В ЮАР забили до смерти женщину-фермера, выступавшую против нападений на белых землевладельцев

51-летняя Аннет Киннели была жестоко избита и зарезана прямо на своей ферме в провинции Лимпопо (ЮАР). Женщина открыто выступала против насилия в адрес белых южноафриканских фермеров.

В ЮАР забили до смерти женщину-фермера, выступавшую против нападений на белых землевладельцев ЮАР, Убийство, Негатив, Апартеид, Преступление

Нападения на белых землевладельцев начались после того как правительство ЮАР начало говорить об "исправлении исторического дисбаланса" времен апартеида и после того как в декабре 2018 года парламент страны проголосовал за внесение поправок в конституцию, , согласно которым у белых будут без компенсаций отбирать их земли в пользу темнокожих.


Тело Киннели обнаружил ее родственник, после того, как ее мать не смогла ей дозвониться. Придя в дом Аннет, мужчина увидел ее лежащей на полу в луже крови. На теле обнаружили множество ножевых ран, в том числе на голове, а до этого ее избили железным прутом. И нож и прут лежали рядом с телом.


Полиция вскоре задержала 40-летнего подозреваемого.


За несколько дней до убийства, Аннет опубликовала в фейсбук ссылку на статью о 10 нападениях на белых фермеров, совершенных за 4 дня. А также еще одну ссылку на статью, где описывалось, что с января по апрель 2019 года в ЮАР было совершено 126 нападений на белых фермеров, из которых 16 закончились их смертью. Ранее Аннет делала репосты и других статей о нападениях на белых.


https://www.dailymail.co.uk/news/article-7066015/White-South...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Ни за что на свете. Не ходите в Африку, В Африку гулять!(с)

раскрыть ветку (24)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно в Лимпопо!)

6
Автор поста оценил этот комментарий

именно так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах) Ты уж пригляди там за порядком, страшное твориться в доме твоем.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в России полно таких же.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

В Омске?

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на пикабу активно плюсуют нешуточные расистские комментарии, а тех кто их осуждают активно минусуют.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю себя расистом, и у меня есть причина. Я сомневаюсь, что раса определяет будущее человека. Его определяет окружение и воспитание. Так сложилось, что цивилизация в Европе развилась быстрее прочих, и она стала мировым гегемоном в 16-19 веках. В результате жёлтые, чёрные, индейцы и прочие отстали от белых. У более отсталых людей (независимо от расы) вырастают более отсталые дети. В результате, несмотря на несколько поколений после конца колониализма, статистически белый человек имеет лучшее воспитание, образование, культуру. И когда надо принимать решение относительно человека, я руководствуюсь в том числе и такой статистикой. То есть, я сужу о человеке на основании его расы. Это расизм. Это несправедливо, но это логично.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё ты используешь арабские цифры. История дает намного больше ответов, чем "у них цвет кожи был лучше".

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, возможно, не уловил мою мысль. Я не считаю, что белая кожа лучше другой.  Я утверждаю, что в среднем люди с белой кожей лучше образованы и более культурны. И это не потому, что белый человек лучше, а потому, что окружение белого человека в среднем гораздо лучше.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда считают в среднем это нормально. Проблема когда о конкретных людях судят по цвету кожи.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А здесь вся ветка не о конкретных людях.
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотрите, если в среднем сороки пытаются утащить всё блестящее, а собаки сожрать колбасу, то увидев собаку я подниму из досягаемости собаки сумку с сосисками, а при виде сороки лежащую на столе цепочку.  хотя я ещё ни разу не встречал конкретно эту собаку и конкретно эту сороку.   Почему это не нормально ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, но когда ты к конкретной собаке применить общие правила, можешь ошибиться. А цена ошибки может быть очень дорогой, когда, например, мы подбираем специалиста для сложной работы или выбираем будущую супругу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При тщательном отборе да, но при первом взгляде я не вижу повода не доверять стереотипам, в современном мире почему то это считается постыдным поведением, но это как "дым без огня" стереотипы берутся не из неоткуда, это результат длительных наблюдений и сопоставлений.


К примеру перед вами 2 женщины, вам надо срочно взять на работу кассиршей, вместо уволившейся людмилы, Сару из цыганского табора, или Елену из соседнего дома. в остальном всё равнозначно - обе без образования, обеих вы видите в первый раз и т.п. 


Да можно быть очень толерантным человеком и верить в людей, не мыслить штампами. И может оказаться так, что Леночка вас обворует, а сарочка наоборот будет честна как слеза младенца. Вот только с вероятностью 90% ... Сарочка из табора обнесёт вашу кассу в первые 2 дня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую поработать в международной компании
Автор поста оценил этот комментарий

Индийские

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что черножопые охуели, не?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тебе думать лень, хватает сил только собрать всех в кучу и всем людям в ней что-то приписать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В случае юар есть проблема: это закон, который на законодательном уровне утверждает расизм.
Автор поста оценил этот комментарий
Там казахи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда, я русский.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Корней Чук.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку