В этой стране лучше не болеть...

История о том, как работает наша доблестная система здравоохранения. Далее будет много текста. (Заранее извеняюсь, но эту боль надо прочувствовать) Итак, началось все в начале августа 2018. Мне 23 и обычно на любую простуду  мой организм реагировал молниеносно. Но в этот раз что то пошло не так. Заболела недоангиной, горло болит страшно, температура не выше 37.7. Состояние такое, как будто тебя бьют по башке сковородкой.

Пошла в поликлинику 5 августа. Запись к терапевту и лору только на 23 августа! Говорю, спасите помогите, сильно плохо. В ответ идите в кабинет неотложной помощи. Прихожу, отстаиваю адскую очередь, захожу. Далее диалог (Я) и (В)-врач:

В:Что беспокоит?

Я:Горло, температура, ломит в затылке.

В:Какая температура?

Я:37.7.

Посмотрела горло, померила температуру.

В:Горло красное, есть изменения в гландах. Пейте чай и идите домой. Пройдёт. Ни каких таблеток назначено не было, ну думаю ладно)


Через неделю адских мук иду в платную клинику к лору. Смотрят горло. Ставят диагноз Рефлюкс-эзофагит. Выписывают поход к гастроэнтерологу. Дополнительных анализов не назначают! Плачу 1300 за приём. Иду к гастроэнтерологу, плачу 1400 за приём. Назначают ФГС. Плачу ещё 1700. Приношу анализы лору. С желудком все в порядке. Выписывают гексорал, и Лорипронт, приходите через неделю. Ухожу, перед этим конечно же заплатив ещё 1000 рублей лору.


23 приём у лора и терапевта в поликлинике. Горло болит все с новой силой. Температура не опускается ниже 37.Затылок болит сильно, заболели уши. Прихожу, терапевт направляет сразу к лору. Лор очень молодой парень, лет 25-27. Ну думаю повезло, молодой специалист, точно все хорошо посмотрит, назначит анализы.(Боже если бы я тогда только знала, какой же он мудак) Захожу,смотрит горло, выписывает полоскание, анализов ни каких не назначает. Ставит диагноз фарингит. Говорю, может анализы какие назначите, мазки с горла. В ответ получаю раздражительный ответ, что то типа, Я и без анализов вижу, что у вас фарингит. Ну думаю ладно. Назначает полоскания, имудон. Иду домой лечится. Проходит полторы недели. Сон ушёл из моей жизни с того момента. Улучшений нет.  Вот с того момента и начинается адский круговорот не компетентности и халатности по отношении к Человеческим страданиям и болезням.


Иду в поликлинику. Запись только на середину сентября. Иду напролом сразу к лору, к тому моменту я выглядела как разбитое корыто, поэтому меня приняли на приём без записи. Повторяю жалобы, слёзно прошу назначить анализы. С боем выбиваю мазок из горла и хоть какой то анализ крови. Прихожу через неделю. Итог, не могут найти карточку где уже по итогу вклеены анализы. Отправляют повторно. На вопрос, что мне делать.Боль не утихает температура не спадает, говорят вызывай скорую. Анализы сдавались в течении недели, по записи. В то же время от бессилия и постоянных болей вызываю скорую. Прошу увезти в инфекционку на обследование. Объясняю ситуацию с лором и походом в платную клинику. Показываю заключения.  На что получаю ответ температура у Вас 37. 3 нам везти вас не с чем. Идите в поликлинику!(круг замкнулся в тот момент).

Нетерпеливо жду похода в поликлинику и результатов анализов. По итогу, и во второй раз они не могут найти уже новую заведенную карточку с анализами! И лишь анализ крови, как я поняла был у них где то записан. Ставят диагноз тонзилит. Выписывают отофаг (за 1500 тысячи) все так же полоскания и сосучки.


Устали?) Я тоже)

Проходит месяц, Я неистово мажу всем что можно несчастные гланды, на которых образовались не понятной консистенции пузыри. Стрепсилс стал моим ежедневным приятелем, так как это хоть как то успокаивает горло и уже дергающийся на тот момент глаз.


Параллельно я хожу как на работу в поликлинику в надежде получить хоть какую то помощь. На просьбы к глав. врачу помочь лору назначить мне анализы получала какие то не внятные ответы. В тот момент во время визита к лору, все чего я смогла добиться от него, это:я не компетентные специалист. Идите в другое учреждение. (Видимо обиделся)


Иду в платные клиники снова(клиники выбирала по отзывам тщательно) , кстати за эти восемь месяцев я обошла не менее 10-ти платных учреждений. В которых Мне выписывали проклятые полоскания и сахарные сосучки! Ни одна сволочь не назначала анализы, даже когда напрямую просишь это сделать(Почему?!Да я сама не понимаю!)


На 4-й поход прихожу уже с нескрываемым чувством агрессии. И о чудо! Мне выписывают анализы, причём сразу без просьб. Назначают все! Анализ крови, на Вирус Эпштейна-Барр, на разных классов герпеса, и ещё чего то там. Дабы исключить огромные траты рекомендуют обратится с этим в поликлинику, и попросить их назначить Мне повторно и сдать все бесплатно по полюсу.


Прихожу в поликлинику. На тот момент в добавок у меня восполились все подчелюстные лимфоузлы. Ложу на стол все заключения, прошу Лора назначить мне все анализы в обязательном порядке. Объясняю, что от него не требуется больше ни чего(после последнего заявления о "не компетентности") Смотрит горло, говорит, у Вас аллергия, дишите какими то вредными веществами. И вообще сходите к психиатру, все Ваши болячки в голове. Вас когда нибудь отправляли к психиатру с больным горлом, явным восполением и не снижаемой температурой 37?)Речи об анализах и быть не могло, ссылаясь на его видимо "экстрасенсорнные способности" он заявил что ничего подобного у меня быть просто не может.


И тут я взорвалась. Вся злость и бессилие от этого состояния вырвалась наружу. Я орала там, как ни когда. Позже выйдя из кабинета, я поняла, что помощи здесь как и писем главным о принятии мер можно не ждать совсем.  Потому как за период моего отсутствия в этом кладце "специалистов" ни чего не изменилось.


Я пошла в инвитро и за 10 тысяч рублей сдала все анализы. На выходе стало известно, что по всем фронтам в моем горле был положительный результат. Там скопилось столько вирусов и микробов, что Меня можно использовать как бактериалтное оружие, и кидать в толпу.


Та женщина лор,что выписала мне анализы, уволилась, и следы её таинственным образом исчезли. (На просьбы раскрыть Её местоположение, и какие либо контакты Мне было отказано.) Господи, в тот момент, Я рыдала. Минут 15 Я не могла прийти в себя осознавая, что столкнувшись явно с равнодушием со стороны врачей как платных так и бесплатных. Это ни когда не закончится. Я до сих пор не могу понять почему даже в платных клиниках врачи ни как не могут помочь. Назначают ненужные препараты, не выясняют истинную причину проблемы. Спустя ещё нн клиник с лор врачами я таки нашла более менее хорошую женщину. К тому моменту, у Меня уже был целый букет осложнений, цистит, отит, лимфоденит и имунодефицит.  Онемение правой стороны, температурой в 37.7 и жутким болями в локте. Которые активно лечились, но не проходили.


На данный момент я все так же болею. Посетила двух имунологов, огромное количество лоров. 4 раза узи шеи, щитовидной железы. Два раза делала ФГС.


По итогу, на данный момент я переодически чувствую привкус гноя. Как от котёнка, который болеет кальцевирусом. И только спустя 8-мь месяцев. Мне не выписали! А порекомендовали антибиотики класса тетрациклинов.

Попросили не приходить в клинику с болячками, что бы не заразить детишек. А по телефону сказали что купить. Вопрос, как это сделать без рецепта)


Прошу прощения за такое большое количество текста. Простите за ошибки. Писала на эмоциях, как будто снова переживала это все. Возможно тут есть врачи которые смогут помочь, Я с радостью поделюсь с вами всеми результатами анализов. В надежде на помощь. Потому как я разочарована полностью в нашей медицине. И готова сдаться и сойти с ума от не прекращающейся боли и бессонных ночей. На данный момент я в полной апатии, иногда мне кажется что мои силы на исходе, и я скоро сдамся как психологически так и физически.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Патртот mode on. Приписка "в этой стране" возможно лишняя. В той же Америке бесплатная медицина мифична и похуистична. О странах третьего мира и речи нет..в Европах разве что, и то не во всех наверняка(если и даже). В этом плане мы далеко не хуже многих.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Выключайте "патртот mode". ТС пишет, что даже в платных поликлиниках результата не добилась, а Вы зачем-то бесплатную медицину США приплетаете.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так может частный случай ТС не стоит возводить в абсолют? Обращался несколько раз за свою жизнь по ОМС, помогли сверх нормы, более того, когда всё прошло, обязывали пройти процедуры до конца(в моём случае уколы, массаж и токи) Всё на высшем уровне. Но при этом я не утверждаю, что у нас лучшая медицина в мире. Может было бы правильнее локализовать неудачи автора, а не крыть всех шаблоном о безысходности в "этой стране"?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я крыла кого то шаблоном. Я рассказала о своём опыте. Не надумывайте лишнего. И не переворачивайте  все с ног на голову. Ни кто в абсолют ни чего не возводил. Вы пишете мне все это опираясь на собственное умозаключение.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы написали, что "в этой стране лучше не болеть", намекая тем самым на то, что в "другой" стране болеть можно, ибо там Вам помогли бы всенепременно. Я говорю о том, что бесплатная медицина не только у нас имеет позывы к распиздяйству, а платная к обогащению и придумыванию с этой целью дополнительных бонусов в виде несуществующих недомоганий, например. Западные фильмы, сериалы, мульты того же Сета Макфарлейна своим стёбом дают понятие об алчности всей системы. Это мировой тренд. Страну не к чему приплетать. По статистике смертей от врачебной ошибки мы на уровне самых развитых государств, если что. Миллионеры, едущие в Израиль поправить здоровье не в счёт - вопрос инфраструктуры. Вот ни разу не ватник, но в этом случае про страну задело. Ни к месту.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте вы свои дебаты о патриотизме оставите для другого случая. Я проживаю в ЭТОЙ стране. И пишу об этом. Намёки, они только для вас. Что хотите видеть то и видите. Прошу вас, хотя бы иногда выходите за рамки ваших стереотипов.Не способны сделать этого, проходите мимо.Жила бы где то ещё и столкнулась с подобной ситуацией. Писала бы об этом.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжёлый случай. Учитесь грамотно расставлять акценты, тем более в заголовках.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не начинайте.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу здесь, мне сравнить не с чем.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пишете "заболела недоангиной" т.е вы этим уже болели и приблизительно понимаете как это лечится. Почему не попробовали сами лечится? Пока по врачам бегали
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, а пила чай с мёдом, соблюдала постельный режим. До этого любая простуда проходила самостоятельно в течении трех дней. А недоонгина. Так назвал её лор врач. Поэтому я использовала данное слово.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых аптеках продают антибиотики, если хорошо попросить.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вы же сами понимали, что это не простуда. Если врачи не помогают, то поможет великий Гугл. Жаль что вам пришлось все это пережить. У меня такие же симптомы были, но мне с лором повезло, хоть это и был дедулька лет 70, но даже без анализов сказал что у меня ангина и назначил лечение. Через 3 дня я уже чувствовала себя здоровой и прыгала как козочка🙃
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень за вас рада. Не болейте!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку