решения и постоянный геморрой для владельца. Напоминало всё это современный автомобиль не больше, чем айпад, прикрученный саморезами к копейке.
-2

Реногор на f3r вполне конкурент пассату б4

раскрыть ветку 2
+5

Странная логика. Это руководство сделало завод "который мог делать нормальные машины", но его все равно нужно к стенке поставить)

раскрыть ветку 1
+14
Так сделали его в 60х, когда мзма был похож на нормальный европейский завод который делал нормальные европейские малолитражки, потом просрали новую за 412м модель и завод покотился по пизде.
0
Их каждые десять лет находят. Потом снова они теряются. Машины-призраки.
0

Что? Азлк мог делать нормальные авто? Там устарело все - от менталитета сотрудников до последнего болта на станках - еще при постройке. Абсолютно бесполезное говно, которое не могло удовлетворить никого.

Жалко не завод, жалко проебаную возможность быть страной с достойными автопроизводителями собственной разработки. У нас были нормальные дизайнеры, конструкторы, инженеры и даже управленцы. Но системе они были не нужны, да и сейчас тоже не особо.

раскрыть ветку 1
+1

412-й в конце 60х был вполне в духе времени, а вот со второй половины 70х и начался пиздец, когда забраковали серии 3-5-х и С-серию. Тот же 41й для конца 80х был охуенен, проблема была лишь в том, что УЗАМ им хуем по губам поводил и не согласился производить более мощные версии двигателей. В дальнейшем, в связи с распадом ссср накрылись пиздой планы по строительству нового завода двигателей, а в дальнейшем через пару-тройку лет (к 94-95 году) резко упало качество производства и обработки, из-за чего они ещё на конвейере сгнивали и сыпались, как новогодняя елка. Через меня в подростковом возрасте этих москвичей прошло вагон и маленькая тележка, по крайней мере, тот же 41-й оказался лучше пассата на голову, меня до сих пор от воспоминаний о владении ВАГом передёргивает.

+12

Качественный М-2141 - это оксюморон. У меня их 2 было.

раскрыть ветку 14
+17

Зачем ты второй взял? Ты знаешь что такое безумие?

раскрыть ветку 4
+4

Я за них не платил, мне батя отдавал.

раскрыть ветку 2
+2

На запчасти

+7

Эти больше на святогоров похожи, судя по фарам. Те, которые с реновским двигом, были почти иномарками :-)

раскрыть ветку 1
+3

Это и есть святогор у меня такой был с вазовским движком, был обычный, 2141, был с реновским движком, а что по новости... блин я прям хочу узнать что они с ним делали что машина была без рыжиков... при эксплуатации эта чуда повозка в гараже за пару Лет сгнивала в сухом гараже, их сейчас в отличие от Жигулей которые есть и 30 летние не видно только потому что сгнили все нахрен, как тогда ходила шутка - если прислушаться то в тишине гаража можно услышать как гниет москвич, у москвича ржавеют даже документы и тд..

+3

Ага. У меня был один. Сгорел.

-1

В конце 90 х попадались москвичи с реновским движком , вполне себе нормальные были

раскрыть ветку 5
0

К движку, как ни странно, претензий не было. А вот коробка - это пиздец.

раскрыть ветку 4
+19
Почему-то прочитала голосом Горшка.
В заросшем парке
Стоит 120 москвичей...
раскрыть ветку 6
+28
И агрегатор посадит за рули хачей
раскрыть ветку 5
+11

теперь работы будет много

теперь работать будут все

раскрыть ветку 4
+11
Унесите эту поебень обратно на Дзен, откуда взяли.
+15

Не будут они дорого стоить, нахер они никому не нужны

раскрыть ветку 3
+4
Я б купил
0

по 80-100к продавались

0

Коллекционеры мож какие заберут, тут давеча было объявление - восьмёрку продавали за 1.5 ляма

+5
Если помещение сухое то и не удивительно.
раскрыть ветку 1
+6

в сухом помещении ржавчины может и не будет, а вот всем резинкам пизд*.

+23

Ни один не заржавел? Да они с завода шли ржавые покрашенные по ржавчине. Насколько я помню кузова под открытым небом хранились у них.

раскрыть ветку 8
+4

Качество советских товаров для масс могут хвалит только те, кто ими никогда не пользовался, либо никогда не пользовался действительно качественной альтернативой

раскрыть ветку 6
+10
Мясорубка? Какие будут ваши аргументы против старой доброй советской мясорубки, из которой даже спустя 50 лет можно сделать охеренную струбцину?))
раскрыть ветку 4
+4

Ну да к примеру - качество советского инструмента по сравнению с современным брендами тима matrix, fit, ермак, зубр, stayer вообще очень показательно.

0

Не просто так же их консервнули.

Может спецпартия для особого случая для особых людей с особым контролем качества!

+9
Действительно, очень дорогая, редкая и легендарная машина, и стоит она сейчас целое состояние 🤣
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
0

Одна штука - 25 тысяч, а 127 штук - целое состояние 3 175 000.

0
На них наверное сейчас запчастей не сыщешь
раскрыть ветку 8
+13

Только что прибыла свежая партия

раскрыть ветку 1
+2
Зачем запчасти, пересаживайтесь в белый
+1
Да не, почему , там просто если протек бачок омывателя покупаешь за 500 другую машину переставляешь бачо остальное в чермет
раскрыть ветку 1
+1
Да там половина от жиги подходит
раскрыть ветку 2
+2

извиняюсь за качество , вспомнилось

+1
+1

Этот бред уже десять лет повторяют. Каждый год соревнуются кто первый постит.

В конце 90х автопарк закупил москвичи под такси, но в те времена таксишный бизнес не пёр, машины простояли десять лет и были списаны и распроданы.

Но блять зато теперь их каждый год находят.

раскрыть ветку 1
0
Вот именно. Одни одноклубник по азлк-клубу даже ездил смотреть. Говно тачки, гнилые, а ценник ломили как за хорошие. Куда уехали - хз, но больше не всплывали
+1

В заросшем таксопарке

Стоял старинный москвич..

Пыль там на окнах

И мрак царил под знаком "кирпич"...

0
Это они с виду такие целые, а дно прогнило уже. Сомневаюсь, что они в теплом и проветриваемом помещении хранились. На этих москвичах металл вообще сильно подвержен коррозии
0

Я не узнаю вас в гриме.

0
Ок, ярлыков только не вижу
0
Кто то нихуево на транспортный налог попал )
раскрыть ветку 2
0

За три последних года только могут взыскать, если до этого не прочухали. Срок давности, знаете ли:-))))

Мощность у Москвича небольшая, так что не так всё и страшно, даже если всё платить по закону.

0
Скорее всего их хозяева-мёртвые души, иначе давно бы долг к приставам ушёл, ну а дальше сами знаете.
0
Даже колеса не спустили? Невероятно но факт
0

Предлагаю "затрахать до смерти" копирастеров с Дзена. Ребят, ну уважение иметь нужно же!

0
"Качественная продукция АЗЛК"-звучит странновато
0

Я правда в своё время расстроился тому, что все советские машины - переделки западных.

И Москвич не исключение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+2

Так Союз был как китайцы, всё спизжено коряво, при этом никому не заплачено.

раскрыть ветку 2
-1

сразу видно, что тебя в Союзе делали

раскрыть ветку 1
+1

Нива?

раскрыть ветку 2
-1

Ну, Нива - это допиленный внедорожный Жигуль. А сам Жигуль слицензирован с Фиата.

Так что... Технически Нива конечно наша, но если копнуть глубже...

раскрыть ветку 1
0
Кто-то эстет. То что должно было уйти в утиль в момент выпуска в 90х - сохранили для утилизации в 20х.
0

Я когда был личинкой вообще не мог отличить 2141 от девятки и таврии)

0

Прикупил бы одного по разумной цене, интересно что с ними стало

0

Законсервиррванные машины да еще и сохранились? Вот чудеса то

раскрыть ветку 7
+3

Вот, что значит качество! Ни одного очага коррозии в законсервированном состоянии! Не удивлюсь, если они ещё и технически исправны.

раскрыть ветку 2
+5

Вы шутите? или вы уже родились в 2000-х? Москвичи без коррозии? Да они с завода уже выходили ломаные и гнилые.

Вам в уши нассали о том как раньше было хорошо, а вы и поверили.

раскрыть ветку 1
+1

Ага, и номера современные, и колеса не стравились со временем.

раскрыть ветку 2
0
Да там даже чернение не попортилось )
0

где там современные номера? Эту серию выдавали в 90-х

0

как с завода. Так они там наверно не "как" с завода, а непосредственно с завода, какие они еще должны быть?

-1

В заросшем таксопарке стоит старинный таз

-3
Есть Лада девятка, баклажан, один владелец, без ДТП и покрасов, карбюратор, 1997 год брали новую, электрические передние стеклоподъемники, пробег 160000 км с копейками (несколько лет стоит в гараже), дно чуть гнилое в тех местах куда домкрат ставят.
Реально за 200 - 300К продать как раритет?
раскрыть ветку 9
раскрыть ветку 3
0
Что-то дёшево за 15 - 20 тысяч машины продают, видимо они по рукам ходили. А у меня авто семейное, и эксплуатация была бережная. Меньше чем за 50К не отдам.
раскрыть ветку 2
0

С пробегом 160к раритет?) Вы не шутите? Стоявшая машина это плохо, а с таким пробегом кирдык.

Лайфстори.

Ехал по области в соседний город, дорога весьма спокойная. На обочине дед на таврии стоит - заклинило тормозной диск на переднем правом колесе. Гнал ее в другой поселок - только купил простоявшую несколько лет в гараже.

Помог я ему снять тормоз, не зря инструмент вожу)

раскрыть ветку 4
0
Блин(( А за сколько продать реально? Но там дно гнилое чуть-чуть, выпал кусок под домкрат((, а так ничего, новый аккумулятор поставить и летать будет, масло не жрёт. Тысяч за 70 - 100 реально продать?
раскрыть ветку 3
-5

А у моего знакомого на ВАЗ 2106 вместо масла в коробке была вода, с завода

ещё комментарий
Похожие посты