7

В эту ночь

А когда отступит страх

На секунду, миг короткий,

Я как взмою на крылах

Над бульваром и высоткой,

И, над Яузой летя,

Звонко свистнув

Что есть мочи,

Пронесусь дугой шутя

В черной ночи

Между прочим.

В эту Ночь, Ночь, Ночь

В эту Ночь, Ночь, Ночь

В эту Ночь, Ночь, Ночь

В эту Ночь, Ночь, Ночь.

Возникло ощущение, что сегодня - первый день настоящей осени. Дул пронизывающий ветер, и сегодня впервые с начала сентября захотелось закутаться в плед, заварить самый душистый чай и впустить в себя этот осенний уют - это же очень уютное время года, правда?

Возможно, потому, что сейчас я за городом, эта ночь кажется мне прозрачной и словно стеклянной - будто бы стоит протянуть руку, сделать сильное движение, и стеклянный купол разлетится миллионами осколков, а я...А я смогу потрогать полную, яркую луну, поворошить пальцами пух облаков, а может - похулиганить с созвездием Большой Медведицы, чтобы астрономы всего мира гадали, что же с ней стало:)

Я так часто смотрела только вниз - не споткнуться, не упасть, бежать быстрее, ещё быстрее, ах святые угодники, в офисе надо быть через 3 минуты, а я...Черт, не расплескать бы кофе - быстрее, быстрее! Фух, успела.

В тот день, когда я ждала беседу с врачом, передо мной стоял изрядно остывший кофе - крепкий американо с сиропами, маршмеллоу и замысловатой трубочкой. Такой же кофе я покупала перед работой, и такой же кофе стоит передо мной сейчас. Как это странно - мир рушится, а его вкус ничуть не изменился - сладковато-терпкий. Но - холодный.

Как тебе удобно меня называть, друг? Мы с тобой общаемся в формате писем, а я до сих пор так и не представилась. Почему я спрашиваю? Врач обратился ко мне по имени-отчеству, и если это имеет смысл...Впрочем, никогда не отождествляла себя с тем именем, что значится в моем паспорте. Оно такое же сладковато-горькое, как остывший кофе. Если в сегодняшнем письме я назову себя Надеждой - ты не обидишься? Ведь вся я в тот день была воплощением Надежды. Итак. Я знаю - ты очень ждал новостей. Ты извинишь меня за молчание?

-Надежда...Это вы?

-Да, я. Пора?

-Нет, ещё нет. Ваш случай я хотел бы ещё обдумать, дайте мне немного времени.

Все. Конец. Конец. Конец. Слово вихрем закрутилось в моей несчастной голове, выкидывая замысловатые коленца и как будто дразня - настоящий Проказник Скоморох.

Конец. Алле-оп! Конец. Асса! Конец, конец, конец.

Проказник Скоморох смеялся надо мной. Хохотал и захлебывался - как тебе такие новости, дорогая? Сколько тебе? 27? Хотя какая теперь тебе разница. Старик Харон паспортами не интересуется, знаешь ли.

Встала. Закружилась голова. Когда ушёл врач? Всего 2 минуты назад? Не может быть.

Села. Вернее, растеклась по диванчику. На меня странно смотрели окружающие.

Милейший дедушка-охранник предложил воды. Отказалась.

Взгляды жадно приклеились ко мне. Нет-нет-нет. Не здесь. Не сейчас. Мне нужен воздух. Мне нужно закурить. Немедленно. А если врач выйдет в мое отсутсвие? Нет. Терпи. Дыши. Жди. Звонок. Мама. Сбрасываю. Сообщение. Кума. Все в порядке? Игнорирую. Потом. Все потом. Сейчас - не упасть. Дышать. Ровнее. Пульс частый. Никуда не годится. Дышать. Прикрой глаза. Помнишь ту ночь на другом краю земли, когда ты впервые так четко и ясно разглядела созвездие Большой Медведицы? Поднимаю глаза. Крашеный потолок. Какая Большая Медведица? Почему именно это воспоминание?

-Надежда? Пройдемте. Пора.

Почему-то, оказавшись в кабинете врача и поймав его взгляд, я ощутила полное, всеобъемлющее доверие. Такое детское чувство - помнишь, друг, тот далекий летний день, когда тебя, совсем кроху, сильные руки подбрасывали высоко-высоко , а ты был так счастлив, захлебывался счастьем, и точно знал - эти сильные, умные, надежные руки поймают тебя, непременно поймают?

-Скажите, пожалуйста, это онкология? Она накапливает контраст?

-Нет, милая. Это не онкология. Это доброкачественная опухоль. Я ставлю под сомнение диагноз, данный коллегами. Она совершенно не похожа на краниофарингиому. И она совсем маленькая. Вы обнаружили ее вовремя, вам повезло.

-Что дальше мне делать?

-Вам, конечно, понадобится консультация нейрохирурга. Решение будете принимать совместно. Каждые полгода обязательно повторять мрт и беседовать с лечащим врачом. Но вы увидите, я вам обещаю - и к кисте, и к опухоли будут применяться консервативные методы. Но это не повод расслабляться - контроль, строгий, строжайший контроль. Вы поняли?

-Да, «Имя-отчество». Спасибо вам огромное.

«Когда-нибудь ты ответишь за все то, что творила со своим телом» - голос в голове был неумолимо-настойчив. Друг, слышать голоса - это странно? Как по-твоему?

Что это было? Все закончилось, или только начинается?

Падаю на скамейку. Мне дали отсрочку. Я не умру сегодня, не умру завтра, и, вероятно, не умру в ближайшие полгода.

Проказник Скоморох сорвал колпак с бубенчиками и яростно затоптал его.

У ледяного кофе появился привкус соли.

Дубликаты не найдены

+2
Поздравляю! Пишешь интересно, но прилично лишнего, если тебе иниересно
раскрыть ветку 4
+3
Спасибо и за поздравление, и за мнение:)
Пишу наощупь, по наитию. Минимализм - это уже талант, а у меня получается так, что моя графомания помогает мне справляться.
Это только лишь средство не утонуть, не более того:)
раскрыть ветку 3
+1

Ну, говорю ж пишешь круто))

И новости ничего такие))

Так держать))

раскрыть ветку 3
+2
Спасибище!
Да, новости вполне себе приемлемые))
Даже Надежда))) появилась, что вот-вот станет полегче физически.
Неврологическая симптоматика у меня присутствует, довольно неприятная. Неужели мне наконец-то назначат что-то правильное, и будет легче?)))
раскрыть ветку 2
0
Ай да умница, ай да молодец! Правильно, так и держись, будет трудно, а ты выстоишь! Будет грустно - мы поддержим!
Мы за тебя всей семьёй болеем, а это я, мой муж и котик. Не так уж мало, да? Котей передает привет твоему котишке и просит его почаще мурлыкать для тебя и приходить на ручки)
раскрыть ветку 1
+1
Спасибище вам огромное! Очень-очень вас обнимаю!
0

Ой, и снова здрасьте)

Забил в поиск по сайту "Куми Куми" - хотел посты про мультфильм посмотреть, а ваш пост первый в выдаче 😁

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Блин)) А как это так?)) Я же не ставила такие тэги😄
Очень неудобно выходит, люди хотят про мультик почитать, а там простыня тоски)
раскрыть ветку 1
0
У моего семилетнего сына тоже есть киста в голове. Недавно обнаружилась. Врачи сказали - люди иногда полжизни не подозревают, что живут с этим.
Когда мы с женой узнали, я хотел реветь. Но ревела жена. А я успокаивал ее и улыбался.
Сейчас ждём повторной МРТ.

Реветь все ещё нельзя.
раскрыть ветку 1
0
Знаете, как бы это сейчас ни прозвучало - я очень рада, что это обнаружилось в достаточно раннем возрасте. Конечно, лучше всего было бы, если бы этого не было вообще, но...Теперь у вас есть знание, и это ваше лучшее оружие.
И - не запрещайте себе эти эмоции. Будет легче, правда. Конечно, втихаря, втайне, чтобы супруга и сын не видели, но - проплачьте это. Освободите эту эмоцию.
Я сейчас по сути тем же самым занимаюсь.
Пока я запрещала себе плакать - чудовищно тяжело было. Когда прорвалось - полегчало.
Очень обнимаю вас, супругу и сыночка.
0
Здравствуй! Как ты? Как настроение, самочувствие?
раскрыть ветку 1
0
Здравствуйте)) Немного потряхивает - завтра консультация у нейрохирурга)) Но ничего, потихоньку пытаюсь справиться
0
Очень рада за Вас, довольно приятные новости после мучительного ожидания.Вы молоды,полны сил и надежд,всё будет хорошо,не может не быть)
Да,и курить надо бросать (пишу и для себя)))
раскрыть ветку 1
+1
Да))
Вы будто мои мысли и мое настроение последних дней считали))
Серьезно уменьшила количество выкуриваемого в день. Раньше пачка-полторы у меня вылетали незаметно.
Теперь поставила себе лимит - 3 штуки в день, т.е - пачка в неделю.
0

Я же говорил, что всё хорошо будет)

Поэтому, будем не переживать :)

раскрыть ветку 2
+1
Да, дышать стало легче))
Спасибо вам!
раскрыть ветку 1
0
Я Вас поздравляю!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо огромное-огромное!
Похожие посты
8068

Скорая сегодня ночью в Москве

740

В Калининградской области

Показать полностью
119

Ну такое себе лечение ...

Ну такое себе лечение ... Негатив, Саркома, Болезнь, Опухоль
1924

Про Рому

Показать полностью
836

Нужна помощь

154

Лорна

Лорна Крыса, Декоративные крысы, Животные, Домашние животные, Негатив, Опухоль, Гифка, Длиннопост
Лорна Крыса, Декоративные крысы, Животные, Домашние животные, Негатив, Опухоль, Гифка, Длиннопост
Показать полностью 3
1228

Медуллобластома в 26 лет 2ч

Медуллобластома в 26 лет 2ч Рак, Опухоль, Мозг, Невринома, Болезнь, История болезни, Длиннопост, Негатив
Показать полностью
57

От вазотомии до аденомы гипофиза (пролактиномы). Часть 4

От вазотомии до аденомы гипофиза (пролактиномы). Часть 4 Гипофиз, Опухоль, Мозг, Пролактинома, Болезнь, Длиннопост
Показать полностью 1
118

От вазотомии до аденомы гипофиза (пролактиномы). Часть 3

От вазотомии до аденомы гипофиза (пролактиномы). Часть 3 Гипофиз, Опухоль, Мозг, Пролактинома, Длиннопост, Болезнь
От вазотомии до аденомы гипофиза (пролактиномы). Часть 3 Гипофиз, Опухоль, Мозг, Пролактинома, Длиннопост, Болезнь
Показать полностью 5
396

Моя печальная итория ч2

247

От вазотомии до аденомы гипофиза (пролактиномы). Часть 2

От вазотомии до аденомы гипофиза (пролактиномы). Часть 2 Гипофиз, Опухоль, Мозг, Пролактинома, Длиннопост
От вазотомии до аденомы гипофиза (пролактиномы). Часть 2 Гипофиз, Опухоль, Мозг, Пролактинома, Длиннопост
Показать полностью 13
98

От вазотомии до аденомы гипофиза (пролактиномы)

От вазотомии до аденомы гипофиза (пролактиномы) Операция, Вазотомия, Гипофиз, Опухоль, Пролактинома, Вазомоторный ринит, Пэт-Кт, Мозг, Длиннопост
От вазотомии до аденомы гипофиза (пролактиномы) Операция, Вазотомия, Гипофиз, Опухоль, Пролактинома, Вазомоторный ринит, Пэт-Кт, Мозг, Длиннопост
Показать полностью 15
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: